Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Windows 8.1 - общий тематический флейм
Windows 8.1 - общий тематический флейм
nolan2112
Аватар nolan2112


Сообщений: 885

После двух дней снёс - крайне разочарован. ВНЕЗАПНО система начала здорово тупить - выключается и перезагружается очень долго, проблема с видео (7950), проводник при открытии окон изрядно тупит, такое впечатление, что постоянно обновляется кэш, на ровном месте может просто зависнуть. Причём такая байда на трёх разных машинах. Какая ни убогая была 9200, но ЭТО просто НЕЧТО. Постоянное обращение к жёсткому диску, хотя оптимизация выключена. Мда, недаром подписчикам не дали. Установленная параллельно Федора 19 по сравнению с этим просто фотонный звездолёт.
kuk(1)
Аватар kuk(1)


Сообщений: 164

Цитата (ozerothik)
На десктопе Модерн UI пользоваться также удобно. Это не неудобно, это отсутствие привычки и скептическое и стадное отношение, ничего более, уж поверьте. »

Я имел ввиду стационарный компьютер,а за всякие планшены ,мобильники на базе вин8 ,декстопы(вот там действительно это удобно можно сказать лучшего и не надо) и прочее речь не веду.Да и суть моего поста была что ниче не поменялось в отношении кнопки,а это типо нате да не нойте!!!
oldfox43rus
Аватар oldfox43rus


Сообщений: 32

Вот и у меня всё прекрасно работает,причем на двух машинах - на рабочей и домашней.Ни каких косяков нет.Ставил и дома и на работе Windows_8.1_RU-RU_x64 профессиональную через обновление.До этого стояли тоже про с медиацентром,активированные дармовыми ключами для медиацентра.Бывшие ключи не встали,взял с ру борда,активировал через телефон.Дома с первого захода на работе раза с третьего.Пару дней помучал.Как бы и нормально всё ,но показалось что со старой системы мусора многовато осталось.И там и там переставил эту же систему с биоса по чистому(благо на все предыдущие системы везде имеются акрониксовские бекапы и эксперементы не страшны - вернуть назад дело 10 минут)).Предыдущие,активированные через телефон ключи подхватились без проблем.Ни одного глюка пока не наблюдается.И слайдшоу на обех машинах нормально работает.
sagent
Аватар sagent

Почетный

Сообщений: 173

На самом деле метро интерфейс гораздо удобнее рабочего стола. Главное настроить его под себя. Шлак убираешь а основные программы и элементы выводишь на стартовый экран. Получается гораздо удобнее и быстрее. Просто мы привыкли к рабочему столу и что то новое нас пугает.
Babaloos
Аватар Babaloos


Сообщений: 2

Ребят, а виндус 8.1 вышел официально? Или пока только слитые образы от взор? И вообще, будет ли 8.1 также на dvd или он будет только в качестве обновления виндус 8? Или уже есть в центре обновления? Вообщем, заранее спасибо за ответ smile
serafin
Аватар serafin


Сообщений: 60

ProgrammerN, есть конечно,смотри в личку
WLAS375
Аватар WLAS375


Сообщений: 331

serafin, - и мне скинь в личку, пожалуйста!
WINDCMDEST
Аватар WINDCMDEST


Сообщений: 51

Ещё ни разу не устанавливал Windows 8.1. Хочу сегодня установить финал 8.1, лицензионный ключ для активации есть. Какие-нибудь проблемы стоит ожидать?
faptomass
Аватар faptomass


Сообщений: 35

Цитата (WINDCMDEST)
Это официально, но мы то знаем что у нас уже есть финал.»

Официально финала ещё нет и официальной поддержки, того что утекло в сеть, тоже.
Есть например вероятность что ваш ключ могут заблокировать.
Также есть вероятность что вы столкнётесь с массой различных проблем, а обновления,
которые исправляют эти проблемы, выйдут не раньше официального релиза.
Kapranov
Аватар Kapranov

Почетный

Сообщений: 427

Цитата (S_Snake)
финал, тот который девелоп превью?? 18 мы увидим совершенно другой продукт, более стабильный и надёжный, чем то, что мы имеем сейчас. а сейчас мы имеем нечто хуже, чем костюмер превью. факт. »

Не несите бред! Это финал. Его подписали. Изменений в дистрибутив вноситься не будет. Только обновления придут в центр обновлений.
Zimmi
Аватар Zimmi


Сообщений: 262

В Win 8 стартовый экран ModernUI имел более гибкие настройки по внешнему виду. В нынешнем 8.1 9600 настроек почти не осталось, кроме картинки аватара и экрана блокировки да еще в настройке панели задач добавили закладку навигация где можно использовать картинку с рабочего стола и всё. Почему так? Может как-то иначе надо настраивать?
sagent
Отредактировано sagent - 08.09.2013, 11:45
Аватар sagent

Почетный

Сообщений: 173

На Ru.Board писали
Цитата
Энтони Леблонд (Antoine Leblond), корпоративный вице-президент подразделения Windows Program Management
http://blogs.windows.com/windows....se.aspx

По моему это всё полностью объясняет.Майки сменили тактику,они отдали продукт Windows 8.1 RTM oem производителям для тестирования совместимости с железом а так же с целью исправления и дополнения компонентов.. 18 октября выйдет продукт для конечного пользователя тот же билд но с изменениями или патчами. Так что я думаю неопытным пользователям устанавливать его не стоит. Ждём 18 октября.
И вот ещё одно объяснение от Microsoft http://forgizmo.com/windows-8-1-officially-ready-launch-date-oct-18/
arseny92
Отредактировано arseny92 - 08.09.2013, 15:43
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Цитата (sawq)
простую вещь, RTM слил Wzor - RTM и другой сборки не будет, все получат то же самое плюс обновления. А иначе как так может быть ты только представь, в октябре уже начнут выходить девайсы с этой сборкой, а сегодняшний пользователь получит, что-то другое, как ты себе это представляешь? »

Цитата (Kapranov)
Хеши.. На MSDN будут другие, на дисках третьи, партнёрам четвертые. У всех хеши будут разные, как это было с 8. »

Цитата (sawq)
Цитата (nolan2112)
Ещё раз говорю - то, что выбросил в сеть Взор - не совсем оригинал, мало того, он писал мол, что не могу слить личную сборку. Интересно, что он имел ввиду?
» nolan2112, после слов не совсем оригинал, думаю действительно ни к чему тратить время, сей дальше - разумное, доброе, вечное »

У Взора кампусные образы, отличающиеся отпечатком субканала распространения. То же самое было и в прошлом году. Кому интересно, может почитать например мой ответ вот здесь и ниже. Заканчивайте флейм "о неоригинальности, нефинальности и пр.". Это финал и исправления придут потом на WU. Точка. Накипело.
rebel
Нет аватара


Сообщений: 3

Чем можно сохранить активацию Windows 8.1 и Office 2013?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

rebel, где то с 200-го поста писали чем можно сохранить
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Windows 8.1 - общий тематический флейм
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
22.05.2024|04:17
22.05.2024|03:58
21.05.2024|23:51
21.05.2024|23:41
21.05.2024|22:12
21.05.2024|14:42
21.05.2024|11:54
20.05.2024|21:47
20.05.2024|01:36
19.05.2024|20:22