Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Нужны ли стандартные средства безопасности системы - UAC и SmartScreen
Нужны ли стандартные средства безопасности системы - UAC и SmartScreen
NETUA
Отредактировано NETUA - 21.02.2015, 16:14
Аватар NETUA


Сообщений: 244

Цитата UkusZmeya ()
При чем тут UAC?

Маленько дёгдя в Вашу бочку мёда.... IDM не старая программа.. так же как roboform , если я ВАС правильно понял Вы усиливали внимание на СТАРЫЕ программы!
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

Цитата BOBAT ()
Вы терпеть не можете, а 80% пользователей и не догадываются..

Думаю что 90% точно..
Я тут с этим часто сталкиваюсь.. как принесут комп, а там кого только нет.. Спрашиваешь откуда, ответ всегда, Я не ставил/ла blink biggrin
BOBAT
Аватар BOBAT


Сообщений: 286

Цитата UkusZmeya ()
многие почитают UAC выключить и выключат а почитают лучше работать с обычными правами и сделают
а другие совместят и получат неработоспособность поскольку обьединять оключение UAC и обычного пользователя нельзя

Да здесь нет обычных пользователей - только Администраторы!
arktur
Нет аватара


Сообщений: 56

Цитата Barmenchik ()
Думаю что 90% точно..

Их нет на этом форуме и тем более в ветке 9926 ТР, они на форуме домохозяек. smile
BOBAT
Отредактировано BOBAT - 21.02.2015, 16:21
Аватар BOBAT


Сообщений: 286

Цитата Barmenchik ()
Я тут с этим часто сталкиваюсь.. как принесут комп, а там кого только нет.. Спрашиваешь откуда, ответ всегда, Я не ставил/ла blink biggrin

Я обычно тогда говорю, что и я не ставил! Тогда кто??? В автозагрузке более 50 программ!

Добавлено (21.02.2015, 16:17)
---------------------------------------------
Цитата arktur ()
Их нет на этом форуме и тем более в ветке 9926 ТР

Тут то как раз полно таких "тестировщиков", которые даже не знают, где находится Панель управления или что делать, если Панель управления немного поменялась - Settings - Как теперь работать, нету этой кнопки, а раньше была!! Или при возникновении проблемы отвечают вопросом - А UAC включён? - Как будто это на что-то влияет!
UkusZmeya
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 932

NETUA,
Цитата UkusZmeya ()
к старым программам или как тут некоторые писали


Добавлено (21.02.2015, 16:28)
---------------------------------------------
Цитата NETUA ()
IDM не старая программа.. так же как roboform

вот прога не умеет задавать запрос UAC аналог IDM и что произошло с загрузкой
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Я знаю по бонусы к "приятные" к программам и Unchecky у меня есть, но мне она практически не нужна т.к.
1) Весь набор моих файлов для установки - репаки от двух определенных мастеров, одна галочка на каждую программу.
2) Обычно дело так: установка ОС, установка ПО, использование ПК. Установка ПО при использовании ПК у меня лишь когда ПО нужно обновить.
3) Только торренты!
4) Eset Smart Security 8 + SmartScreen + Adguard и фиг, что пролезет в ОС.
JohnSUrnet
Аватар JohnSUrnet

Почетный

Сообщений: 1449

Цитата BOBAT ()
Unchecky
она сама блокирует не нужное?
NETUA
Аватар NETUA


Сообщений: 244

Цитата MisterMyth ()
Eset Smart Security 8 + SmartScreen + Adguard и фиг, что пролезет в ОС.


Adguard я согласен! но все спорят что байда.. на некоторых сайтах !!!! я пользуюсь 50 гривн в год! и никаких про--бле-мм! (с рекламой и жиротрясением на всех сайтах!)

а SmartScreen ???? зачем??

Eset Smart Security 8 ну это кому что больше нравится... я вот намедни (когда перешол на 10ку за место Каспера поставил... SpyHunter он вроде как Унлеску и антивирь.... даже на 8ке если у кого то установилась стартовая страница на ослике (IE) то только SpyHunter мог её убрать.. (ASK ACK ...)
UkusZmeya
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 932

Цитата JohnSUrnet ()
она сама блокирует не нужное?

да. но есть типа я на это не обращаю внимание это вроде не очень важно.
Цитата BOBAT ()
Но даже при Unchecky процесс установки нужно контролировать, некоторые галочки программа считает безвредными, напиример, Сервисы Яндекса
NETUA
Аватар NETUA


Сообщений: 244

Цитата JohnSUrnet ()
она сама блокирует не нужное?


ДА! минимум настроек! и полное удовольствие!
BOBAT
Отредактировано BOBAT - 21.02.2015, 17:07
Аватар BOBAT


Сообщений: 286

Цитата JohnSUrnet ()
она сама блокирует не нужное?

Она блокирует, но Ваш контроль тоже нужен!! При этом она иногда снимает галочки, которые я хотел бы установить, приходится доставлять! Поставьте и проверьте работоспособность, не понравится - удалите!
Программы, которые наверное, необходимы, если хотите иметь контроль над системой - Unchecky, Iobituninstaller, Autoruns
UkusZmeya
Отредактировано UkusZmeya - 21.02.2015, 16:57
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 932

Цитата NETUA ()
а SmartScreen ???? зачем??

Фильтр SmartScreen позволяет бороться с такими угрозами благодаря ряду усовершенствованных средств.

Антифишинговая защита — для обнаружения угроз со стороны мошеннических веб-сайтов, которые пытаются заполучить личные данные, такие как имена пользователей, пароли и данные о счетах.

Репутация приложения — удаление всех ненужных предупреждений для знакомых файлов и отображение серьезных предупреждений для загрузок с высоким уровнем опасности.

Защита от вредоносных программ — предотвращение попадания на компьютер потенциально опасных программ.

При обнаружении вредоносного веб-сайта браузер Internet Explorer 9 полностью блокирует его в случае необходимости. Также возможно "выборочное блокирование" вредоносного или фишингового программного обеспечения, размещенного на надежных веб-сайтах. В таком случае блокируются лишь вредоносные страницы и не затрагиваются остальные части веб-сайта.

Фильтр Smartscreen также совместим с диспетчером загрузки для обеспечения защиты от загрузки вредоносного программного обеспечения. Загрузка потенциально опасного программного обеспечения немедленно блокируется. Диспетчер загрузки затем четко идентифицирует программное обеспечение с более высоким уровнем опасности, что помогает пользователям принять более обоснованное решение о необходимости удаления, запуска или сохранения загрузки.
NETUA
Аватар NETUA


Сообщений: 244

Цитата BOBAT ()
некоторые галочки программа считает безвредными, напиример, Сервисы Яндекса


И Яндекс блокирует !!! Установите-- µTorrent или DVDStyler там от Яндекса куча всякого хлама.... а не устанавливается ! Unchecky отлично держит оборону!
UkusZmeya
Отредактировано UkusZmeya - 21.02.2015, 16:59
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 932

NETUA,
Цитата NETUA ()
некоторые галочки программа считает безвредными, напиример, Сервисы Яндекса

читайте внимательней

извеняюсь немного не понял ваши обороты речи
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Нужны ли стандартные средства безопасности системы - UAC и SmartScreen
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
16.04.2024|12:19
15.04.2024|04:37
14.04.2024|20:55
14.04.2024|14:30
14.04.2024|13:03
14.04.2024|08:23
13.04.2024|22:58
13.04.2024|18:08
13.04.2024|07:53
13.04.2024|04:28