Компьютерный портал
| Расширенный
злостный флуд
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Флейм из темы 10240 (злостный флуд)
Флейм из темы 10240
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 16.07.2015, 22:42
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Philosoph ()
Активация тестовых сборок возобновится 8-13 августа.

Понятно, к финалу готовятся. Запасаемся терпением почти на месяц! smile
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Цитата Siniy-2 ()
Почему Windows 10 Build 10240 можно считать RTM, несмотря на отсутствие подписи, и что такое WaaS
Источник

это не источник, это плагиат, настоящая статья по ссылке в объявлении в первом посту этой темы
Цитата adguard ()
Для всех - 10240 это RTM, который все ждали. Другое дело, что де-факто МС отошла от мажорных релизов, и 29 мы увидим первый CB для.. та-дам - 10240, осенью увидим следующий CB и т.д. Соответственно само понятие RTM уже не актуально.


Цитата randes ()
Скажите пожалуйста, что такое RTM? Это я так понимаю финальная версия и не нужно будет качать новые версии?

см. выше
Цитата sawq ()
Всё верно, - конечный продукт на данном этапе разработки, - дальше будут только апгрейдить, про аббревиатуру RTM похоже можно вообще забыть -

это работа kb3074661 и kb3074663 в первом из которых обновлённые компоненты
Цитата Arhimed2010 ()
RTM (аббревиатура от англ. Release To Manufacturing или, реже, англ. Ready To Market) — обозначение готовности продукта к тиражированию и выпуску (например, на CD или DVD). Имеет синонимы Final, Gold.
«Финальная версия» продукта и «RTM-версия» — синонимы.
Разговорное выражение «ушла на золото» обозначает, что появилась RTM-версия программного продукта.
В компьютерной литературе можно встретить выражение: «вышла RTM-версия операционной системы […]». Это означает, что выпущен «финальный», окончательный продукт.
Release candidate — обозначение выпуска предварительной версии продукта. Обычно предшествует RTM-версии — уже не Beta, но ещё и не «золото». Если в течение установленного времени не будет найдено крупных недоработок — становится RTM-версией.

это уже давно устарело, см. выше

Arhimed2010, источники указывайте
Mar1uS
Аватар Mar1uS


Сообщений: 47

К вопросу о DirectX12 Статья, читать с пункта DirectX12
dog97
Отредактировано dog97 - 16.07.2015, 22:53
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

Цитата bonny ()
А я пару страницназад написал, что у меня не активировалась.

Значит что-то криво встало :), я на диске обновил, заархивировал, потом диск форматнул и начисто поставил, и всё путём. Только не заметил, после подсоединения к сети или до
Philosoph
Аватар Philosoph

Почетный

Сообщений: 80

Цитата demius_delph ()
я пробовал зарегаться и поучавствовать в программе инсайдеров но система не активировалась
если пробовали до вчерашнего дня, то ещё есть шансы, если вчера-сегодня то уже нет смысла, т.к. активация в программе инсайдеров завершена до 13 августа!
russtik
Отредактировано russtik - 16.07.2015, 22:56
Аватар russtik


Сообщений: 100

Цитата Philosoph ()
режим планшета запусти и будет счастье!

та не, без режима планшета + "метро"
не понял песен, убрали чоли?
Yezzie
Аватар Yezzie

Почетный

Сообщений: 132

Цитата russtik ()
та не, без режима планшета + "метро"

Рвньше кнопочка была справа, теперь оной нету.
de_MAX
Аватар de_MAX


Сообщений: 33

Цитата denonss ()
Philosoph,
Enterprise версия через Admin в командной строке:
Цитата
slmgr /ipk удалено
slmgr /skms удалено
slmgr /ato
А так-то пробовали ?

У меня всё активировалось.)))

Так это какой-то китайский kms-сервер. С таким же успехом можно активировать с помощью KMSAuto Lite Portable TEST5+ от Ratiborus'а.
Arhimed2010
Отредактировано Arhimed2010 - 16.07.2015, 23:05
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

netwalker0717,
Цитата netwalker0717 ()
Бегала информация, что версия DX, которая отображается в Win10 зависит от типа установленной видюхи. Т.е. если видюха поддерживает DX12, то будет отображаться DX12

Проверка версии DirectX, установленной на компьютере

Откройте средство диагностики DirectX. Для этого нажмите кнопку Пуск, введите dxdiag в поле поиска и затем нажмите клавишу ВВОД.

Перейдите на вкладку Система и в группе Сведения о системе проверьте номер версии DirectX.
вот как у меня - DirectX 12 )))да это так - если видюха поддерживает DirectX 12 - то будет отображаться DirectX 12

Medous
Нет аватара


Сообщений: 16

Сейчас ставлю вин 7 родную киньте ссыль кто в теме как мне по уму обновится без потери ключа и гемора 29 при релизе.... пожалуйста)
ffs
Нет аватара


Сообщений: 25

Кто-то писал, что если переехать со 166 до 240 и зайти под своей учётной записью, то можно получить активацию, которая потом не слетит, даже если 240 поставить с нуля. Это правда?
Если 240 активировалась, то имеет смысл переустановить с нуля? Активация не пропадёт?
Quzoxe
Нет аватара


Сообщений: 9

Цитата denonss ()
Philosoph,
Enterprise версия через Admin в командной строке:
Цитата
slmgr /ipk удалено
slmgr /skms удалено
slmgr /ato
А так-то пробовали ?

У меня всё активировалось.)))

о! ничоси. отбой тревоге! всё активировалось, спасибо!
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата ffs ()
Если 240 активировалась, то имеет смысл переустановить с нуля? Активация не пропадёт?

Как по мне особого смысла нету, уже сутки на обновленной - косяков нету совершенно, за исключением захешировавшихся подразмытых иконок в пуске, все остальное кошерно...
Philosoph
Аватар Philosoph

Почетный

Сообщений: 80

Слушайте у меня возник резонный вопрос: а как сменить kms сервер на лиц.ключ при его наличии?
termexxx
Аватар termexxx


Сообщений: 52

1 Создал флешку Windows 8.1 UEFI
2 Установил Windows 8.1 на GPT раздел
3 Активировал Windows 8.1 MAK ключем
4 Создал флешку Windows 10 UEFI
5 Запустил установку Windows 10 с флешки прямо из Операционной системы Windows 8.1
6 Установка прошла успешно - Активация не сохранилась
7 Активировать пришлось через КМС - активация до 13 января 2016 года

Вывод: по всей видимости активация сохраняется на других версиях отличных от Энтерпрайз

Скачивание образов 8.1 и 10, создание iso из esd, установка и переустановка заняли 80 минут
Сама только установка Windows_X заняла 30 минут
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Флейм из темы 10240 (злостный флуд)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28