Компьютерный портал
| Расширенный
Ну вы, блин, даёте!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » win10 (Ну вы, блин, даёте!)
win10
skor
Нет аватара


Сообщений: 2

Здравствуйте, бедолаги!
Много лет (или десятков) работаю в Linux'е, а Виндозу держу на всякий случай. Недавно обновил семёрку на десятку. Это какой-то ад кромешный: непрерывные обновления, какое-то латанье дыр, непрерывные неконтролируемые и назойливые установки программ и т. д. Я полагаю, работа в Виндозе - это постоянная борьба с "паренной брюквой" типа Win*. В пользу Linux'а хочу сказать следующее: не требуется чистка системы, дефрагментация, не нужен антивирус, нет постоянных назойливых обновлений, загрузка системы практически мгновенная. Все плюсы не перескажешь.
Крепко Microsoft подмял весь компьютерный мир.
ua3vtm
Аватар ua3vtm

Почетный

Сообщений: 171

Я тоже старой закваски :
ЧИТАТЕЛЬ
Отредактировано ЧИТАТЕЛЬ - 19.12.2015, 11:27
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

О, бл..., инопланетяне!!!
Мало тем на форуме, что ли???
mi6705
Аватар mi6705


Сообщений: 374

Цитата skor ()
Много лет (или десятков) работаю в Linux'е

Ну так идите в тему где обсуждается Linux.
Slayz
Нет аватара


Сообщений: 42

Для работы Linux №1, все остальное пишется только под Win. Вот так и подмяли весь мир. А ставить 10 систем, мало кому хочется.
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата skor ()
Много лет (или десятков) работаю в Linux'е, а Виндозу держу на всякий случай. Недавно обновил семёрку на десятку. Это какой-то ад кромешный: непрерывные обновления, какое-то латанье дыр, непрерывные неконтролируемые и назойливые установки программ и т. д. Я полагаю, работа в Виндозе - это постоянная борьба с "паренной брюквой" типа Win*. В пользу Linux'а хочу сказать следующее: не требуется чистка системы, дефрагментация, не нужен антивирус, нет постоянных назойливых обновлений, загрузка системы практически мгновенная. Все плюсы не перескажешь.
Крепко Microsoft подмял весь компьютерный мир.

Если ты работаешь на линуксе, надо бы тебе знать, что каждый пилит Винду по своему (кстати так же как и линукс, каждый настраивает так, как ему заблагорассудится), кому не нужны обновления, он их отключает. так что всё на вкус и цвет. никто никому не запрещает использовать любую ос и делать с ней что угодно.
Влад16
Аватар Влад16


Сообщений: 105

Цитата skor ()
В пользу Linux'а хочу сказать следующее:

Именно поэтому linux использует всего 1% пользователей и никогда эта цифра не будет больше. Linux обладает большими потенциальными возможностями , но не технологичен , потому что не унифицирован. Большинство линксоидов считает , что ВСЕ пользователи должны сидеть за компьютером круглосуточно и самостоятельно разбираться в его устройстве. А большинство пользователей не желают этого делать и никогда не будут. Догадайся с трёх раз - почему ?

Цитата skor ()
непрерывные обновления, какое-то латанье дыр

Кстати обновлений в линуксе значительно больше , чем в Windows и странно это слышать.

Добавлено (19.12.2015, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата skor ()
загрузка системы практически мгновенная.

Можешь сказать , сколько это в секундах.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Влад16 ()
Можешь сказать , сколько это в секундах.
Это очень долго. Если GUI стоит гном, то можно чаю попить пока он прочухается. Тупит линукс не по детски. Я иногда "по нужде" то же им пользуюсь. Есть система создания и отладки прошивок под некое устройство на ARM, а под винду такого нет, да и все исходники написаны под компилятор линуксоидный. Скажу что это ад кромешный.
jeorje
Аватар jeorje


Сообщений: 136

ставил я как-то линукс, он меня замучил требованиями ввести пароль; на любой чих, на в общем-то элементарные действия, кои в винде как два пальца - пароль, не говоря уж о чём-то серьёзном; битый месяц я мучался и пытался что-то с этим сделать, людей на форумах задолбал, но ничего внятнее - "а вот", "а шоб такие как ты не лезли, куда не следует", "всё правильно, система себя защищает" - ни от кого не добился, так вот имел я в виду такую "правильность" и "система лучше меня знает"; конечно, после долгих плясок с бубном количество запросов удалось несколько уменьшить, но не утешило, знаете ли.. обновления на линукс насколько помню постоянно какие-то качались, а антивирус, давно убедился, и на винде нафиг не вдулся, ни от чего серьёзного не спасёт никакой касперский - масса, слава богам сторонних, свидетельств, - а по мелочам раз в месяц портабельным хантером и\или хитманом прогоняю, вообще банальная аккуратность и внимательность гораздо полезнее; от чисток и дефрагментаций никакой особой пользы не вижу, но и вреда тоже, да и пускай в фоновом режиме пару раз в месяц запустить, никому не мешает; непрерывные неконтролируемые и назойливые установки программ - вот это я вообще напрочь не врубился, какие такие проги и с какой стати их установки неконтролируемые.. линуксоиды - это просто люди, которым нечем больше заняться, плюс буйно выраженное нежелание быть "как все", выделиться из толпы, сказать соседу по парте - я круче, похвально, но никому не нужно.. вдобавок, они не геймеры, а значит человеки без воображения, а без воображения путную систему не создать.. это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля шутки, а всё остальное правда..
skor
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 2

В споры вступать не собирался. Однозначно, Линукс не для средних умов. Прошу меня извинить, что не туда попал. Я не собирался хвалить Линукс.
Ded_admin
Аватар Ded_admin


Сообщений: 906

Цитата skor ()
Однозначно, Линукс не для средних умов

Для альтернативно одаренных.Для нормальных винда и макось.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

jeorje, все права доступа и пароль в линуксе в /etc/passwd. Можно себе рутовые права присвоить и отключить пароль. Жить после этого линуксу останется очень недолго, он рассыплется.
jeorje
Отредактировано jeorje - 20.12.2015, 02:06
Аватар jeorje


Сообщений: 136

Цитата Lenchik ()
Жить после этого линуксу останется очень недолго, он рассыплется

ну блин, прелесть какая, прямо возвратился в те времена, вот примерно то же самое мне на всех линуксоидных форумах и твердили, какая прелесть)))).. прямо обожаю, когда меня держат за дурачка..
Цитата Lenchik ()
Можно себе рутовые права присвоить

именно это я и подразумевал, говоря что количество запросов удалось несколько уменьшить, о боженьки, только не уверяй, что все! Все! ВСЕ!!! от всех запросов можно так избавиться, не буди во мне давно уснувшего зверя
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

jeorje, Если в убунту то su -s и на один сеанс работы оно перестанет спрашивать пароль. Вам кроме рутовых прав надо было еще и пароль убрать, тогда оно бы и спрашивать перестало.
Влад16
Отредактировано Влад16 - 20.12.2015, 07:35
Аватар Влад16


Сообщений: 105

Цитата jeorje ()
он меня замучил требованиями ввести пароль

Какой дистрибутив linux мучил ?
Если пароль особо не нужен , проблема очень легко решается : сделать пароль попроще - 1-2 символа. Во многих дистрибутивах можно войти в ОС под root`ом. В Ubuntu делаем так :
останавливаем X-сервер: sudo /etc/init.d/gdm stop
загружаем Ubuntu от root`а: sudo startx - и вперёд , искать приключения.. pocus Но правда Ubuntu потом скорее всего придётся переустанавливать , если появится желание вернуться к запуску с ограниченными правами.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » win10 (Ну вы, блин, даёте!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57