Компьютерный портал
| Расширенный
Предлагаю здесь не хвалить, а ругать Win 10 за имеющиеся в ней баги.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Да! Windows 10, блиннн... (Предлагаю здесь не хвалить, а ругать Win 10 за имеющиеся в ней баги.)
Да! Windows 10, блиннн...
Gentik
Отредактировано Gentik - 25.12.2016, 12:36
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 127

Да! Windows 10, блиннн...
Инсайдерствую я с первых дней появления десятки. Вначале всё было нормально, но со временем... Короче намучался я с тремя компами. Плюнул и вернулся на Семёрку пока на одном из ПК и всё сразу стало в "ажуре"! Вот и думаю и на остальных хватит мучаться.
Начали появляться периодические зависания и перезагрузки и BSODы. Откатывался на предыдущие версии, на какое-то время всё успокаивалось, но вскоре снова начинало штормить... Железо перебирал, менял, то что мог - всё равно десятка хулиганила.

Нашёл эту статейку в инете... Источник: http://liberatum.ru/e/windows-10-problems
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Gentik ()
Нашёл эту статейку в инете... Источник: http://liberatum.ru/e/windows-10-problems

Очередная писанина "пингвинятников".
Siemens92
Аватар Siemens92


Сообщений: 117

Цитата Gentik ()
Нашёл эту статейку в инете... Источник: http://liberatum.ru/e/windows-10-problems

Ну ,эту статью 100% линуксойд писал, если сравнивать windows и linux, то у обоих есть свои плюсы так и минусы.. А вообще нечего нового Microsoft так и не придумала, просто допилка старого интерфейса в новый, а так Windwos 7 мне кажется не так урезана как новые версии, жалко ядро от Windows 8.1 нельзя поставить ,чтоб так быстро устройства определяла и устанавливала...
Вообще я считаю Windows 10 просто тестируют на обычных пользователях, чтоб быстро устранять глюки, баги прочую хрень в дальнейшем... А так сам сейчас на win10 и все устраивает.. Хотя win7 всегда больше нравилась smile
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Gentik, Ставь стабильные версии. У меня на рабочем компьютере всё еще 14393. Отлично работает. А инсайдерские версии для того и существуют, что бы косяки выявлять. И как раз автоматическая отправка отчетов на сервер Майкрософт тут очень кстати. Так что кто страдает "шпиономанией" на инсайдерских бильдах вредит процессу улучшения системы.
Siemens92
Аватар Siemens92


Сообщений: 117

Цитата Lenchik ()
Так что кто страдает "шпиономанией" на инсайдерских бильдах вредит процессу улучшения системы.

Так с эти проблем нет, просто добавляем HOST, вот из этого списка и всё smile
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Siemens92, Я это и имею ввиду. Те кто в шапочках из фольги, у них информация об ошибках не будет доходить до сведения Майкрософт и эти ошибки не будут исправлены в следующих сборках.
Gentik
Отредактировано Gentik - 25.12.2016, 16:03
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 127

Цитата Lenchik ()
Gentik, Ставь стабильные версии. У меня на рабочем компьютере всё еще 14393. Отлично работает.

Lenchik, Спасибо за совет! Просто я, как инсайдер, из интереса гнался за новыми билдами, ни один не пропустил. Теперь думаю, что зря - отключусь от инсайдерства. Возвернусь на одном из компов к 14393 и... буду посмотреть.

Добавлено (25.12.2016, 16:01)
---------------------------------------------
Ещё одна функция, которую Win10 не поддерживает:
Понадобилось мне выслать заявление в ФНС (nalog.ru). Составил Заявление, попытался отправить - потребовали сначала подписать его электронной подписью. Сервис для установки ЭП на сайте имеется. Скачал и установил. Далее потребовали получить Сертификат ЭП. И вот тут - облом!

Отправил письмо в тех. поддержку ФНС:

" Установил электронную подпись. Далее надо получить сертификат, но не получается... Почему?
При попытке получения сертификата выскакивает окошко - смотрите на скриншоте:"
К сожалению скрин у меня не сохранён, но там сказано, что получение сертификата не доступно...

И вот ответ из ТП ФНС:

" Согласно требованиям к системе, с которыми можно ознакомиться в разделе "Профиль" → "Получение сертификата ключа проверки ЭП", в первом пункте отражена следующая информация: Операционная система Microsoft Windows версий XP, Vista, 7, 8.
Если на компьютере установлена операционная система Windows 10, данный сертификат - на рабочей станции получить не предоставляется возможным."

Это что? ФНС тоже опасается выдавать сертификаты на компы с Win10 из-за шпиономании и слежки за владельцами таких ПК?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Gentik ()
Это что? ФНС тоже опасается выдавать сертификаты на компы с Win10 из-за шпиономании и слежки за владельцами таких ПК?


Это значит что там ленивые олухи сидят. Они просто не могут, или не хочут создавать сертификаты под Windows 10. По принципу, на старых версиях работает и ладно, зачем мозги напрягать.

ФНС еще не очень сильно и отстают от прогресса. К примеру у пенсионного фонда еще пару лет назад была программа для создания отчетов на флопи дискетах, она была написана под DOS. Под Windows она работала в DOS окне, но далеко не на каждой версии Windows. И другого способа отправить отчет не было.
Gentik
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 127

Цитата Lenchik ()
Это значит что там ленивые олухи сидят. Они просто не могут, или не хочут создавать сертификаты под Windows 10. По принципу, на старых версиях работает и ладно, зачем мозги напрягать.


Может быть и так, конечно...
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата Gentik ()
Может быть и так, конечно...

Именно так и есть. Так и раньше было. Ленивые погромисты постоянно идут на шаг позади прогресса. Ладно раньше не было таких публичных тестирований Windows, но сейчас-то что им мешает подготовить свой софт к выходу очередного релиза ОС? Уже полтора года прошло с момента выхода десятки и никак сертификат не могут сделать?
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Цитата Александр_К ()
Уже полтора года прошло с момента выхода десятки и никак сертификат не могут сделать?

О чем разговор, если у нас ФСБ только сейчас пропустило КриптоПро совместимую с Win10.
Unknown07
Аватар Unknown07

Почетный

Сообщений: 67

похоже на кем то проплаченный заговор хомячков
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Хочется сказать автору темы: инсайдерские сборки на то и не доступны всем, так как могут вызывать проблемы с ПК. Как вышел первый стабильный билд - я забыл о инсайдерстве. Ставьте стабильный билд, иначе не жалуйтесь.
Gentik
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 127

Цитата MisterMyth ()
Как вышел первый стабильный билд - я забыл о инсайдерстве. Ставьте стабильный билд, иначе не жалуйтесь.

Спасибо, дружище! Я так и сделал. На одном из компов пользую 14393, а на другом вернулся на Win7. И всё пока ОК.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Да! Windows 10, блиннн... (Предлагаю здесь не хвалить, а ругать Win 10 за имеющиеся в ней баги.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28