Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Наболело: по поводу BSOD при выходе из состояния сна
Наболело: по поводу BSOD при выходе из состояния сна
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Однажды я уже поднимал эту тему, меня заклевали, что мол производитель твоей карты виноват, что MS
VTL777
Нет аватара


Сообщений: 133

Тоже самое
sander23
Отредактировано sander23 - 02.03.2017, 20:09
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

sysprg, Цыплят по осени считают .Я имею ввиду по финальным сборкам . Вот тогда нужно бить тревогу .
Я это к чему .
В билде 15025 и в следующем мой комп (и не только ) вылетал в зеленку даже на этапе чистой установки по причине косяков с
Контроллером NVIDIA nForce Serial ATA (хотя раньше ,как и у Вас синек или зеленок никогда на инсайдерских сборках не было ,мелочи не в счет )
Причем Майки об этой проблеме знали ,но тем не менее выпустили официальный ISO 15025 .
Ничего страшного, уже в в последующих билдах это исправили .Сейчас никаких проблем .
Так что, я думаю, починят .
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Сито для отсеивания "некошерных" компьютеров становится всё мельче.
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата sander23 ()
Так что, я думаю, починят .
Честно говоря я тоже так думаю, поскольку НЕЛЬЗЯ ВЫПУСКАТЬ RTM, который ПАДАЕТ при такой элементарной операции ка закрытие крышки ноутбука. НЕ ДОЛЖНА ВООБЩЕ ОС падать, если она УСТАНОВИЛАСЬ или ДОЛЖНА ПРИ УСТАНОВКЕ заявить о НЕСОВМЕСТИМОСТИ. То, что сейчас происходит, для инсайдерских билдов - допустимо, хотя и ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО каждый вечер на ноутбуке делать полный shutdown, а утром 10 минут поднимать все задачи, которые были запущены вечером до shutdown.
serka
Отредактировано serka - 02.03.2017, 20:50
Аватар serka


Сообщений: 326

Цитата Lenchik ()
Сито ... становится всё мельче.
Пять баллов! ohyes
sysprg
Отредактировано sysprg - 02.03.2017, 21:46
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата serka ()
Пять баллов!

Уверен, что THINKPAD это сито легко проскочит в отличии от всяких ЗAcerov-Высеров
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Проблема сложная. Майкрософт переписали рендеринг, а потом и масштабирование рабочего стола. Рендеринг переписывался за всю историю всего три раза, VMR-7, VMR-9 и EVR. Как сейчас назвали, не знаю. То есть как бы изменение существенное и потребовало скорей всего поддержки в видеодрайверах.
Драйверы без цифровой подписи работать не могут. Цифровую подпись выдает Майкрософт. Не все компании могут написать новый драйвер удовлетворяющий требованиям Майкрософт, по финансовым или еще каким то причинам.
В стане Linux проблема видеодрайверов существует десятки лет.

Когда встроенные в северный мост Интела видео начало вместо текста выдавать прямоугольники, я думал уже так и останется навсегда. Но сподобились, решили проблему. Может и тут решат.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата sysprg ()
это сито легко проскочит

sysprg, Я считаю ,что должно ,вернее обязано проскакивать все то ,что отвечает системным требованиям десятки , да еще и кое-что другое (которое не отвечает ),но с применением танцев с бубном . smile
serka
Отредактировано serka - 02.03.2017, 22:49
Аватар serka


Сообщений: 326

Цитата sysprg ()
от всяких ЗAcerov-Высеров
К чему эти "высеры"? Даже со свежим железом чудеса случаются... Что уж говорить о старичках!
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Lenchik ()
То есть как бы изменение существенное и потребовало скорей всего поддержки в видеодрайверах.
Вы опять не хотите понять, что НЕ ПРИЧЕМ ДРАЙВЕР ВООБЩЕ, он прекрасно работает во всех режимах и вообще до появления 15002 я даже не знал, что такое BSOD на своем ноуте. ДЕЛО В НАРУШЕНИИ главного принципа при проектировании ОС: СОВМЕСТИМОСТЬ СВЕРХУ ВНИЗ, означающем, что никакое УЛУЧШЕНИЕ не имеет права на появление на свет, если оно НАРУШАЕТ СОВМЕСТИМОСТЬ с предыдущими изданиями. А в данном случае случилось именно это. И случилось не в силу того, что стали какие-то функциональные возможности использоваться, которых нет у моей видеокарты ( да и нет принципиальных различий в функционале между старым и новыми картами, развитие чисто экстенсивное ), а в том, что ИЗМЕНИЛСЯ ФОРМАТ ПОДГОТАВЛИВАЕМЫХ данных. Все владельцы ноутов могли заметить, что время ухода в сон в 15002 РЕЗКО подскочило с 1-2 секунд, до 5-10 как минимум. Фактически МС то уже признали, ПУБЛИЧНО заявив при выходе 15042. Так что я уверен, что к финалу и у меня проблем не будет.
Александр_К
Отредактировано Александр_К - 03.03.2017, 07:19
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата sysprg ()
ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО каждый вечер на ноутбуке делать полный shutdown, а утром 10 минут поднимать все задачи, которые были запущены вечером до shutdown

Вот Вам рецепт: не выключайте ноут! wink
Настройте ноут так, чтобы он не реагировал на закрытие крышки и спокойно закрывайте крышку на ночь.

Кстати, Вам подпись не пора ли обновить? smile
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Наболело: по поводу BSOD при выходе из состояния сна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28