Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Какую систему Windows 10 выбрать?
Какую систему Windows 10 выбрать?
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

Цитата Lenchik ()
Не может процессор работать быстрее или медленнее.

Усё абсолютно правильно. Не может. Процессор.
Но, скрывая за множеством технических терминов, непонятных примерно четверти присутствующих на форуме уважаемых пользователей, не пытаетесь ли Вы сами прикрыть свою, мягко говоря, неосведомлённость ?
Открою Вам небольшой секрет.
При работе ОС скорость работы определяется не скоростью работы процессора /которая тоже меняется в зависимости от нагрузки от минимальной до максимальной/, а скоростью выполнения команд. Поэтому на одном и том же железе на разных осях быстрее будет выполняться отклик на той ОС, где работает меньше теневых процессов и где преимущество получает один главный процесс.
Это аксиома и подтверждается она множеством статей МС о многопоточности в операционных системах.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

SEBR, Конечно так и будет, ОС многозадачная. Но методика по которой меряет дед в корне неверна. Во первых он сам модифицирует систему. Отключает службы, добавляет всякие гаджеты и после этого меряет. Цена таким замерам ноль.

В конечном счете производительность процессора по методике деда показывает не производительность процессора, а загрузку процессора теневыми задачами. Что бы это увидеть и оценить средства нужны совсем другие.

С видео еще сложнее. Архитектура видеокарт закрытая. То что нвидиа и радеон публикуют всего лишь рекламные листовки. Тут производительность всецело завит от железа и драйверов.

В любом случае, при достаточно мощном процессоре и видеокарте разница в замерах будет единицы или даже десятые доли процента.

То что дед сначала на треть нагрузил процессор какой ни будь своей байдой, а потом померял, его личное горе.

Оценивать работу диспетчера задач еще сложнее. Замер производительности тут уж точно не поможет. Тут тонкий анализ нужен, как он ресурсы распределяет, сколько времени приложение может держать прерывание и прочее.

Я как то на линуксе старых версий смотрел, когда процессоры двух и четырехядерные появились. Я сначала подумал что тот кто придумывал диспетчер задач для линукса чего то обкурился. По крайней мере в то время это работало не просто плохо, а ужасно. На четырехьядерном процессоре грузило только одно ядро, остальные по нолям. После загрузки одного ядра 100% оно начинало использовать следующее ядро. Я думаю в настоящее время они этот косяк поправили. Но на заре многоядерных процессоров это работало именно так.
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

Lenchik,
Согласен. Но честно говоря частично.
Если коротко и *на пальцах*.
Каждый пользователь настраивает свою систему так, как ему нужно и как ему позволяет его квалификация. Чем - это его вопрос. Хоть реестром, хоть твиками, хоть напильником. Если всё делать со знанием, то положительный результат будет достигнут. Это зависит только от уровня грамотности и ума пользователя. Главное - чтоб система правильно и быстро работала. Цель оправдывает средства. А на циферки смотреть - себя не уважать.
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата Z09star ()
какую версию бы выбрали и рекомендовали своим друзьям и знакомым
...свежеустановленную на SSD... а, вообще, пусть сидят на восьмёрах-семёрах-хрюшах, пока 100%-ный, бесповоротный, окончательный релиз не выйдет...
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Цитата dmitriy1570 ()
пока 100%-ный, бесповоротный, окончательный релиз не выйдет...

lol Прикольно!!! Окончательного релиза никогда не будет!
Мелкие сами рассылают сообщения:
"Система Windows работает как служба, поэтому нуждается в постоянных обновлениях."
Z09star
Аватар Z09star

Автор темы

Сообщений: 296

Lenchik, SEBR, И всё таки я вмешаюсь в ваш спор и не по тому что "вредина" )))
Не однократно.. ставил чистую систему и только подтыкал драйвера и мерял пусть "туфтовыми" тестами - прогами скоростные характеристики системы по всем показателям
и по процу и по FPS и по работе жестякка и по .. (смотрите подробней выше на скринах).
И вторично, после применения на этой же системы ускорителей (изменений) в реестре и явно скорость меняется и в лучшую с сторону и порой до 10 и выше %.
Скажите мало... )) кому как. ))
То же железо, та же система, тот же состав приложений вообще и в работе.. Однако ускорение есть.

Если бы составители новых версий там у себя то делали , проверяли , тестировали, скоросные данные) я думаю прогресс даавно бы настал в системах.. а то куда кривая вылетит..
Не ведают что творят в этом направлении. Так и Лестник то подтверждает.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Z09star, Ты так суть и не понял. Ты не ускоряешь систему а разгружаешь, а если у меня в диспетчере задач, без всяких ускорителей загрузка CPU меньше процента, то я только на эти доли процента и могу рассчитывать.

А что бы совсем по честному было, надо тебе вернут взад всё как было и снова померять. Пока ты пурхался со своими "оптимизациями", систем выполнила запланированные задания по обслуживанию. То есть если бы ты ни чего не оптимизировал, а просто подождал, эффект был бы тот же самый.
Z09star
Отредактировано Z09star - 25.07.2017, 16:19
Аватар Z09star

Автор темы

Сообщений: 296

Ты поступаешь с системами хуже шкорояра - как системщик, поставил и не подходи. За всё в ответе производитель.
А я и миллионы подобных ЭКСПЕРИМЕНТАТОРЫ. Да порой куда кривая вылетит. Ну чё вернёмся назад к истокам, делов то. )))

Изменений по реестру миллионы народ подработал за всё время существования Windows как системы. И именно для подгонки и оптимизации работы системы под конкретное железо и цели. Ускорителей разработано и предоставлено в инете сотни, и к той же десятке, чаще универсальных.
(у каждого из нас порой излюбленный свой ещё прибамбас по изменению данных в реестре.)
Вот после них мы и повторно делаем те измерения. И не просто так, а каждый из нас уже вдумчиво подходит к этому вопросу , а не с бухты барахты шамаром.

И не ищи в том себе оправдание.. что ты дааалёк от этого.
agzamm
Нет аватара


Сообщений: 68

Z09star, я согласен с вами
YouWillDie
Нет аватара


Сообщений: 1

Если приратку то фул выбирать) Лицензию что по карману
Pravo
Нет аватара


Сообщений: 65

На сегодняшний день, по крайней мере у меня вот эти системы самые не капризные и самые скоростные по всем тестам.
Естественно пришлось немного повозиться. Как в прочем и с десятками, но ....



Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Pravo, Это самопал, он по определению кривой и не полноценный. Особенно умиляет эмблема от "длиннорогого" приделанная к семерке.

Хорошая система была, лонгхорн, жаль не удалось её Майкрософт доделать. Мне нравилась. Как то всё так солидно было сделано и новинок много.
Pravo
Нет аватара


Сообщений: 65

Цитата Lenchik ()
Это самопал, он по определению кривой и не полноценный

Что вы понимаете под самопалом.. Что кто то создал "новую" или подобную виндовс. вместо существующей )))))
Многие ставят то оригинальные версии, а уж потом на сколько "фантазии" хватит. Так и в этом случае.
Тут на оборот не отвергать напрочь бы надо подобный подход, а вникнуть.. что же пользователь полезного с ней сотворил.))))
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Pravo, Вы отсутствие стандартных компонент считаете за "полезное". Это уже косяк вашей психики.
Pravo
Отредактировано Pravo - 18.09.2017, 07:50
Нет аватара


Сообщений: 65

Цитата Lenchik ()
отсутствие стандартных компонент считаете за "полезное"

Слабенький ты слабэнький по этому вопросу.. обрезать не самоцель.. и не тот путь. Отключить или законно удалить и добавить гору полезностей.
Ускорить через реестр под конкретное железо ну короче голь на выдумки мудра.. )))
Всё потом проверить и перепроверить - что то что сделано только на пользу системы пошло.. Вот тот путь который указал Он нам.))))
А не сидеть руки опустив мохом прорастая... )))
Если не в курсе что народ вытворяет сейчас уже с системами не зачем вумника пытаться из себя ставить и что то вякать в таких темах. Вам мой совет.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Какую систему Windows 10 выбрать?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03