Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Безопасный серфинг в интернете
Безопасный серфинг в интернете
AndreySeRR
Аватар AndreySeRR


Сообщений: 16

Из всего выше сказанного мне стало понятно что для безопасного серфинга в интернете нужно три вещи - это антивирус, блокировщик рекламы, и VPN.
Подскажите может я что то пропустил? А и еще наверно активированный виндовс, тоже где то читал что у него тоже защита или защитник стоит!?

Блин перечитаешь тонну информации потом голове такая КАША!
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 18.03.2018, 14:58
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

AndreySeRR, VPN не поможет. Его применяют для обхода блокировки сайтов провайдером. Или по прямому назначения, для подключения к локальной сети организации удалённо.
EVLfORD
Аватар EVLfORD


Сообщений: 10

Цитата Lenchik ()
VPN не поможет. Его применяют для обхода блокировки сайтов провайдером. Или по прямому назначения, для подключения к локальной сети организации удалённо.


Подождите, где то читал или слышал что VPN такая вещь что допустим ты серфишь инет и попадаешь на сайт с вирусом, то вирус заражает не твою машину а ту которая идет под Ip-шником VPNа? Так или нет?
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 23.03.2018, 08:46
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата EVLfORD ()
ту которая идет под Ip-шником VPNа? Так или нет?
На такое способны только несколько человек во всем мире, да и то если кто ни будь из обслуживающего персонала сервера поможет. Сервера в сети обычно под Linux.

Если вы про DDOS атаки, то это не вирусы. На кучу машин в сети устанавливаются вирусы и они одновременно начинают посылать бесполезные запросы на определённый адрес. Интернет канал просто перегружается.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 23.03.2018, 08:26
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Lenchik, совершенно верно, в случае DDOS-атаки идет громандное количество безпрерывных запросов на сервер и в результате перегрузки сервера - он "падает".
Но это уже вопрос - другой темы. wink
EVLfORD
Аватар EVLfORD


Сообщений: 10

Здрасте) Чет давно к вам не заглядывал. По DDOSу netWanderer другая тема говорите? А у вас на форуме есть что почитать?
И еще вопросик по VPN из ваших слов как я понял, что то что я ляпнул это чушь, правильно ?()ну насчет заражения той машины что на сервере VPN!)
Тогда зачем используют VPN для безопасного серфинга интернета?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата EVLfORD ()
Тогда зачем используют VPN для безопасного серфинга интернета?
Его не для безопасного серфинга исползуют, а что бы получить доступ к ресурсам которые провайдер заблокировал. К примеру в стране 404 сейчас много чего блокируют и они не могут попасть даже не некоторые безобидные, аполитичные российские сайты. Вот и приходится выкручиваться, работать через тоннели или прокси.
AndreySeRR
Аватар AndreySeRR

Автор темы

Сообщений: 16

Цитата Lenchik ()
Его не для безопасного серфинга исползуют, а что бы получить доступ к ресурсам которые провайдер заблокировал. К примеру в стране 404 сейчас много чего блокируют и они не могут попасть даже не некоторые безобидные, аполитичные российские сайты. Вот и приходится выкручиваться, работать через тоннели или прокси.


Вообщем VPN никакого отношения к безопасному серфингу ни как не относится!?
omega12
Аватар omega12


Сообщений: 381

.. никто и слова не сказал про Noscript.. почему ? ) первейшее дело для безопасности инета ) VPN конечно хорошо.. но-не то ) имхо конечно
AndreySeRR
Аватар AndreySeRR

Автор темы

Сообщений: 16

Цитата omega12 ()
никто и слова не сказал про Noscript.. почему ? ) первейшее дело для безопасности инета ) VPN конечно хорошо.. но-не то ) имхо конечно


Почитал немного про Noscript, это получается расширение для FireFox которое отключает JavaScript, правильно? И по логике вещей именно Java является уязвимостью или через него происходит большинство заражений? А с другой стороны без JavaScript большенство сайтов просто вас не пропустит!?
shokoman
Нет аватара



Цитата AndreySeRR ()
Из всего выше сказанного мне стало понятно что для безопасного серфинга в интернете нужно три вещи - это антивирус, блокировщик рекламы, и VPN.

Ну, некоторые антивирусники содержат в себе все Вами вышесказанное, например Avast. А вообще, основа должна исходить именно от антивируса, я полагаю. Можно сказать, это как последний оплот) Поэтому, советую более тщательно отнестись именно к выбору этой программы.

Добавлено (11.09.2018, 20:11)
---------------------------------------------
Недавно наткнулся на рейтинг антивирусов , Аваст на первым месте, что в какой-то степени подтверждает мои слова.

Компьютерный форум » Общий » Флейм » Безопасный серфинг в интернете
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28