Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Не работает ТВ-тюнер Behold TV
Не работает ТВ-тюнер Behold TV
orc55
Нет аватара


Сообщений: 7

Обновилась винда на 18885 и теперь устройство BeholdTV (USB ТВ-тюнер Cruise) тупо не обнаруживается.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата orc55 ()
тупо не обнаруживается


Если драйвер BDA встал, то какие вообще могут быть вопросы? Плеер от Behold на помойку и используйте любой http://dvbpro.ru/programmy-dlja-prosmotra-dvb-t-veshhanija/

Такие крутые программы существуют, до них Behold как до луны пешком. К примеру могут работать в режиме сервера и передать видео в локальную сеть на другие устройства и телевизоры со смартом. ProgDVB, DVBViewer ...
aleksnagin
Отредактировано aleksnagin - 28.04.2019, 10:02
Аватар aleksnagin


Сообщений: 151

Цитата Lenchik ()
Если драйвер BDA встал, то какие вообще могут быть вопросы?


BDA драйвер установился,в диспетчере программ всё нормально,в реестре прописался,а при попытке открыть программу управления "Behold TV 509FM" "Windows" пишет,что устройство "BDA" не обнаружено!!! Хотя в диспетчере задач оно обнаружено и замечаний нет!!! Behold TV 509FM я использую для прослушивания местных FM станций-он очень удобен и не нужен интернет!!! А предлагаемые Вами плееры ProgDVB, DVBViewer и другие им подобные очень неудобны в работе в связи с огромной базой каналов и сложностью обнаружения нужного и его настройкой. Во всяком случае гораздо удобнее смотреть ТВ прямо на сайте нужного ТВ-канала. К тому для их просмотра нужен интернет,а для "Behold TV 509FM" интернет не нужен! Да и за долгое время использования "Behold TV 509FM" я очень привык к нему и сейчас очень грустно от того,что не могу им больше пользоваться.
Snoopy_GSM
Аватар Snoopy_GSM


Сообщений: 383

aleksnagin, А Fly2000TV вам не подходит?
delgamer
Отредактировано delgamer - 28.04.2019, 13:02
Нет аватара


Сообщений: 468

Цитата aleksnagin ()
в реестре прописался

Покажу на примере реалтека. Подобных дублей могут быть десятки, создаются при обновлении, записи в них не полные, обновление драйверов ни к чему не приводит, устройство не работает. Делаем резервные копии всех нужных нам и из самой полной копируем в остальные.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 28.04.2019, 12:06
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата aleksnagin ()
К тому для их просмотра нужен интернет
Вот я об этом и говорю. Все проблемы от полного непонимания вопроса.

BDA драйвер выдает TS поток, а чем вы бдете его преобразовывать в картинку неважно. Уж извинете, но ваш Behold TV 509FM говно.

Может вам что ни будь говорят слова DVB-S, DVB-C, DVB-T? Так вот, это как раз стандарты передачи цифрового телевидения. S - satellite, C - cable, T - terrestrial, то есть наземный.

Применяйте плеер поддерживающий DVB-T карты (У нас в России применяется DVB-T2)
aleksnagin
Отредактировано aleksnagin - 28.04.2019, 19:10
Аватар aleksnagin


Сообщений: 151

Цитата Snoopy_GSM ()
А Fly2000TV вам не подходит?

Цитата Lenchik ()
BDA драйвер выдает TS поток, а чем вы бдете его преобразовывать в картинку неважно. Уж извинете, но ваш Behold TV 509FM говно.

Может вам что ни будь говорят слова DVB-S, DVB-C, DVB-T? Так вот, это как раз стандарты передачи цифрового телевидения. S - satellite, C - cable, T - terrestrial, то есть наземный.

Применяйте плеер поддерживающий DVB-T карты (У нас в России применяется DVB-T2) и радуйтесь жизни, а не канючте тут на сайте.


Snoopy-"Fly200TV"-программная надстройка для драйвера BDA,также как и плеер для "Behold 509FM"! А проблема именно в том,что "Windows" начиная с версии 18875 просто не видит BDA-драйвер,хотя диспетчере задач он прописывается нормально! В предыдущих версиях "Windows" (до 18875) всё было "ОК".

Lenchik-а я и не "канючу"! Просто констатирую факт-уходит эпоха таких древних устройств-а это очень грустно. Ну а что касается "DVB-T",то я пробовал "ProgTV Standart 7.27.5 x64"-работает нормально,но как уже упоминал-слишком перегружен и труден в использовании и настройке. В итоге я остановился на "ComboPlayer 2.7.6.1473" и "RadioSure 2.2.1046". crazy

Добавлено (28.04.2019, 19:21)
---------------------------------------------
Цитата delgamer ()
Покажу на примере реалтека. Подобных дублей могут быть десятки, создаются при обновлении, записи в них не полные, обновление драйверов ни к чему не приводит, устройство не работает. Делаем резервные копии всех нужных нам и из самой полной копируем в остальные.


Делал копии веток реестра при нормальной работе драйверов (Windows версии до 18875),а затем копировал в новую систему-BDA всё равно не видит. Видимо проблема на уровне ядра системы. shok
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 28.04.2019, 19:35
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1326

Цитата Lenchik ()
Если драйвер BDA встал, то какие вообще могут быть вопросы? Плеер от Behold на помойку и используйте любой http://dvbpro.ru/programmy-dlja-prosmotra-dvb-t-veshhanija/
А вот фигушки! Лучше и удобнее родной программы Бихолдера на свете нет. Вы просто с ней незнакомы.
Цитата Snoopy_GSM ()
А Fly2000TV вам не подходит?
Скорее всего, результат будет тот же, автор один и тот же, и эти 2 проги - почти клоны.
Цитата Lenchik ()
Может вам что ни будь говорят слова DVB-S, DVB-C, DVB-T? Так вот, это как раз стандарты передачи цифрового телевидения. S - satellite, C - cable, T - terrestrial, то есть наземный.
Применяйте плеер поддерживающий DVB-T карты (У нас в России применяется DVB-T2) и радуйтесь жизни, а не канючте тут на сайте.

У меня аналогичная ситуация, только тюнер не старый, как у предыдущего товарища, а один из последних (разработчики уже больше ничего не выпустили) - USB-тюнер Cruise от тех же авторов (BeholdTV). Имеет почти все перечисленные вами функции (только со спутников не берёт), я им пользуюсь только для кабельного ТВ. Поверьте мне, лучшей проги для тюнеров не найдёте.
delgamer
Нет аватара


Сообщений: 468

Цитата aleksnagin ()
Делал копии веток реестра при нормальной работе драйверов

Так а это ни к чему не приведет. При обновлении на новый билд создается новый! ключ драйвера. Вот в него то и нужно скопировать.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 29.04.2019, 06:28
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата White_Wolf ()
Вы просто с ней незнакомы.

Я знаю что такое софт от вашего тюнера. Вы всё же попробуйте другой софт.

Я много лет занимаюсь спутниковым телевидением и что такое плееры для цифры отлично знаю. От вашего Behold все только плюются.

В теме кто то ляпнул несусветную глюпость, что система не видит BDA. Системе не зачем видеть BDA, то есть она его никогда не видит, потому что не использует. BDA интерфейс видит софт. Если не видит, возможно какая то защита мешает глючному софту от Behold работать.

Раньше были драявера для DVB карт и WDM, вот там нестандартный интерфейс и прямое взаимодейсвие софта с железом, то есть под каждую карту нужен свой софт, а BDA это унификация. Если бы не различия в управлении, сканировании транспондеров, переключения дисека, то вообще можно было бы один софт написать на всё цифровое телевидени. Из эфира, через карту и драйвер поступает TS поток, Transport Sream, Его траспортные пакет размеров ы 188 байт собираются в пакеты Mpeg. Элементарная операция, а дальше это выводится на экран. Вот как раз с выводом на экран у Behold конкретный косяк. Изображение отстойное и сделать ничего нельзя.

Если драйвер BDA поднялся, то даже Windows Media Center будет показывать кино. Его только в десятке упразднили, но в Windows 7 показывал. Некоторые WMC умудряются и на десятку установить.
sidsid
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 7

Behold TV X7 заработал на сборке 18890.
aleksnagin
Отредактировано aleksnagin - 02.05.2019, 11:16
Аватар aleksnagin


Сообщений: 151

С глубоким удовлетворением сообщаю,что в сборке 18890 заработал "Behold TV 509FM". Чему я очень рад-за долгий период его использования очень привык нему!!! К слову сказать-"Behold TV 509FM"-одна из лучших программ для ТВ и в особенности для прослушивания FM-радио,как в плане настойки,так и в эксплуатации. Особенно в плане прослушивания FM-станций в моём городе-нет зависимости от интернета-при отключении интернета провайдером радио всё равно остается.
И по поводу зависимости от номера сборки-она тут прямая. В сборках 18875 и 18885 "Behold TV 509FM" не работал,а в этой снова заработал!!! Так что выходит это всё "козни" разработчиков "Windows",а не программы и железа,как утверждали некоторые пользователи этого портала!
Это также можно считать моей просьбой к "модераторам"-не убирайте мои "посты" из темы,т.к. это как раз относится к особенностям работы конкретной сборки!!!
crazy
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Не работает ТВ-тюнер Behold TV
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34