Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Переустановка ОСи и видеокарта
Переустановка ОСи и видеокарта
fkmrf123
Отредактировано fkmrf123 - 17.06.2022, 14:03
Нет аватара


Сообщений: 285

При переустановке ОСи дополнительно устанавливаю драйвер видеокарты и всё бы как обычно, но вчера при установке драйвера полезли как предупреждения, типа как некоторые примеры скринов приведены в спойлере.
Собственно и сам вопрос, это что, кирдык видеокарте и все заморочки по торможению работы машины у меня связаны с ней же?

Причем это здесь приведен как пример в несколько штук, а так этих предупреждений где-то наверное с 10-ток.
maratrepack
Отредактировано maratrepack - 17.06.2022, 14:18
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

fkmrf123,
да не стоит переживать. насколько я понял из скриншотов все это связано с отображением рекламы при установе драйвера, что бы пользователь не смотрел на прогресс бар а имел меняющиюся картинку да еще и кликабельную, то есть если отображается картинка - "зайдите на вк" и если по ней кликнуть то вероятно всего вы окажетесь на странице нвидиа в "вк". так сейчас делают многие, например сервис "бесплатных игр "GOG" и тд.
возможно это как то связано с санкциями и некотрые картинки или онлайн серыисы не доступны. у мну например в ютубе не отображаются картинки -лого каналов уже с месяц.
вот тут "знающие " людти уверяют что сервис с лого каналов забанен ркн
fkmrf123
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 285

maratrepack, Хорошо и допустим Вы правы, однако после некоторого времени работы самого компа машина как останавливается, вернее то, что на экране монитора, причем на весьма приличное время, скажем минуты 3-5, курсор при этом бегает, ну то бишь если мышкой шевелишь и курсор бегает, потом экран как оживает снова на какое-то время скажем минут 5-7, далее снова останавливается, как замирает и так без конца.
Собственно и переустановкой ОСи я занялся из-за того, что подобные замирания начали попросту учащаться. Да и такой момент как за миг до остановки экрана слышу тихий как щелчок из колонок стоящих за самим монитором, чего собственно раньше никогда не наблюдалось.
Причем когда изображение на мониторе как замирает и есть желание нажать на reset, что на сист. блоке, но только как рукой или вообще пальцем коснешься металл. передней панели и еще до нажатия на reset, машина уходит на перезагрузку.
И вот как вся подобная лабуда в моей дедовской практике подобное происходит впервые, вот и сижу чещу свою репу в поисках причины.
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

fkmrf123,
Было бы неплохо что бы вот это ваше второе сообщение было первым, тогда бы моего ответа не было. На мой взгляд они настолько разные как солдат, вселенная и топограф.
Обычно после всего что вы описали (по симптомам очень похоже) я спрашиваю - со "smartscreen.exe" боролись? -ну да было дело, по советам в интернете я его вырубил. Ну я если получается то восстанавлю ентот смартскрин, если нет то переустановка.
Но у вас скорее всего не то, к вам (К Вашему опыту)это не подходит.
Ждем может кто подключится.
fkmrf123
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 285

maratrepack, Первое сообщение в 13:57, это уже при переустановленной ОСи машины и последняя пока работает без остановок. И касание к передней панели машину тоже не волнует.
Посмотрел, что там с обновлениями, т.к. в трее висит как "красная точка" и увидел для себя новую картинку, что у меня ранее просто не было относительно Хьюлет-Паккард, ну тыркнул на установку этого Хьюлета, машина ушла в перезагрузку и пока работает стабильно.
Ближе к вечеру есть желание снова уйти на переустановку ОСи и как-то хочется глянуть, может это от этого Хьюлета была какая-то закавыка, т.к. говорю, что раньше у меня подобного не была.
Ну а пока думаю тоже подождать, может кто еще присоединится к диалогу.

Добавлено (19.06.2022, 09:22)
---------------------------------------------
maratrepack, Не знаю по каким причинам, однако грешу я всё-таки на свою видеокарту, что уже издохла и не желает работать с Win 10 64bit. Сегодня с утра заглянул на оф. сайт nVidea по установленной карте и читаю, что максималка на что она как может потянуть, это Win 8.1 64bit и драйвера к ней от 06.2015г. как последнее.
позавчера и вчера несколько раз переустанавливал ОСь и всё одно и тоже как по приведенным выше скринам. Мало того, появились и другие как выскакивающие окна, что отображены под спойлером.


Вот от этого и чешу свою репу, что раньше этого не было, а сейчас появилось и теперь сидишь в раздумьях не понимая, что можно предпринять.
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Переустановка ОСи и видеокарта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57