Компьютерный портал
| Расширенный
драйвера для видеокарт компании AMD
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » ATI / AMD Catalyst (драйвера для видеокарт компании AMD)
ATI / AMD Catalyst
Димон
Аватар Димон


Сообщений: 758



ATI Catalyst Drivers — пакет фирменных драйверов Catalyst для видеокарт производства ATI, предлагающий широкий набор функций и надежный контроль работоспособности видеокарт ATI Radeon. Пакет включает полный набор видеодрайверов, Multimedia Center, Remote Wonder, Catalyst Control Center и другие утилиты.

Домашняя страница: Eng Rus


AMD Catalyst™ for Windows 11 / 10 / 8.1 / 8 / 7 / Vista / XP



Загрузить можно отсюда или отсюда

AMD Catalyst Beta Driver for Windows (всегда последние версии бета-драйверов)

Автоопредеоение драйверов AMD
AMD Driver Autodetect - инструмент предназначен для обнаружения модели графической карты и версии операционной системы, установленной на вашем компьютере. Наш инструмент для автоопределения может использоваться только на системах под управлением операционной системы Microsoft® Windows и/или AMD Radeon™. Он не работает на Linux®, Apple Boot Camp или AMD FirePro™.
Полный список Catalyst Hotfixes



Поддержка кодеков GPU AMD (в виде таблицы)

Display Driver Uninstaller (Скачать | зеркало)

Atiman Uninstaller (включает программу ULPS_control) | зеркало сайта (Скачать v.10.0.0 exe | msi)

ULPS GUI Config Utility (enable/disable) (Скачать - пароль: pcportal.org)

AMD/ATI Pixel Clock Patcher

ULPC by jmtrevaskis

DesktopOK (Скачать: x86 | x86 Unicode | x64)
(Утилита для восстановления местоположения ярлыков на Рабочем столе после смены разрешения на мониторе)

Поддержка процессоров без SSE4A
https://www.digitalflem.com/download
https://sourceforge.net/projects/leshcatlabs/
RedFoo_17
Нет аватара


Сообщений: 29

Цитата AlexPSP ()
Глюк с драйверами ATI на Windows 10 превью. Установился драйвер сам по обновлению - пустой экран, исчезли все значки, нет курсора, не реагирует на мышь и клаву, только панель задач. Не перезагрузится, только ресет. Загрузился в сейф моде, все ОК, удалил драйвера ATI, загрузился, все ОК. Установил скачанный с сайта AMD Catalist, последнюю версию 14.9 - та же история. Видяха Radeon 7850.

Вы разобрались? Просто у меня как только начинает устанавливаться драйвер дисплея черный экран появляется, и помогает только
Цитата AlexPSP ()
ресет

Добавлено (25.01.2015, 19:00)
---------------------------------------------
А не, через несколько минут ноут сам перезагружается

Jep_Pavel
Аватар Jep_Pavel

Почетный

Сообщений: 22

Может кто подсказать по драйверам на моноблок Acer Aspire Z3280.
На сайте производителя предлагают выбрать для 7, 8, 8.1 х64, какие устанавливать ?
Интересует на VGA AMD Driver, пробовал все по очереди запускать, у каждой сборки свой набор драйверов, чипсета и USB.
От какой ОС мне нужно скачивать ?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Jep_Pavel,
Цитата Jep_Pavel ()
На сайте производителя предлагают выбрать для 7, 8, 8.1 х64, какие устанавливать ?

Те, которые соответствуют установленной у вас системе, а если стоит десятка, то для 8.1.
alexanovikov
Нет аватара


Сообщений: 3

Добрый день.
Установил windows 10. Поставил Catalyst . все работает , драйвера встали на ура.
Но виндовое обновление скачивает какой- то драйвер и автоматом ставит его. Вот с ним и ничего не работает. Проверяю обновления - пишет что все установлено. Опять ставлю Catalyst . система тут же находит и пишет что есть обновы и там вот как раз этот драйвер от майков для АМД
Подскажите как удалить это одно обновление ,чтобы он не напоминал и не ставил его.
Заранее спасибо
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

alexanovikov,
Цитата alexanovikov ()
Подскажите как удалить это одно обновление ,чтобы он не напоминал и не ставил его.

ПКМ по обновлению - скрыть обновление. Здесь можно отключить обновление драйверов через WU
alexanovikov
Нет аватара


Сообщений: 3

Спасибо. Помогло.

Добавлено (28.01.2015, 09:42)
---------------------------------------------
sawq,
Добрый день.
Проблема повторилась , спустя пару дней . Настройки оставил , как было в посте выше. Чтобы не ставил драйвера от майков.
Но он все равно подцепил и поставил его (((
Что еще можно сделать ?

sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

alexanovikov, Пробуйте Если карта младше HD 5000, то версия драйверов 13.4, если старше, то последние с сайта AMD. Что у вас? Ноут, компьютер, какая карта?
А в WU вообще есть запись о скрытом драйвере? В ДУ - видеоадаптер - свойства - драйвер - какая версия и дата разработки стоит? Просто с этой сборкой мелкие закинули и новые драйвера в систему, в этом случае просто переключиться на базовый и сверху установить пакет каталиста, хотя на новом и так всё должно работать...
alexanovikov
Нет аватара


Сообщений: 3

sawq,
У меня 7600HD , ноутбук.
После установки Widows 10 . скачал автоматическую утилиту от амд , которая определила мою видеокарту и предложила скачать последний актуальный драйвер версии 14 Омега вроде. Поставил , отображение , настройки Catalyst - все супер. Стоит только влезть в обновления от MU он скачивает драйвер для 7600HD версии 13.250 и без спроса ставит его. Функции отключения в настройках , как ты писал выше , не помогают. Пробовал поставить базовый , написал "что не может быть установлен" и ставит 13.250
Ранее в 8.1 можно было скрыть драйвер и он не ставился. Сейчас пропало вообще меню такое.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

alexanovikov,
Цитата alexanovikov ()
Ранее в 8.1 можно было скрыть драйвер и он не ставился. Сейчас пропало вообще меню такое.

Как активировать классический апплет Windows Update
Как вариант - удаление драйвера вручную.
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Цитата alexanovikov ()
Установил Windows 10. Поставил Catalyst . все работает , драйвера встали на ура.
Но виндовое обновление скачивает какой- то драйвер и автоматом ставит его. Вот с ним и ничего не работает. Проверяю обновления - пишет что все установлено. Опять ставлю Catalyst . система тут же находит и пишет что есть обновы и там вот как раз этот драйвер от майков для АМД
Подскажите как удалить это одно обновление ,чтобы он не напоминал и не ставил его


У меня два раза при установке Win TP 9926 было похожее. Скачивается обновление AMD через Центр Win 10, драйверов не видно, ставил старый Catalyst. Но сегодня утром, когда скачалось очередное обновление "AMD Inc. driver update for AMD Radeon R9 200 Series" и также не увидел драйверов, то задумался. Открыл папку C:\Program Files\AMD\CCC2\Install. В ней обновление сразу же создало приложение ccc2_install.exe (проверил по дате). Запустил, все стало на ура. Теперь имею обновленный Catalyst версии 2015.0128.1614.29170.
(Компьютер Asus P8 P67, i5 2400, Asus Radeon R9 270.
dv67
Аватар dv67


Сообщений: 459

V-Efremov, а у меня все скачалось и в отличие от тебя я ничего не устанавливал-все установилось само. Я проверил, заглянув в диспетчер устройств-видеодрайверы. А вот при попытке установить дрова, как делал ты-наоборот выскочило сообщение об удалении амд.
V-Efremov
Отредактировано V-Efremov - 04.02.2015, 20:31
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Цитата dv67 ()
V-Efremov, а у меня все скачалось и в отличие от тебя я ничего не устанавливал-все установилось само. Я проверил, заглянув в диспетчер устройств-видеодрайверы. А вот при попытке установить дрова, как делал ты-наоборот выскочило сообщение об удалении амд.


Dv67, видимо, у каждого по разному. С этой Windows TP иногда чувствуешь себя, как сапер на минном поле.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Может это связано еще с производителем карт: у тебя MSI, у меня Asus. К примеру, у меня Win TP 9926 ни в какую не хотела устанавливать драйвера Chipset P67 и остальные с установочного диска материнки. Ругалась, что все AsusSetup.exe c ней несовместимы. Кое-что поставил с сайта Asus, самые последние, а Chipset драйвер так не смог. Но потом на днях само прилетело обновление для него и установилось. Производители железа еще не всегда успевают за этой Windows и сборка не доведена.
эльф
Отредактировано эльф - 21.03.2015, 19:28
Аватар эльф


Сообщений: 488

AMD Catalyst 15.3 Beta: поддержка FreeSync, новые профили CrossFire и исправление ошибок

Поддерживаются видеокарты от Radeon HD 5000 Series до Radeon R9 290 Series, операционные системы — Windows 7 SP1 и Windows 8.1
у меня на 10 (10041) не встали..
fadetoback
Аватар fadetoback


Сообщений: 89

AGP Radeon x2400 я так понимаю на этой видеокарте про Windows 8.1 и Windows 10 можно забыть?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

fadetoback, официально - Состояние доступности графического драйвера для Windows 8.1 x86 и x64
остальное от лукавого.
Наверняка знаю, что карты с поддержкой драйверов версии 10.2 были приняты системой 8.1 вместе с каталистом без проблем.
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » ATI / AMD Catalyst (драйвера для видеокарт компании AMD)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52