Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Проблема с драйвером Realtek HD Audio в Windows 8
Проблема с драйвером Realtek HD Audio в Windows 8
berton562
Отредактировано berton562 - 31.01.2013, 11:42
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

На офсайтe ноута для TS-линейки весь комплект дров под Win 8 64бит.И разумнее всего начать с чипсета
Katya_Slim
Нет аватара


Сообщений: 22

sawq, та я нашла ссылку на оф .сайте
Только я их уже ставила..попробую еще раз поставить.Не будет результата- повторю все действия ,и поставлю на 7 x64
Katya_Slim
Нет аватара


Сообщений: 22

Результат-пока не было звука в колонках,микрофон работал почти ( в звукозаписи лишь шум ). Установила дровишки и те,и те ( естественно,удаляя предыдущие ) и все- даже не дергается шкала .
Я просто не знаю,что уже делать cry cry cry
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Чипсета драйвер поставить необходимо в первую очередь,а потом и все остальные.
Katya_Slim
Нет аватара


Сообщений: 22

Эх,сейчас ухожу на практику в больницу,а вечером приду-буду винду бить.Попробую снова поставить 8,мб получится.
Спасибо Всем,отпишусь вечером wink
harikovich
Отредактировано harikovich - 31.01.2013, 18:02
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Katya_Slim,
Это Ваш?

Щелк на крестах+ флаг уровня поднимите(0 там)
Дальше- системные стандарты
Здесь- ни одного средства записи

Здесь- одно- только на входе через джек

Настройка из трея- пкм на громкоговорителе
Ну на крайняк- костыль- там вменяемое включение
http://manycam.com/

Нажмите для увеличения (810x364px - 81.2Kb)
Это десктоп R666 + вэб(без звука)+ уши
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

да вы что советуете то? человек просил микрофон в колонках (только зачем себя слышать в колонках и фонить , странно), указатель уровня говорила что дергается, во вкладке НД аудио в микрофоне есть кнопка, прослушивать микрофон в колонках, он же и шум дает, зачем было сносить дрова, не пойму, а теперь вернули ее на стандарт винды который и нормально то не воспроизводит, и пол функционала убила....простейшая проверка работает микрофон или нет запустить эчо проверку в скайпе....
harikovich
Отредактировано harikovich - 31.01.2013, 15:04
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

sawq, Нижний крест на первом скрине(отключен микрофон)- всегда в диспетчер звука, два верхних- отключены динамики(встроенные) с микрофона
Где настройка диспетчера звука- да хоть встройки, трейный динамик- свойства...
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

sawq, настройки самой аудио железно с помощью драйвера не левый значок, тогда лучше работать в БИОСЕ по твоему, зачем ставить левую винду? у девушки был просто отключено прослушивание с микрофона и убран уровень микрофона, всего лишь, джек определен, а значит и микрофон, запутали вы ее, и плюс, ТОТ анинсталлер который у нее все видит х86 кроме явно указанного х64, вот анинсталлер ЛЕВЫЙ smile
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

спор безполезен раз не понятен смысл оффдрайверов, по умолчанию и видео работает на стандартном ВДМ, откуда известно что пользователь ничего не настраивал самолично после установки драйверов? если не важен результат на что способно устройство вообще ничего менять не надо, хрипит и все, дрова аудио например а) позволяют одновременно использовать несколько одинаковых устройств (один звук на HDMI второй на колонках) б) более тонкая настройка тех же микрофонов, эхоподавление, уменьшение шумов при полном усилении, я же твержу что не надо было сносить родные драйвера, всего лишь убрать/поставить пару галочек, у нее не было микрофона из-за полного нулевого уровня сигнала с микрофонов, ей хотелось слушать себя в караоке так там два креста всего лишь убрать и в настройках самой винды есть вкладка, дублирующее и независимое, то же прослушивание на устройстве по умолчанию и уровни сигнала, у меня работают оба микрофона, и внешний на джеке и на камере по усб, этого добиться можно только с родными драйверами, или же, очень часто и густо пользователь тыкая микрофон во вход не читает системное сообщение, как использовать, тыкают наугад, то вывод колонок, то вывод сабвуфера, потом сносят драйвера и довольны что винда сама за них думает (а она просто этого не умеет)
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

именно, харикович тоже сразу заметил, уровень в оффпанели на нуле а в винде выставлено не уровень а усиление на максимум, итог шумы и голос далеко из далека, всего лишь, и караоковский микрофон имеет совсем другое сопротивление и для домашней аппаратуры, видики шмидики, он запросто может перегружать порт вплоть до вылета
berton562
Отредактировано berton562 - 31.01.2013, 21:55
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Katya_Slim, ЗДЕСЬ информация,что перед установкой восьмёрки на ENTS11HR(это ваша модель) необходимо обновить BIOS до версии 1.21.Дерзайте с особой осторожностью.
Katya_Slim
Нет аватара


Сообщений: 22

Всем вечер добрый!
Отчитываюсь- результатов 0. Поставила 8- результат тот же. Сейчас поставила 7 профессиональную- тоже микрофон не работает.Вернее шум есть,а вот голоса нет вообще.
Что делать дальше я реально не знаю.
З.Ы. Микрофон мне нужен для общения в скайпе и других подобных программах
Katya_Slim
Нет аватара


Сообщений: 22

berton562, с моими кривыми руками я вероятней всего получу кирпич после манипуляций с Биосом..
berton562
Отредактировано berton562 - 01.02.2013, 01:42
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

В сервис...посты выше перечитайте,а вдруг озарит.
Харикович и СержЕС выше просекли нестыковки с шумом,ползунком и голосом издалека.
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Проблема с драйвером Realtek HD Audio в Windows 8
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26