Компьютерный портал
| Расширенный
Windows has stopped this device (Code 43)
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Драйвера для AMD Radeon HD 7670M (Windows has stopped this device (Code 43))
Драйвера для AMD Radeon HD 7670M
PARADOX123
Нет аватара


Сообщений: 3

Serg_ES, удалил все драйвера,от интел не ставится аналогично вышеотписавшемуся,амдшные поставились,но с ошибкой,из-за чего изменений не видать.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

после того как опозналось рекомендую накатить новый каталист, недавно был самсунг с 5460, никакие дрова вообще не ставали, пришлось откатить на висту оригинал, сохранить драйверпаком не каталист а чистые драйвера, а потом на него накатить каталист с оффсайта, потом уже обновил на 12-е, только так пошло и дало полную оценку, чесно говоря АМД уже давно по лбу надо дать за такие траблы!
wasiliy
Нет аватара


Сообщений: 1

Помогите пожалуйста, такая проблема . acer aspire 7750g, intel hd 3000 и amd radeon 7670m. windows 7 64bit

никак не могу разобраться с амд радеон 7670м, сколько разных дров не ставил, все равно в играх используется hd 3000.
Ноут видит радеоновскую видиюху и пишет что работает нормально, но если hd 3000 отключить то игры не запускаются....

очень прошу помощи
заранее благодарен!
эльф
Отредактировано эльф - 14.11.2012, 19:44
Аватар эльф


Сообщений: 488

Цитата
я отсюда не вижу, комплектацию вашего ноута, но посмею предположить, что либо с драйверами, либо с программами к нему у вас идет утилитка управления этими видеокартами. Там вы можете дать все необходимые вам настройки.. Ровно также как и отключить интегрированную карту совсем. Если не найдете утилитку эту - прочтите документацию.. будет время, гляну.


Цитата
Приложения DirectX 9 (например, Street Fighter IV) используют только один графический процессор одновременно, даже если доступны оба графических процессора. Когда дискретный графический процессор работает в паре с встроенным графическим процессором серии A4, данные обрабатываются дискретным графическим процессором. Когда дискретный графический процессор работает в паре с встроенным графическим процессором серии A6/A8, данные обрабатываются встроенным процессором, т.к. он более производителен в таком случае.

Приложения DirectX 10 и DirectX 11 используют оба графических процессора для обработки данных.

Приложения OpenGL используют только встроенный графический процессор.


думаю вам нужны не все драйвера, а драйвер для вашего бука..
также советуют Virtu Software (http://www.lucidlogix.com/driverdownloads-virtu.html) для правильного пользования 2-мя картами..
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

Цитата
подскажите, правильно ли это:
у меня Acer Aspire 5935G, Windows 7 x64, видяхи Intel+GeForce GT240M, переключаются хардверной клопкой на клаве, дрова для них с самого начала качал с асеровского сайта. теперь чтобы мне обновить дрова, можно скачать отдельно для этих обоих видюх и просто обновить?


Цитата
Нельзя. Переключение работать перестанет и останется то ли Intel GMA то ли Nvidia GeForce.


Цитата
почему? Могу конечно ошибаться, прост у меня оптимус и драйвера я давно уже не с асеровского сайта сливаю, все отлично переключается, правда на автомате... Просто интересно!

Цитата
В Aspire 5935G не Optimus, а Hybrid Power. Вот поэтому)

Цитата
так как тогда обновиться? на асеровском сайте новых нет...


Цитата
Никак.
Обновите ноутбук - обновите и драйвер). Хотя если переключение вам не нужно, можно на GeForce и обновить драйвер, главное - предохраниться, бэкап сделать или хотя бы точку восстановления системы


Serg_ES, а что делать с интел-ом и зелёными за подобное??

на некоторых ноутбуках нельзя менять ничего, что не прописано изготовителем..
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

только единственное (и кстати очень понятно почему, метод антипират) после юзания всех остальных не родных систем откатывать назад и обновляться с сохранением всех предустановленных фишек на 8, я то причем, но! в моем личном опыте ремонта ноутов (и остального железа) меньше всего в связке Интел-Нвидиа, но (трижды...четырежды блин) с АМД даже на 7 ке ну такие капризы и каверзы можно получить что 2-3 дня возиться с ОДНОЙ! (повторяю одной и той же) видеокартой или чипсетом но на разных марках ноутов, это слишком (прости если предвзят но ИМХО личное), а от себя добавлю, сэкономишь 10 евро получишь траблов на 110, метод себя пожалеть не кидаться на предложения, реклама двигатель неликвида (скидки и подарки ловушка для мышей) а нам работа и не плохая smile (говорил когда то, испытывать и изучать лучше на чужом опыте)
эльф
Отредактировано эльф - 15.11.2012, 01:26
Аватар эльф


Сообщений: 488

Serg_ES, а может ты мастер такой?? как ты сам заметил бамбуков с зелёными картами не так то легко найти.. напрашиваются 2 вывода либо они не пользуются спросом, либо зелёные их совсем делать не умеют..

каждое портативное устройство в той или иной степени урезано, подрезано, и урублено.. ровно также и драва что то урезано что то переписано..
даже ты не сможешь засунуть видюху в кокет процессора..хотя всегда можно взять молоток и попробовать..

у меня когда то была мать на зелёном чипсете.. так вот она не работала с зелёными картами..(перепробовал штуки 3), а вот с красными всё нормально работало.. так я и мучася(благо научили) дописывая драйверам совместимости.. и сполил я мать ту своими деяниями..и уже лет 8 как в стане красном.. ни проблем ни забот..

вот кстати 2 мсишные карты N680GTX Lightning и R7970 Lightning..о красной я слышал только плюсы..а с зелёной связаны скандалы о завышенном напряжении.. хотя обе карты обалденные..
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (PARADOX123)
HP pavilion m6 »

Цитата (PARADOX123)
семерка 64 разрядная »

http://ftp.hp.com/pub/softpaq/sp57001-57500/sp57269.exe
Цитата (wasiliy)
acer aspire 7750g, intel hd 3000 и amd radeon 7670m. windows 7 64bit »

http://global-download.acer.com/GDHome.....207750G

Предварительно удаляем все драйверы видеоадаптеров, затем ставим вначале для чипсета Intel, затем для видео Intel и уже только потом для видео AMD.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 15.11.2012, 08:56
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

эльф, а может и мастер такой, всё ЭТО что говорится сравнивается сугубо лично, у каждого своя манера и неприемлемость чужого мнения, ты не забывай разницу местонахождения, я не знаю с чьими ты производителями имеешь дело, я с европейским, тут как раз как ты говоришь зелёные (НВидиа) 90% в ноутах продается, так как зарекомендовало, и заметь, тут все ультрабуки и буки выше 1500 с НВИДИА, мне лично что то что то по барабану, не игроман, свой титаниум отдал дочке, сам сижу на бюджетке GT210, немного медленная но я не спешу, и смотря о поддержке со стороны фирм, ну почему ж НВидиа старается сделать все более менее универсально а АТИ на каждый пишет свое и фик найдешь?
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

Serg_ES, зелёные слишком щепетильно относятся к своем продуктам.. А у красных более универсальные чипы и они не особо то и следят за их применением..

Цитата (Serg_ES)
ну почему ж НВидиа старается сделать все более менее универсально а АТИ на каждый пишет свое и фик найдешь? »

что у зелёных, что у красных есть проблемные бамбуки..большинство из них с первой интеловской картой..

Цитата
графических драйверах nVidia версии 186 была заблокирована возможность совместной работы двух графических карт, на которые установлены графические процессоры от разных производителей (AMD и nVidia). Таким образом, если раньше была возможность разделения вычислений по разным графическим картам (например, карта с процессором nVidia может рассчитывать игровую физику, а карта с процессором AMD — заниматься рендерингом изображения), то с версии 186, если в системе обнаружен GPU другого производителя (даже интегрированный в чипсет), то эта возможность блокируется. Кроме того, движок PhysX новой версии не поддерживает специализированные физические ускорители (PPU) PhysX, разработанные ещё Ageia, если в системе обнаружен GPU, выпущенный не NVIDIA.

Представитель nVidia объяснил эту ситуацию следующим образом:
« PhysX является открытым программным стандартом, и любая компания может свободно разрабатывать поддерживающее его аппаратное или программное обеспечение. NVIDIA поддерживает ускорение физических расчетов силами GPU NVIDIA, когда GPU NVIDIA используется и для графики... По многим причинам — частично из-за затрат на разработку, частично из-за затрат на тестирование и частично по деловым мотивам NVIDIA не будет поддерживать ускорение физических расчетов силами GPU, если графическая обработка выполняется GPU другого производителя. »


отсюда следует что каждый из них сам по себе.. и ни о каком сотрудничестве речи не будет.. и после того как подобный бук перестанет продаваться никто не обязан его дружить ни с другой картой ни с другим чипсетом..
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

что не следят за применением и обновлением программ с играми это верно!!! выпустили и забыли, одноразово
второе, ты конечно извини, но сравнивать ТАК это...нет слов....когда АТИ была отдельной компанией производящей видеочипы как НВИДИА согласен они дружили (сюда добавлю S3 и Matrox вместе с IBM), на заре всей этой кутерьмы решения рождались совместными изысканиями и была общая поддержка продуктов (НВидиа для АТИ писала некоторые коды), теперь же когда НВидиа осталась отдельной компанией а АТИ подразделением АМД какое сотрудничество???? тем более сравнивать скажем альянс Интел-НВидиа двух независимых партнеров и корпорацию АМД(уже не АТИ)...ну что тебе тут ответить
эльф
Отредактировано эльф - 15.11.2012, 20:35
Аватар эльф


Сообщений: 488

я о том что для PackardBell TH11TS 006RU и Acer Aspire 7750ZG больше никто и некогда официально драйверов писать не будет..но на них вполне можно поставить (PackardBell TH11TS 006RU) зелёный, (Acer Aspire 7750ZG) красный драйвер при этом интел карта работать не будет..

хотя уже своими руками можно сделать и так
Цитата
Так скачайте их с acer.ru, со страницы загрузки более свежих моделей, у которых такой-же тип, Intel+AMD, переключаемой графики. Только придётся слегка подправить inf-файл драйвера, прописать SABSYS своих видеокарт.
Например, для Aspire 7750ZG есть драйвер 8.901.4, Catalist 11.10
А по драйверам от leshcat'a нужно спрашивать у самого автора.


1. AMD + ATI. В данном случае используется встроенное в чипсет AMD видеоядро и дискретная видеокарта ATI (AMD).

2. Intel + ATI. Тут используется встроенное в чипсет или в процессор семейства Intel Core видеоядро совместно с дискретным видео ATI

3. Intel + nVidia. Тут также используется встроенное в чипсет или в процессор семейства Intel Core видеоядро и дискретное видео nVidia

Существуют также реализации nVidia + nVidia и даже nVidia + ATI, но они большая редкость.

Цитата
Данные драйверы включают драйверы как для карты ATI, так и для карты Intel. При установке данных драйверов в BIOS нужно поставить значение Switchable. Если переключаемое видео вам не нужно, то можно смело ставить в BIOS Discreete и ставить обычные драйверы для мобильных карт ATI.
Если у вас есть более новые драйверы для переключаемого видео, то просто ставите их поверх без манипуляций с настройками BIOS. Все должно работать.
Есть в сети энтузиаст, который модифицирует Catalist от AMD под переключаемую графику. Результаты его экзерсисов можно скачать здесь http://leshcatlabs.net/
Для nVidia Hybrid Power драйверы найти сложно, Nvidia их не выпускает, переложив всю ответственность за это на производителя ноутбука.
А вот для nVidia Optimus драйверы выпускаются nVidia, начиная с 260-той серии.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

я понял, мы о разном говорим, но и не спорим, на заре появления дуплексных решений двух видео в ноутах все драйвера были переключаемы, но поставлялись только с данными моделями, сейчас обновления пишутся только для стандартных решений в режиме или или, потому и траблы, к этому и веду, нельзя брать и сносить в режиме Intel + ATI или AMD + ATI OEM систему с драйверами, только сохранять, устанавливать потом обновлять, к этому и вел всю полемику, вопросы типа не один драйвер не подходит отпадут сами собой, в остальных режимах исключая AMD и ATI все решения работают на обновленных драйверах
эльф
Отредактировано эльф - 15.11.2012, 20:46
Аватар эльф


Сообщений: 488

ну а это nVidia Hybrid Power или соотношение nVidia + nVidia и даже nVidia + ATI лучше и вовсе стороной обходить..

а вот AMD + ATI
Самая простая схема. Переключение производится через Catalyst Control Center. Особые драйверы не нужны. Подойдут обычные драйверы для видеокарт ATI.

Еще один важный момент. Драйверы для видео и особенно для мобильных видеокарт ATI очень чувствительны к сборкам Windows. Рекомендуется использовать чистые MSDN сборки Windows. На сборках вроде ZverDVD, Lite, Gamer, Loner и прочих проблемы с драйверами на видео практически гарантированны.
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 15.11.2012, 20:52
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

а вот тут ты прав, чипсеты НВидиа были попыткой, не пошло! 100% согласен, хотя мне кажется там что то с Интел и Мелкомягкими не срослось, плюс они не захотели распылятся так как АРМ пошел, НВидиа переключилась на мобильные устройства, нишу свободную и прибыльную

самая простая схема не выдумывать тандем автомобиля и мотоцикла ради...да не понятно ради чего, система голый чипсет+голый процессор+голая видеокарта самая надежная, и не важно чьей фирмы
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Драйвера для AMD Radeon HD 7670M (Windows has stopped this device (Code 43))
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39