Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sawq, MedMeks  
BIOS Agent Plus
жито
Аватар жито

Почетный

Сообщений: 61


Здравствуйте! Скачал эту программу, с "аидой64", по её данным как бы надобно обновить драйвера. И мне подумалось: это необходимость или обыкновенный развод? Как можно узнать о необходимости обновления? Благодарю!
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (жито)
Здравствуйте! Скачал эту программу, с "аидой64", по её данным как бы надобно обновить драйвера. И мне подумалось: это необходимость или обыкновенный развод? Как можно узнать о необходимости обновления? Благодарю! »


Если надумаете обновлять биос рекомендую посмотреть видео из этого поста
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

а еще лучше подумать стоит ремонтировать аппарат который ремонта не требует...
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1459

ради интереса тоже скачал эту чудо программу, о черт у меня старый биос = ну это я знал и без этой программы (последняя версия 0408 (2009год) - плата ASUS P5QL/EPU. более новой версии не нашел (может кто найдет), я её куплю и сто пудова она поставит эту же версию просто красный крестик исчезнет мол обновила деньги потратил не зря. так что развод это все в моем случае
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

maratrepack, крестик не исчезнет..и биос не обновит..на маму биос только на оффсайте.. а вот на видео можно и в иных местах поискать..

вот вы каждый день медленно ходите в магазин..а могли бы быстрее на самокате,велосипеде,машине..но вам лень заморачиватся и вы так и ходите медленно и уверено..

Serg_ES, например если вы оставите N680GTX Lightning с первым биосом вы очень быстро потеряете карту..а вот 4870 в своё время работала прекрасно новый биос принёс более низкую температуру, что улучшило разгон..
ну и о драйверах..
у меня R7970 Lightning MSIшники до сих пор предлагают 12.10.. а сами AMDшники настоятельно рекомендовали 13.1 для карт 7 серии.. а бета 13.2 также повышают производительность.. сейчас же красные борятся с Microstutter (микро заиканиями)..
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

человек спросил не из-за каких нибудь проблем, где было понятно что я против обнов? очень наоборот, НО, когда все работает зачем зря почем дергать тем более не через офф уведомления а левыми прогами? тем более, ну кто еще до сих пор ищет БИОС (это как генкод человека) каким то леваком??? мало потом матерей восстанавливают? есть оффсайт, зайти посмотреть что там с поддержкой и потом делать выводы или словить траблу и только после решать
эльф
Отредактировано эльф - 20.02.2013, 19:04
Аватар эльф


Сообщений: 488

Serg_ES, ешё раз о карте каторая была у меня ранее..4870.. работала идеально..а со 2 биосом стала ещё лучше.. сейчас R7970 Lightning с первыми 8-шными дравами она работала и всё на максе.. температура была под сотню..12.10 проблему с температурой частично решало.. а вот драва 13.1 были красными переписаны заново и несут приличный прибавок в производительности мсишники на дальнейшую поддержку карты кажется забили ровно как и на более новую модель..
драва и биос можно искать где угодно..главное отдавать себе отчёт о содеянном..

левые прги полезут за обновами в моём случае не на сайт MSI, а на сайт красных..из подобных прог я доверяю DriverGenius.. биос не обновляет а за драйверами следит..
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Жениус не совсем левая, снова никто не спорит, а всякие проги которые суют вам предложения типа ваш компьютер работает медленно, быро валите к нам обновите, ну можно же понять соль и разницу, мало прог которые говорят прошейся, а потом сервис центр? тем более, эльф, ведь говорится о БИОСе матерей, не об остальной периферии, или я где то обмолвился о видеокартах? в АТИ ты царь и бог, это факт

по сему, это совет не мой личный, программам оптимизации и особенно улучшений микропрограмм железа верить можно! до ремонта
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

пару лет назад я бдил форум с обсуждением бамбуков..а именно их очень короткую поддержку производителем..были несколько бамбуков с очень редким но неплохим железом, а работали они очень плохо..так тамошние мастера сами писали под них и биос и драва..

современное железо не так то и просто убить перепрошивкой.. а вот CROSSHAIR V FORMULA купленная мной с первым биосом спалил мне процессор Phenom IIX4 945.. также на асусянском сайте есть несколько мам где настойчиво предлагают обновить биос..часто железо на рынок выходит сырым а дальше то что не правится дравами пытаются править биосом..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8497

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
27.07.2024|02:58
26.07.2024|21:36
26.07.2024|20:07
26.07.2024|11:10
26.07.2024|08:13
25.07.2024|22:51
25.07.2024|21:32
25.07.2024|11:44
24.07.2024|18:46
24.07.2024|18:16