Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Проблема решена :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Для тех у кого не запускается Панель управления IDT Audio (Проблема решена :))
Для тех у кого не запускается Панель управления IDT Audio
troyan666
Аватар troyan666


Сообщений: 1

Итак, Здравствуйте уважаемые пользователи портала! Долго я мурыжился над запуском "Панель управления IDT Audio". Всё перепробовал, но все равно ошибка "Cannot find .startup file!" , наконец то я её решил !!

Откройте C: \ Program Files \ IDT \ OEM \ Dell , вы увидите файл IDTNGUI.startup , скопируйте его, и вставьте в C: \ Program Files \ IDT \ OEM

В данном случае проблема была с ноутбуком Dell , но думаю и с другими производителями такая же проблема!

Удачи всем!! (Регистрировался специально, что бы инфу выложить) bye
ssa12
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата troyan666 ()
Удачи всем!! (Регистрировался специально, что бы инфу выложить) bye


Вау! Чувак, ты спас меня! Пока есть такие как ты, кто не ленится и тратит своё время для возможной помощи другим людям, мир не так безнадёжен
victory

p.s. Так же зарегистрировался только для того, чтобы поблагодарить тебя!
1998
Нет аватара


Сообщений: 1

у меня почему то нет дальше файла после IDT. что делать? unsure
Treisey
Отредактировано Treisey - 06.05.2017, 14:21
Аватар Treisey


Сообщений: 1

Друзья! Хочу дополнить тему, знаю что автор писал давно, но это для тех, кто так же как и я столкнулся с этой проблемой сейчас.

Описание моей проблемы:
Не работал микрофон, как бы я не шаманила. Даже после того, как сделала все по инструкции автора, микрофон все так же не работал. Функционировал нормально, как писала система. Звук есть, микрофон не отображает шкалу взаимодействия. Знаю, далее написано много, но на деле делается в два клика!

Мое решение:
Кликаем правой кнопкой мыши по значку звука в правом нижнем углу (рядом с часами), заходим в записывающие устройства, появляется окно звук, заходим во вкладку запись, и видим там все доступные вам устройства записи. (если нет нужного вам микрофона, тогда кликните по свободному полю правой кнопкой мыши, должны стоять галочки на показать отключенные устройства и показать отсоединенные устройства, должны появиться все микрофоны)
Далее, кликаем по вашему микрофону правой кнопкой мыши, нажимаем свойства, ив появившемся окне Свойства: Микрофон, во вкладке общие находим контроллер, возле него кликаем свойства, выходит окно которое именуется как Свойства:Устройство с поддержкой High Definition Audio. И уже здесь заходим во вкладку Драйвер, далее откатить, соглашаетесь откатить до более ранней версии, идет перезагрузка компьютера, и вуаля! Ваш микрофон активен!
Хочу сказать спасибо автору, возможно без предыдущих действий это бы не сработало.
И да, регестрировалась на сайте, чтобы описать вам данный метод.
Надеюсь помогло!
Спасибо!
jangogo
Аватар jangogo


Сообщений: 3

Привет! Действительно, потратил свое время, чтоб другим помочь. Спасибо большое!
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Для тех у кого не запускается Панель управления IDT Audio (Проблема решена :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00