Компьютерный портал
| Расширенный
не могу запустить бт модуль или тошибовский бт стек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Проблема с драйверами бт модуля
zzimp
Нет аватара


Сообщений: 3

Доброго времени суток!
железо- ноут тошиба х770
ОС - Винд7 домашняя расширенная
Проблема у меня такая:
Пару месяцев назад решил снести тошибовский блютус стек и поставить видовский. Проделав несколько телодвижений и запустив службу майкросовт поддержки БТ все заработоло, только после пары недель глючной работы умерло окончательно. Драйвер Atheros Bluetooth Filter Driver Package-v1.0.7 устанавливается вродебы без проблем, а вот при попытке переустановить тошибовский стек зависает на вот этой картинке

тут видны иероглифы (в переводе получается бред) тк покупал ноут в китае и изначально был китайский вин7 как видно руссификация до конца не получилась. Забавно то что блютус у меня теперь не работает и в Убунте установленной второй ОС.
Вопрос что с этим делать Уважаемые знатоки? Если честно, то я плохо разбираюсь в драйверах и службах и видимо где-то напортачил. Но не мог же я убить бт модуль??? Если я нажимаю Fn + F8, то он там есть и при выкл-вкл он запускает тошибовскую утилиту бт, которая мне выдает туже самую картинку с йероглифами которая бесконечно грузится.

Вопрос номер 2 (на случай если первый вопрос не понятен или вызывает отвращение к автору)
Можно ли имея лиц. ключ китайской домашней расширеной версии вин7 , установить себе русскую аналогичную версию и активировать темже ключом?
И как заменить в загрузочном разделе китайский виндовс (те у меня есть рекавери раздел с китайской виндой откуда вслучае чего могу заново ее установить, а я хочу туда засунуть русскую соответсвенно с русским инсталятором.)?
Заранее благодарен за любую помощь.
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

а не пора уже о 8 думать..?? или даже о Blue..
есть мнение что 8 резвее 7 на слабом железе.. а вилд Blue еше шустрее работает..
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

ключ подойдет, если качнуть оригинальный образ мелкомягких, раздел рекавери не заменишь, вернее инсталятор и винду там не сменить, создать снова можно но не будет оригинальных драйверов, есть два пути, но перед этими эволюциями ооооочень рекомендую сделать посекторный образ винчестера и сохранить, первый способ наплевать на оригиналы, удалить все разделы нафик и поставить русский оригинал, активировать ключом и пошагово искать каждый драйвер (все на свой страх и риск и не факт что найдется все оригинальные драйвера, хотя с китайского оригинала можно накатить все родные, MUI то будет русское) и второй (мне больше импонирует) найти точно такой же ноут но купленный в совдепии, сделать посекторную копию его винта на свой, и будет и русский рекавери и русские драйвера
zzimp
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

Спасибо serg_es , драйвера все есть, спасибо тошибе они в отдельную папку вместе со своими утилитами запихнули абсолютно все дрова вопрос как они на восмерке пойдут, но думаю что можно будет найти . А вот по поводу рекавери вы меня озадачили наверно хер с ним - не буду трогать:) Вабще Майкрософт издеваются видимо, как можно было придумать этот ад с одним языком в домашней версии ну хотябы английский как опцию... В восмерке тоже самое, переход на про не решает вопрос с рекавери и языком загрузчика.
Ладно, буду подготавливать бук к старому доброму "формат ц". Все больше убеждаюсь что для виндовс это ритуал очищения, акт экзорцизма изгоняющий зло из вашего ПК.
sawq
Отредактировано sawq - 03.04.2013, 17:43
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

zzimp, сначала обновите биос, установите восьмёрку, следом ставьте дрова чипсета, на Тошибе проблема совместимости с драйверами не так актуальна, как например на HP или Самсунг.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

дело в том что есть две части мира, Китай и неКитай, в неКитае есть выбор минимум 3 языков, анлийский немецкий и французский, а вот в Китае только 1, это месть китайцам, даже в 8 есть во всех версиях выбор языковых пакетов а в чисто китайской версии сингл, а вот язык загрузчика меняется, в зависимости от выбранного языкового пакета после установки

а вообще в чем трабла, естьалгоритмы создания диска рекавери и привязка его к БИОСу (типа F11 и еже си), все можно вытащить из существующего диска рекавери и фирменной утилитой тошибы создать рекавери заново использую уже свои образы и переписать в него папку с драйверами, где то на просторах встречал фирменную утилиту тошибы для такого создания с учетом модели
zzimp
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 3

Месть? Китайцам пофиг, скорее это месть иностранцам которые живут и работают в кнр , что вобщем не справедливо.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03
04.10.2024|16:44
04.10.2024|14:42
04.10.2024|11:47
04.10.2024|10:36