Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Windows 8.1 и USB 3.0
thepinkestflamingo
Нет аватара


Сообщений: 4

Доброго времени суток, товарищи)

Устанавливаем 8.1 из пакетика, все как положено, uefi, gpt все дела... первая загрузка системы и видим сообщение лезет из трея "последнее usb устройство, подключенное... так далее так далее... неисправно или что-то там", в диспетчере устройств написано "usb устройство не опознано - связь в режиме совместимости". При установке винды подключена была только мышь. Все порты рабочие. Если подрубить что нибудь к 3.0 гнезду, это что-то заработает, но винда выдаст то же сообщение вдогонку. Когда что-то включено в 3.0 порт, восклицательный знак в диспетчере устройств пропадает, стоит только отключить устройство - появляется вновь вместе с тем же сообщением. Сообщение usb устройство не опознано подается аккурат при каждой загрузке винды и при каждом подключении. Что бы это могло быть?) Решается только отключением контроллера.
sawq
Отредактировано sawq - 24.03.2014, 12:09
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

thepinkestflamingo, От семёрки пробовали впихнуть, вручную, указанием на пакет?
есть и поновее
Вот через эту панельку,

эаодно посмотрите, что у вас здесь

Цитата thepinkestflamingo ()
Устанавливаем 8.1 из пакетика, все как положено, uefi, gpt все дела... первая загрузка системы и видим сообщение лезет из трея

Всё же больше склоняюсь, что проблема в драйвере, если вы говорите, что кроме мыши больше ничего не подрублено... Биос последний? Как вариант сбросить на умолчание если ранее игрались с настройками.
thepinkestflamingo
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата sawq ()
Биос последний?


Биос последний. Сбрасывал джемпером, батарейкой, перепрошивал, оставлял без питания на час - все бесполезно.

Цитата sawq ()
Всё же больше склоняюсь, что проблема в драйвере,


Ну, милый человек) Когда вы устанавливаете Windows (неважно 7 или 8.1), у вас такого сообщения не появляется. Оно и у меня до поры до времени не появлялось. Не первый же раз я эту винду устанавливаю. Тут дело в самом контроллере. Тобишь проблема не софтовая. Но что именно происходит с контроллером, есть мысли?

Драйвер от семерки пихать не пробовал. Потому что суть не в этом. Готов даже поспорить, что если я установлю 7, проблема останется и установкой драйвера не решится. Ибо если на устройстве нет водителя, оно молчит и не глючит с первого же запуска системы.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

thepinkestflamingo,
Цитата thepinkestflamingo ()
драйвер от семерки пихать не пробовал.

Ничто не мешает поэкспериментировать, мало ли.

Цитата thepinkestflamingo ()
Но что именно происходит с контроллером, есть мысли?

Однозначно затрудняюсь ответить, вам там виднее, блютуз какой-нибудь есть? Попробуйте вырубить. Если не лень, скиньте скрины из ДУ, что там у вас с USB.
thepinkestflamingo
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 4

Цитата sawq ()
Если не лень, скиньте скрины из ДУ, что там у вас с USB.


Ну, сейчас контроллер отключен. Мне бы не хотелось его снова включать. Там в контроллерах usb было "устройство usb не опознано - связь в режиме совместимости". Я перепробовал все, о чем пишет интернет. Склоняюсь к тому, что проблема электрическая. И удивляюсь, что никто с таким не сталкивался часто. Сколько не гуглил, либо люди с моей проблемой либо так же отключали контроллер, либо покупали новую мат. плату. Мне чисто теоретически интересно: если контроллер что-то, условно говоря, коротит, то.. достаточно ли он электрически изолирован от других элементов чипсета, чтобы я мог безопасно пользоваться платой? А может дело вовсе в разводке на переднюю панель? Я слаб в электронике, поэтому мне трудно это понять. Вот я и хотел бы, чтобы кто нибудь хотя бы что-то предположил по этому поводу.

Цитата sawq ()
Ничто не мешает поэкспериментировать, мало ли.


Я попробую, конечно. Но мне сложно понять, причем тут софт. Ведь миллион раз устанавливал винду и в жизни такого не было.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03
04.10.2024|16:44
04.10.2024|14:42
04.10.2024|11:47