Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Поиск видеодрайвера доя ноутбука Dell inspiron M5110
Поиск видеодрайвера доя ноутбука Dell inspiron M5110
mdm666
Отредактировано mdm666 - 08.12.2014, 17:17
Аватар mdm666


Сообщений: 8

Всем привет! Столкнулся с проблемой при установке на свой ноут Windows 8.1, раньше стояла семерка. Установил все норм и поставил все драйвера, которые установил через DriverPack Solution, вроди все установилось без ошибок. Дальше при установке графических и САПР программ возникли артефакты в системе, начались глюки. При переустановке системы и установке драйвера с официального сайта Dell (там только драйвера на чистую 8, а не на 8.1), но ничего не помогло, такие же артефакты при графических программах, потом еще раз переставил систему и поставил драйвер с официального сайта AMD, и снова та же картина. Видеокарта у меня AMD Radeon HD 6640G2.Буду очень благодарен за помощь в этой проблеме smile
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

mdm666,
Цитата
AMD Radeon HD 6640G2 это сочетание в комбинации CrossFire интегрированной карты AMD Radeon HD 6620G и дискретной видеокарты начального уровня AMD Radeon HD 6470M. Режим, в котором работает карта, называется AMD Dual Graphics или асимметричный CrossFire. Технология AFR (Alternate Frame Rendering), которая также используется в данной комбинации, представляет собой обработку кадров, производимую полностью на разных картах. Таким образом, комбинация видеокарт может страдать от микро притормаживаний (эффект micro-stuttering) из-за различных временных задержек между отображением двух последовательных кадров, т.е. один кадр может быть простой для обработки, что не займет много времени, на обработку другого же, более сложного, может уйти в несколько раз больше времени.

Проблема в том, что нужен драйвер, который удовлетворит сразу две карты и кроме как на сайта ноута найти его где-то ещё проблематично, хотя от восьмёрки и должны подходить, не понятно почему не встают... Кстати, уверены, что нет перегрева карты или процессора? Попробуйте для начала автомат от AMD, если не поможет, то скиньте сюда ID обеих карт.
mdm666
Аватар mdm666

Автор темы

Сообщений: 8

Цитата sawq ()
Проблема в том, что нужен драйвер, который удовлетворит сразу две карты и кроме как на сайта ноута найти его где-то ещё проблематично, хотя от восьмёрки и должны подходить, не понятно почему не встают... Кстати, уверены, что нет перегрева карты или процессора? Попробуйте для начала автомат от AMD, если не поможет, то скиньте сюда ID обеих карт.


На сайте делл к моему ноуту практически нету драйверов, не могу понять почему. Вот те что ставил и при них конфликт при открытии графических программ http://www.dell.com/support....=1KVFF.

Перегрева карты и процессора нету 100%. Сейчас стоит Windows 7 x64 на старых драйверах, все работает отлично, Photoshop, AutoCAD и прочее, никаких артефактов нету.

Еще такой момент, тестировал программой MSI Kombustor на восьмерке карты, то та что на графическом процессоре нормально работает, можна протестировать на стабильность, продуктивность и прочее, а вот другая начинает сразу лагать, начинают вылазить артефакты, программа через некорректную работу свертывается.

ID видеокарт: AMD Radeon™ HD 6620G PCI\VEN_1002&DEV_9641&SUBSYS_04CB1028&REV_00
AMD Radeon HD 6470M PCI\VEN_1002&DEV_6760&SUBSYS_04CB1028&REV_00
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

mdm666,
Цитата mdm666 ()
Вот те что ставил и при них конфликт при открытии графических программ

Так это не для вашей карты...
Попробуйте пока эти
mdm666
Аватар mdm666

Автор темы

Сообщений: 8

Цитата sawq ()
Так это не для вашей карты... Модель ноутбука озвучьте. Попробуйте пока эти


Dell inspiron M5110 Diamond Black

Спасибо, попробую поставить но за день-два, сейчас нету времени, если будут снова проблемы то напишу :-)
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

mdm666, у тебя связка красных.. ставь офф драва AMD..
mdm666
Аватар mdm666

Автор темы

Сообщений: 8

Цитата эльф ()
mdm666, у тебя связка красных.. ставь офф драва AMD..


уже ставил, но такая же проблема....вроди бы все работает нормально, но как дело доходит к графическим прогам и САПР, тут начинает лагать

Добавлено (09.12.2014, 03:30)
---------------------------------------------
Блин уже задолбался.... переставил виндовс снова на 8.1, установил видеодрайвер по ссылке http://devid.info/ru/search?text=+PCI%5CVEN_1002%26DEV_9641%26SUBSYS, поставился все норм, но ничего в системе не изменилось, в том смысле что расширение экрана и все прочее так как было так и осталось, какая-то ошибка в диспетчере устройств, в графе видеоустройств стоит только один драйвер на видеокарту 6620G, а в другой строчке какой-то базовый или что-то того.

А при установке драйвера с сайта АМД так то вроди все норм, но в диспетчере пишет что вторая моя карта вобще 7400M, не знаю может оно как-то автоматически ставит драйвер с другой видеокарты, как-то может плохо опредиляет или что?



Что можно еще попробовать? Я уже даже не знаю, может это оборудование не принимает восьмерку? Буду очень благодарен)

sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

mdm666,
Цитата mdm666 ()
но ничего в системе не изменилось, в том смысле что расширение экрана и все прочее так как было так и осталось, какая-то ошибка в диспетчере устройств, в графе видеоустройств стоит только один драйвер на видеокарту 6620G, а в другой строчке какой-то базовый или что-то того.

Попробуйте следом накатить этот

Цитата mdm666 ()

А при установке драйвера с сайта АМД так то вроди все норм, но в диспетчере пишет что вторая моя карта вобще 7400M

А артефакты есть или нет при работе с графикой? Насчёт того, что карта определяется как 7400М ничего страшного нет, просто сам драйвер встаёт нормально, а в inf-файле не полностью заявлен ваш ID, вот система и прописывает по коду близкому родному. Обычно дравейра для ноутов производитель самостоятельно модифицирует, от этого и постоянная свистопляска с ними после окончания оф-поддержки от бренда, а тем более, когда есть на борту две карты.
эльф
Отредактировано эльф - 09.12.2014, 14:10
Аватар эльф


Сообщений: 488

mdm666, Вышел пакет драйверов AMD Catalyst 14.12 Omega попробуй этот (в описании твоя карта AMD Radeon™ HD 6000G Series есть.. ).. только сначала драва на интел поставь..
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

эльф,
Цитата эльф ()
только сначала драва на интел поставь..

Ты о чём? smile Чипсет от AMD wink


mdm666,
Вот по кодам по версии 14.9

Цитата
"%AMD9641.1%" = ati2mtag_Sumo_Mobile, PCI\VEN_1002&DEV_9641
"%AMD6760.1%" = ati2mtag_Vancouver, PCI\VEN_1002&DEV_6760

т.е. поддержка от AMD для ваших карт отсутствует.
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

sawq, запарился..
mdm666
Отредактировано mdm666 - 12.12.2014, 04:27
Аватар mdm666

Автор темы

Сообщений: 8

Цитата sawq ()
Вот по кодам по версии 14.9

Цитата
"%AMD9641.1%" = ati2mtag_Sumo_Mobile, PCI\VEN_1002&DEV_9641
"%AMD6760.1%" = ati2mtag_Vancouver, PCI\VEN_1002&DEV_6760
т.е. поддержка от AMD для ваших карт отсутствует.


Добавлено (12.12.2014, 04:24)
---------------------------------------------
Привет всем! Поставил эти драйвера Ссылка и эти http://devid.info/ru/search?text=+PCI%5CVEN_1002%26DEV_6760%26SUBSYS вот результат:



Результата никакого нет...и найти я никаких драйверов на Виндовс 8.1 больше не могу...
Скажите пойжалуйста, можна еще что-то попробовать или нету сенса, назад откатывать на семерку?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

mdm666,
Цитата mdm666 ()
Скажите пойжалуйста, можна еще что-то попробовать или нету сенса, назад откатывать на семерку?

Ту же версию драйверов, что и для семёрки, пробовали ставить под 8.1?
И вы не ответили на мой вопрос

Цитата mdm666 ()
А при установке драйвера с сайта АМД так то вроди все норм, но в диспетчере пишет что вторая моя карта вобще 7400M,

Цитата sawq ()
А артефакты есть или нет при работе с графикой?
mdm666
Аватар mdm666

Автор темы

Сообщений: 8

Цитата sawq ()
Ту же версию драйверов, что и для семёрки, пробовали ставить под 8.1?
И вы не ответили на мой вопрос

Да пробовал, видеодрайвер начинает устанавливатся и прерывается через ошибку, несовместимый с системой Виндовс 8.1

Цитата sawq ()
А артефакты есть или нет при работе с графикой?

Да есть артефакты при открытии графических программ (в фотошопе когда запускаю даже пишет что при использовании 3D графики нужно минимум 512 Мб оперативной памяти, ваш драйвер застарел, обновите его), и вобще я заметил компьютер странно начинает работать, подвисает, тормозит, при выходе из сна очень долго возобновляет работу
Вот я даже скину фото этого всего



sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

mdm666,
Цитата mdm666 ()
Да пробовал, видеодрайвер начинает устанавливатся и прерывается через ошибку, несовместимый с системой Виндовс 8.1

Попробуйте устанавливать в режиме совместимости - Ссылка
Скиньте адрес драйверов под семёрку, с которыми всё без проблем - интересует версия драйвера.


Попробуйте поиграть с системными драйверами для каждой карты в отдельности
Диспетчер устройств - ПКМ по видеокарте - драйвер - обновить -
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Поиск видеодрайвера доя ноутбука Dell inspiron M5110
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36