Компьютерный портал
| Расширенный
установка драйвера C-Media CMI9880L в Windows 7
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Windows 7 и C-Media CMI 9880 driver (установка драйвера C-Media CMI9880L в Windows 7)
Windows 7 и C-Media CMI 9880 driver
graver
Отредактировано graver - 04.01.2010, 14:54
Нет аватара


Сообщений: 4

Сдрасьте! У мя проблема в том, что я поставил се 7 винду, и у мя пропал звук! Диска с дровами нету! Программы для поиска и установки дров не че не находят! В диспечере отображается не моя звуковуха, а какоето устройство с поддержкой High Definition Audio, моно сказать что моей звуковой карточки вообще нету! Она в компе не отображается! У мя звуковуха C-Media CMI9880L, мамка ASUS P5GD2-X Series, нужны дрова на это под Windows 7!! Только обязательно под WINDOWS 7!!! А то не пойдут!!!!!




Решение
Rinat
Нет аватара


Сообщений: 1

Drinko!!! спасибо чувак, не реально долго всё делал и получилось, правда звук не из зеленорго гнезда, а черного, синего и желтого smile

зато Win7 x64, работает всё ровно wink спасибо за помощь!

Мама111
Нет аватара


Сообщений: 1

Сдрасьте! У мя проблема в том, что я поставил се 7 винду, и у мя пропал звук! Диска с дровами нету! Программы для поиска и установки дров не че не находят! В диспечере отображается не моя звуковуха, а какоето устройство с поддержкой High Definition Audio, моно сказать что моей звуковой карточки вообще нету! Она в компе не отображается! У мя мамка GA-8I915P Duo Pro, нужны дрова на это под Windows 7!! Только обязательно под WINDOWS 7!!! А то не пойдут!!!!!

--------------------------------------------------------------------------------

HDAUDIO\FUNC_01&VEN_434D&DEV_4980&SUBSYS_00010083&REV_0900
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_434D&DEV_4980&SUBSYS_00010083

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Мама111, перенес. Читайте тему.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Tery
Отредактировано Tery - 27.11.2010, 05:05
Нет аватара


Сообщений: 10

Drinko, всё вроде как сработало. Ошибки системы исчезли, по всем внешним показателям звук работает (мишкшеры, установлена максимальная громкость и т.п.). Но самого звука на ноуте нет:(
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Tery, код ИД оборудования?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Tery
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата (Drinko)
Tery, код ИД оборудования? »

вот:

HDAUDIO\FUNC_01&VEN_13F6&DEV_9880&SUBSYS_00311854&REV_1004
HDAUDIO\FUNC_01&VEN_13F6&DEV_9880&SUBSYS_00311854

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Tery, версия и разрядность ОС?

Попробуйте эти:
x86
x64

Если проблема сохранится, можно попробовать драйвера Realtek, предварительно удалив установленные.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Tery
Нет аватара


Сообщений: 10

windows 7, x32. Попробую поставить именно эти риалтэковские. До этого ставила их, не подошли. У меня Эверест определяет звуковой адаптер C-Media. А сама система вообще не видела звуковую карту. Бред, а не 7-ой Windows. Столько морок с ним(


А правильно ли я делаю, что когда устанавливаю дрова C-Media, то я выбираю один из inf файлов из папки Drivers? может я вообще не то ставлю(


Всё, труба-дело( установила Realtek через установочный файл - система вообще не обратила внимания(. Я их удалила и пыталась установить вручную (через Установка с диска), толку нет, на 7 Windows там куча дров в папке. Выбираешь любой, начинаешь запускать установку драйвера, в итоге - на середине система выходит из строя, отключается, голубой экран, ошибка системы и восстановление Windows (пробовала несколько раз). В общем, лучше всего Винда реагирует на C-Media, но самого звука не выдаёт:(
Беда просто, помогите, пожалуйста)

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Цитата (Tery)
правильно ли я делаю, что когда устанавливаю дрова C-Media, то я выбираю один из inf файлов из папки Drivers? »

Можно и так. А через setup не пробовали?
Цитата (Tery)
В общем, лучше всего Винда реагирует на C-Media, но самого звука не выдаёт:( »

Драйвера из этого поста все пробовали?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Tery
Нет аватара


Сообщений: 10

1) Пробовала, но установка не находит девайса, т.е. не видит звуковую карту.
2) Да, пробовала все файлы. Всё якобы успешно устанавливается, кроме x64, т.к. у меня x32.

Честно говоря, мне кажется, что дело будет связано с какой-нибудь нужной "галочкой" в системе, которую нужно поставить, как оно часто бывает. Так как после установки дров из этой темы всё якобы встаёт на места (впервые, после кучи попыток на других форумах и сайтах): система находит звуковую карту, все плееры и программы не выдают ошибок устройства, микшер, эквалайзер и т.п. функционируют. Но вот самого звука не слышно:( ума ни приложу...что же делать, а чувство, что истина где-то рядом.

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Tery, Пуск --> Панель управления --> Звук --> кликните правой клавишей мыши по свободному полю и поставьте оба флажка, далее выбираем Динамики и ставим их По умолчанию:

Кроме того, в свойствах динамиков (клик правой кнопкой мыши по динамикам --> Свойства) проверьте настройки связанные с различными звуковыми эффектами и уровнем звука, а на вкладке "Общие" чтобы был выбран пункт "Использовать это устройство (вкл.)"

PS
Еще этот пост можно почитать: https://pcportal.org/forum/39-155-16897-16-1277066178

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Tery
Нет аватара


Сообщений: 10

Всё на местах. Пост прочитала. Слов нет, звук молчит:(
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Tery, честно говоря все идеи иссякли.. разве что только попробовать различные выходы на карте - чем черт не шутит, может звук подается на другой разъем...
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Tery
Нет аватара


Сообщений: 10

Да, уже почти всё перепробовали( "попробовать различные входы на карте", это как?

P.S. у меня встроенные динамики.

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Цитата (Tery)
встроенные динамики »

У Вас ноутбук? Модель?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Windows 7 и C-Media CMI 9880 driver (установка драйвера C-Media CMI9880L в Windows 7)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.05.2024|15:01
19.05.2024|13:55
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39