Компьютерный портал
| Расширенный
Подскажите, кто знает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » HP ScanJet 4850 и WINDOWS 7 (Подскажите, кто знает)
HP ScanJet 4850 и WINDOWS 7
mgv
Нет аватара


Сообщений: 7

Хочу запустить отличный фотосканер под Семеркой.
На НР есть только базовый набор драйверов. Ставится без проблем, но с ними не работает сканер слайдов и негативов. Да и кнопки сканера не фурычат.
Есть полный драйвер на ХР и Висту. Но он категорически отказывается ставиться под семеркой. После долгих плясок с бубном (Совместимость, запуск от имени Администратора, отключение UAC, отключение диспетчера и пр.)
заставил-таки его запуститься. Но при установке он выдает четыре ошибки: отсутствие трех веток в реестре и невозможность доступа к ветке HKEY_LOCAL MACHINE/.... ENUM.
Три ветки создал - и три ошибки отвалились. А вот с ENUM - засада. Пробовал изменить разрешения ENUM, чтобы драйвер мог прописаться - не дает.
Подскажите, кто знает. Может есть и более простой способ заставить сканер полнофункционально трудиться?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

mgv, попробуйте в безопасном режиме задать права на требуемый раздел реестра. Попробуйте как при включенном UAC, так и при отключенном.

PS
Ссылка

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
mgv
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Drinko, спасибо, это я уже проходил. Не помогает. Я уже установил полные права на ENUM, но толку от этого мало. Похоже драйвер хочет прописаться в какую-то из веток или создать новую (там есть USB_PRINT), может он хочет сделать такую для сканера. Он также упорно кричит, что у него нет доступа к реестру.

Форум НР я смотрел. У них вся панацея запустить совместимость. Это я сделал сразу, т.к. иначе драйвер просто не пускается. То, что они говорят, что все у них работает - думаю касается только сканирования, фильм сканер они вряд ли запустили.
Пока безрезультатно продолжаю пляски с бубном.
Интересная особенность - при работе драйвера прогресс-бар останавливается то на 2, то 4 процентах. Если же долго-долго нажимать "Повторить", то он доходит до 82 % после чего уже останавливается намертво.
Еще такая фича. Драйвер распаковывается в tmp-папку с кучей мелких ехе-шшников, которые вызываются из корневого. Сами ехе-шники, естественно, не имеют совместимости и прав администратора, а по одиночке не запускаются, да и последовательности я не знаю. Как дать всей папке с содержимым права до начала работы драйвера?

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (mgv)
Как дать всей папке с содержимым права до начала работы драйвера? »

Попробуйте активировать встроеную учетку Администратора, и устанавливать из-под неё. Больше, если честно, в голову ничего не приходит...
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
mgv
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 7

Не помогло. Устал бодаться. Поставил VMWARE. Все работает как изз пулемета. У меня под Семеркой еще и диктофон RR-US395 встал колом. А под VM пашет. Идиотское решение - зато рабочее smile
jurijj
Нет аватара


Сообщений: 1

Доброго дня!! И с наступающим Новым Годом 2015!!
У меня возникла аналогичная проблема, есть сканер HP Scanjet 4850 Photo Scanner, на XP работал отлично!! Но, я решил поменять системник и соответственно была предустановлена Windows 7 домашняя базовая с SP 1. С месяц назад мне потребовалось сканировать, взял установочник - все встало ОК. Через какое то время началось "бодание" ни в какую не захотел сканировать с слайд адаптера, процесс начинается и все зависает... Решил переустановить ПО - что помогает во многих случаях!!! При удалении было предупреждение, что удалятся какие то файлы, ключи, ветви реестра, которые могут быть использованы другими программами. Я указал удалить все, наверное это и было моей ошибкой!! При повторной установке выходит сообщение нет файлов: slbcsp.dll, sccbase.dll, gpkcsp.dll и нет доступа к Enum. Проверил через Total - точно, файлов нет. Скачал с инета, разархивировал, скопировал в %windows%\system32 - и ни в какую не хотят регистрироваться, и с правами администратора, и в безопасном режиме - ни как!! Сообщает, что файл не найден!! Но он есть!! Похоже, что аналогичная проблема была и у mgv. Сообщает, что поставил VMWARE - я так понимаю, что это виртуальная машина. А что установлено на неё XP? Если есть какие то другие рабочие решения - сообщите, буду премного благодарен!! В данный момент у меня установлен только базовый драйвер HP скаченный с офф сайта, но с ним слайд адаптер не работает, а сканер не сканирует с разрешением выше 600 точек на дюйм, а по данным руководства должен аж до 4800!!
Всех с Новым Годом!! Буду ждать Ваших ответов!
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » HP ScanJet 4850 и WINDOWS 7 (Подскажите, кто знает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28