Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
компьютер зависает при проигрывании видео в Windows 7
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Проблема с ATI Radeon HD 4800 (компьютер зависает при проигрывании видео в Windows 7)
Проблема с ATI Radeon HD 4800
DreeGisT
Аватар DreeGisT


Сообщений: 5

Доброго времени суток !!! проблема в следующем...у меня в любом браузере, если воспроизводить видео и открыть его на полный экран, то видео показывает буквально пару секунд,дальше курсор становится огромным..и комп подвисает..и начинает очень долго грузить рабочий стол..вообщем выключать его беспонт приходится только нажимать сброс...!!! также если записать программой FRAPS кадры с игры и посмотреть его в любом плеере(когда записывал с экрана фрапсом игру в игре стояло максимальное разрешение...т.е. когда я воспроизводил видео, оно разворачивалась на весь экран..и сразу же компьютер подвисает..заметил чем хуже качество видео тем меньше шансов подвисания...я сразу же когда столкнулся с этим подумал драйвера ... скачал самые новые драйвера...поставил аналогичная ситуация ... какие драйвера не ставил..всё в пустую...ещё делал так..заходил в установку драйвера удалял драйвера полностью потом заходил в свойства видеокарты через правую кнопку - свойства - адаптер...там хотел удалить драйвера..удаляю ... и поидеи должен выбит мастер настроек драйверов и спросить откуда взять драйвера...но у меня ничего не выбивает...самому если вызвать он начинает автоматически искать драйвера...и находит драйвера майкрософт...
во общем что делать не знаю...также когда загружается рабочий стол, то в начале идёт анимация ...смысле стоит windows 7 и в начале экран потухает а потом появляется рабочий стол...и вот когда начинает потухать он потухает частями))знаете если заснять на камеру работу простого монитора))он блымает))вот так у меня начало..не плавное а вот вот так безобразно....е знаю что делать....Windows 7 не хачю сносить очень хороший Windows ...
P.S. ставил Windows XP всё нормально работает видео воспроизводится разворачивается во общем никаких косяков...а в 7 единственный недостаток вот с этим...кто знает в чём проблема?

> Материнская плата : MICRO-STAR INTERNATIONAL CO.,LTD 770T-C45 (MS-7388)
> Микропроцессор : AMD RD770
> Процессор : AMD Phenom X4 9750 @ 2400 МГц
> Физическая память : 3072 Мб (3 x 1024 DDR2-SDRAM )
> Видеоадаптер : ATI Radeon HD 4800 Series
> Жёсткий диск : WDC (500 Гб)
> Сетевая карта : RTL8168/8111 PCIe Gigabit Ethernet Adapter
> Oперационная система : Windows 7 Ultimate Профессиональный 6.01.7600
> DirectX : Версия 11.00
> Windows Performance Index : 5.8

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

DreeGisT,

1. Загрузите последние доступные драйвера для Windows 7.
2. Удалите старый драйвер через Диспетчер устройств. От перезагрузки откажитесь.
3. Очистите систему от остатков старых драйверов программой Driver Sweeper
4. Перезагрузитесь.
5. Установите ранее скачанные драйвера.
6. Обновите DirectX
7. Перезагрузитесь.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
DreeGisT
Аватар DreeGisT

Автор темы

Сообщений: 5

в общем провозился я сегодня пол дня...!!!делал как вы написали...не помогло...так же включаю видео в браузере...либо просто запускаю фильм 1-2-3 секунды и всё,огромный курсор сразу...потемнение экрана...и висит...и за торможение примерно в 10 секунд...10 секунд он будет стоять мёртво после 10 секунд оживится буквально на 1 секунду и снова на секунд 10...(это если мышкой просто водить, будет скакать резко через 10 секунд...ну бывает и по 5 секунд за торможение)
в общем не важно сколько он быкует...факт в том что ничего не помогло..когда сносил драйвера ...про бывал даже сносить флэш плеер...и ставить новый тоже не помогло...!!!на каком то форуме советовали ставить кодек для Windows 7 ... но ставил и его тоже не помогло...в общем делал как по инструкции ничего!!!
всё таки думаю косяк в Windowse т.к. в XP как я говорил всё нормально....
кстати был прогресс..видео воспроизводилось норм...до конца...там 40 секундное..но видны лаги...это раз..видео можно было свернуть ... но сам виндоус тормозил и ишёл лагами...и долго компьютер не задумываясь тормознулся)) ... в общем..надеюсь на помощь!!!!!что кто то встречался с такой проблемой...или знает как её решить!!!

Drinko, Спасибо что ответил!!! есть ещё какие предложения?

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

DreeGisT,

1. Обновите драйвера материнской платы.
2. Установите кодеки K-Lite Codec Pack, предварительно удалив старые.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
DreeGisT
Аватар DreeGisT

Автор темы

Сообщений: 5

Неа...0 эффектов...!!!
Abbaz
Нет аватара


Сообщений: 1

Не уверен, что у меня аналогичный случай, но видео висло рандомно в любом плеере именно на Win 7 x64 (i7-940,Asus P6T,3x2Гб Kingstone DDR3 1033,GTX295) и встроеный тест производительности вис на проверке AERO исключительно после моей попытки заменить старенький БП 620W на новенький 875W. Кстати ХР х32 у меня на новом БП шёл без глюков (т.е. этот новый БП рабочий вполне, но на семерке ведет себя глюкаво). Сейчас на старом БП и всё ок.
DreeGisT
Аватар DreeGisT

Автор темы

Сообщений: 5

Abbaz, хм а возможно...может тоже БП взять... попробовать..у меня тоже кстати БП косячит если басы сильно на сабе сделать комп отключается))еле же его просто задеть ногой или коленом не чаяно отключается..та даже если по столу ударить то комп офнится))вот такой БП..в сервисном делали уже 3 раза..на соплях всё держится...ненавижу АТТО...колы не могут нормально сделать...купил комп за 2 года раз 5 в сервисный возил..и по недели - две ждал пока комп сделают....в конце концов у меня сгорела видеокарта материнская плата...заменяли на новую мать видюшку...делали блок питания...накрылся DVD ROM так же ставили новый...компьютер называется купил новый)) mode in china полюбому...
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » Проблема с ATI Radeon HD 4800 (компьютер зависает при проигрывании видео в Windows 7)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00