Компьютерный портал
| Расширенный
После замены жесткого диска на ССД возникла проблема с видеокартой!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » ATI Mobility Radeon HD 5470 и Windows 10 (После замены жесткого диска на ССД возникла проблема с видеокартой!)
ATI Mobility Radeon HD 5470 и Windows 10
Zheka555
Аватар Zheka555


Сообщений: 8

у меня старенький ноут ASUS 2 гб оперативки старый i3 и видюха ati mobiliti radeon hd 5470. Пару месяцев назад купил ССД на 120 ГБ решил установить вин 10 на ссд. а все данные оставить на жестком, купил салазки и приступил... Так вот уже 2 месяца пытаюсь установить драйвера на видюху, винду менял раз 15... разные сборки, ставил разные драйвера с оф сайта и другие. Так вот проблема в чем: при установке драйвера видеокарты комп зависает мёртво. После перезагрузки чаще всего черный экран... помогает только безопасный режим и откат драйвера, при чем без драйвера работает нормально... но не устраивает разрешение экрана и рано ил поздно он сам устанавливает драйвер соответственно зависает и ппц, и еще одна странность при установке на жесткий диск работает все нормально! У кого какие идеи?
Есть вот такой файлик с данными о моем ноуте http://rgho.st/private/8Ft8Xthvh/5a6bb047d6d6b05b65a9fab8c6887f34
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Zheka555, Создайте образ со старого диска и разверните его на новом. Так же можно прямо из старой windows вытащить драйвер.
Zheka555
Аватар Zheka555

Автор темы

Сообщений: 8

Lenchik, Первый раз когда я винду поставил на ссд старая винда была на жестаке я из старой винды драва устанавливал... то же самое... На сколько я понимаю проблема не в драйверах вовсе... а в чем понять не могу
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 08.06.2017, 09:36
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

Цитата Zheka555 ()
а в чем понять не могу

И все таки проблема в дровах!
Вот из Вашего файла:

DxDiag Notes
------------
Display Tab 1: No problems found.
Display Tab 2: The file Unknown is not digitally signed, which means that it has not been tested by Microsoft's Windows Hardware Quality Labs (WHQL). You may be able to get a WHQL logo'd driver from the hardware manufacturer. There is a problem with Базовый видеоадаптер (Майкрософт) device. For more information, search for 'graphics device driver error code 22'
Sound Tab 1: No problems found.
Input Tab: No problems found.

Ещё раз, на русском:Неизвестный файл не имеет цифровой подписи, что означает, что он не был протестирован Лабораторией качества оборудования Windows (WHQL). Вы можете получить драйвер WHQL logo'd от производителя оборудования. Возникла проблема с устройством Базовый видеоадаптер (Майкрософт). Для получения дополнительной информации найдите «код ошибки драйвера графического устройства 22»,

То есть Win10 определяет Ваше AMD оборудование с ошибкой, как базовый видеоадаптер от Мелких.

Установка драйверов АМД
graphics device driver error code 22

Так же может влиять элементарная несовместимость Вашего нового SSD и ноутбука.
Нужно тщательнее изучить этот вопрос. Были уже такие случаи, приходилось менять абсолютно рабочий SSd на другой.
scratchx
Аватар scratchx


Сообщений: 598

Цитата MedMeks ()
несовместимость Вашего нового SSD и ноутбука.

Драйвера на IDE надо поставить от Intela.
Zheka555
Аватар Zheka555

Автор темы

Сообщений: 8

MedMeks, Я видел жалобный плач видюхи о том что есть проблема... так это в тот момент, точнее сейчас... потому что я откатил драва и нахожусь на базовом драйвере. О несовместимости я не слышал... Если вы поделитесь этой информацией о том как проверить эту самую совместимость, буду очень благодарен.

Добавлено (08.06.2017, 09:57)
---------------------------------------------
scratchx, Скачал пытаюсь обновить, пишет что не требуется обновление...

MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

Цитата Zheka555 ()
Если вы поделитесь этой информацией о том как проверить эту самую совместимость,

Лезьте на сайт Asus, ищите свой ноут и в разделе документы или инструкции(не помню точно, как называется, ну там же находятся доки о совместимости памяти) внимательно изучаете информацию.
В последнее время все производители обычно пишут, что можно ставить на своё железо, а что нет.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Zheka555, Переведите виндовс в тестовый режим. Можно будет драйвер установить и без цифровой подписи. Для ССС нужен Framework 3.5, но драйвер и без него должен работать, если его распаковать и установить только драйвер без ССС.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

Zheka555,
И вот ещё как попробуйте. Не подключайте 2 винта одновременно, HDD и SSD. Подключите только один SSD, и попробуйте установить дрова на видяху.
Zheka555
Аватар Zheka555

Автор темы

Сообщений: 8

Lenchik, scratchx, Установил Framework 3.5, и получилось установить свежий драйвер на IDE... попробую видюху установить... скоро напишу)

Добавлено (08.06.2017, 10:20)
---------------------------------------------
MedMeks, Щас попробую еще раз все сделать после установки IDE и фрэмвёрка если ничего не получится полезу читать)

MedMeks
Отредактировано MedMeks - 08.06.2017, 10:35
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

Цитата Zheka555 ()
попробую видюху установить..

Драйвер АМД устанавливайте от 14 июня 2011 года - V8.84_logo_win7_32_64. Это крайний драйвер для Вашего ноута, более новые не пытайтесь воткнуть.
Zheka555
Аватар Zheka555

Автор темы

Сообщений: 8

MedMeks, я поставил от 17.11.2015 15.300.1025.0 все работает на странность... неужели все было изза того что драйвер не стояла на IDE scratchx, Спасибо все работает... я в шоке))
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

Цитата Zheka555 ()
неужели все было изза того что драйвер не стояла на IDE

Бывает и так. На старых дровах HDD заводится, а SSD нет. И возникает что-то типа конфликта, между HDD и SSD.
Бывают ещё и не такие глюки.
Zheka555
Аватар Zheka555

Автор темы

Сообщений: 8

MedMeks, Так делал, проблема оставалась!
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата Zheka555 ()
ASUS K52Je

Последний драйвер с оф.сайта http://dlcdnet.asus.com/pub....884.zip
Так же обновите BIOS и ознакомьтесь с этой темой.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » ATI Mobility Radeon HD 5470 и Windows 10 (После замены жесткого диска на ССД возникла проблема с видеокартой!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26