Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sawq, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » MacBook и Windows 10
MacBook и Windows 10
Dashwind
Отредактировано Dashwind - 09.06.2017, 21:12
Нет аватара


Сообщений: 6

Здравствуйте, три месяца назад сидела я в макбуке на Windows 10, сел аккум и больше винда не включилась. Притом сам ноутбук запускался раз в 7 часов. Отнесла в условно сервисный центр, ждала долгое время. Поменяли батарею (изначально замена не была критически необходима по информации в mac os) и несколько клавиш, очееень долго думали. Вернула я ноутбук. Когда включала автозагрузку windows - либо значок windows и звук запуска, либо ноут не запускается долгое время. Хорошо, попыталась восстановить... Shift + F8, но нет, никакими способами. Решила переустановить. Поставила установку... При выборе раздела отображалось два крупных, чего я не поняла, в любом случае, самый крупный Bootcamp отформатировала, установка завершилась. И опять при включении ноутбука на винде - чёрный экран. Без значка, без звука, просто чёрный экран. В дисковой утилите раздел Windows 10 не имеет названия, просто две черты, вот так: --. Скажите пожалуйста, что мне сделать чтобы всё восстановилось? Вот ещё раз переустановила, теперь значок есть, а перед чёрным экраном появляется короткая рябь. Драйвера все устанавливаются без ошибок (через буткэмп). Спасибо.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Dashwind, А Мак ось работает?
Dashwind
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Спасибо, что ответили. Да, без проблем.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Dashwind, Драйвера где брали? Нужно попробовать от производителя вашего ноутбука.
Dashwind
Отредактировано Dashwind - 09.06.2017, 23:31
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Драйвера беру с apple. Несколько раз в самом boot camp, через сайт - помощник по установке (тоже boot camp), но там это закидыватьнужно на флешку, а потом установить в самой windows, а она не запускается. В mac os обновлено всё, что только можно. На сайте intel (intel hd graphics 5000) сразу ссылка на сайт apple, где тоже только через boot camp.

Добавлено (09.06.2017, 23:30)
---------------------------------------------
В ассистенте boot camp - пункт "загрузить последнее ПО поддержки Windows от Apple". Отдельно - через браузер, apple.com.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Dashwind, Можно попробовать более старую версию Windows 10 установить. В последних сборках они как раз вывод графический переписали.
Dashwind
Отредактировано Dashwind - 10.06.2017, 00:20
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Lenchik, скажите, а какую примерно? У меня версия 1607, по сборке не знаю, но вообще она не такая и новая - я скачивала её чуть менее полугода назад, и она же стояла без проблем несколько месяцев до "сбоя".

Добавлено (10.06.2017, 01:25)
---------------------------------------------
При запуске в безопасном режиме пишет: "Windows не может завершить процесс установки, работая в безопасном режиме. Чтобы продолжить установку Windows, перезагрузите компьютер". Но понятное дело, если без него запускать, то помехи, чёрный экран, две-три перезагрузки и выключение.

Z09star
Аватар Z09star


Сообщений: 296

Молча всегда беру пакет драйверов от snappy-driver-installer.org, загоняю его на большую флеху и шабашки налево и направо по установки любых систем на любом железе. Ибо в том пакете есть всё под всё. )))
Причём ставлю системы всегда с ОТКЛЮЧЁННЫМ инетом, ставлю все драйвера в систему, отключаю обновление драйверов через их центр поддержки, и только тогда включаю сеть инет.
И нет проблем уже надцать лет. Повторяю - на ЛЮБОМ железе. Изредка попадаются железяки на ПК на которые нет драйверов да же и в том 12 гиговом пакете. За ранее знать надо на такое иметь от изготовителя.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 10.06.2017, 07:13
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Z09star, Ну вы совсем не в масть. Вы хотя бы первый пост прочитали. Ваш говно пакет с драйверами тут не при делах. Он и на PC компьютерах без глюков редко работает, а тут макбук. Это совсем другая аппаратная платформа, с другой архитектурой.

Топикстартеру надо наверное пойти на форум MAK - Apple и там спросить. Здесь в основном у всех платформа IBM - PC.
serka
Отредактировано serka - 11.06.2017, 02:24
Аватар serka


Сообщений: 326

Цитата Lenchik ()
Он и на PC компьютерах без глюков редко работает
С этим полностью согласен!
Цитата Lenchik ()
Это совсем другая аппаратная платформа, с другой архитектурой.

А, вот с этим нет. Такой же ноут, практически, с тем же железом (есть нюансы с материнкой).
Ответ нужно искать на форумах, где обсуждают винду на "маках". В своё время поставил винду на много этих машинок, и не всегда всё проходило гладко.
Dashwind
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Скажите пожалуйста, на apple написано, что под anniversary update подойдёт только usb 2.0. С creators точно также обстоят дела?

Последнюю я поставила, тоже самое. Но запустился безопасный режим один раз. Пуск не работал. Через командную строку посмотрела драйвера в диспетчере задач... Там всё нормально вроде бы. Решила поставить безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов... Перезапуск и потом "подождите...". Четыре часа в общем. При последующем запуске - "подождите".
Да и я пробовала запускать в меньшем разрешении, всё равно эта чернота. Это просто разочарование года. Сколько бы раз я начисто винду не ставила, какие сборки - неважно, всё равно чёрный экран.
Потом уже ничего нельзя было сделать потому что появился пользователь defaultuser0, пароль ввести нужно, а пароль не существует ни у меня, ни во всём интернете.
Эту сборку я короче снесла. Раз всё так выходит, то может перед установкой нужно что-то сделать...
Когда раздел recovery hd стоит между mac os и windows это нормально?
Подскажите, что же мне делать...

Добавлено (11.06.2017, 05:53)
---------------------------------------------
А, у меня почему-то уведомления об ответах не приходят на почту... Извиняюсь, что так долго.

Добавлено (11.06.2017, 06:33)
---------------------------------------------
Я ещё одну проблему увидела. Первая помощь в дисковой утилите, именно полностью диск, а не раздел Mac OS. Программа "первая помощь" обнаружила повреждение, которое необходимо исправить. Чтобы восстановить загрузочный том, запустите Первую помощь из режима восстановления." В деталях: "В карте разделов обнаружены проблемы, которые могут помешать загрузке." В режиме восстановления пишет то же самое.

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Dashwind, Если вы диск будете исправлять дисковыми утилитами для Windows, у вас MAC OS работать перестанет.
Dashwind
Отредактировано Dashwind - 13.06.2017, 03:02
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 6

Да нет, дисковая утилита это для мак оси. Ещё хотела скачать DiskWarrior, тоже по макинтош. Да и мне теоретически невозможно запустить программу из под Windows, потому что Windows не работает.

Добавлено (13.06.2017, 03:01)
---------------------------------------------
Ну подскажите хоть кто-нибудь. Если это драйвера - то, что примерно нужно сделать? Если жёсткий диск, то как?

Это одно из двух. Посоветуйте пожалуйста программу.
AndyWr
Нет аватара


Сообщений: 2

После обновления до последней версии Windows у меня почему-то перестали работать модемы, а также телефон в режиме модема.

Итак, обновился я до последней версии, уже готов было начинать вкушать новые примочки, только вот сходу понял что у меня нет интернета.
Ну, думаю, мол наверное дрова на модем не встали нормально, решил удалить старую версию лаунчера, перевоткнуть модем и поставить заново дрова с него. Перетыкаю, устанавливаю программу, в диспетчере модем обнаружен, никаких висящих знаков вопросов, да и восклицательных тоже.Только вот лаунчер ни в какую не видит модем, хотя компьютер видит и вшитое содержимое модема и сд карточку, вставленную в него.Huawei terminal тоже ни в какую не хочет его видеть.
А вот при подключении телефона в режиме модема в диспетчере висит неработающий драйвер с кодом ошибки 10.При попытке обновить на него дрова стандартными методами ничего не выходит, при попытке обновится через Driver Booster тоже глухо.При откате дров на заранее подготовленные резервные копии(ещё с прошлой сборки винды) драйвер ставится, но спустя мгновение снова слетает.

OS Winx32
Процессор Inter Dual-Core 2.94GHz (x64)
Модемы(2 штуки) Huawei e1550, прошиты на последнюю и предпоследнюю версию прошивки.
Телефон Huawei Honor Pro.
Sosiska12
Аватар Sosiska12


Сообщений: 7

Возможно проблемы с жестким диском, не исключено что много битых секторов и он не корректно воспринимает информацию при установке виндовса
Компьютерный форум » Железо » Драйверы » MacBook и Windows 10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57