Компьютерный портал
| Расширенный
После первой перезагрузки установка дальше не идёт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows XP и прочие версии ОС Microsoft » После удаления Windows 7, XP не устанавливается (После первой перезагрузки установка дальше не идёт)
После удаления Windows 7, XP не устанавливается
ALECS0443
Нет аватара


Сообщений: 5

Поставил 7ку на работе не ставятся многие программы (специальные по работе техоборудования).Решил вернуться на ХР.Но при установке после первой перезагрузки установка дальше не идёт.Пробовал несколько версий ХР.Что делать?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

ALECS0443, винчестер SATA,? Если есть дисковод (Floppy), можете создать дискету с SATA/RAID-драйвером (скачайте с сайта производителя материнской платы или SATA/RAID-контроллера) и при установке системы нажать F6.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
ALECS0443
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Винчестер старый на 20Гб SATA или нет не знаю дисковода нет.Прогой nLite содал из загрузочного диска ХР диск с пакетом SATA драйверов Add-HDD-Drivers-7.01.Всёравно не ставится.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

ALECS0443, загрузите с установочного диска XP консоль восстановления и поочередно введите команды:

fixmbr
fixboot

Перезагрузитесь.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
ALECS0443
Отредактировано ALECS0443 - 11.04.2009, 19:34
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Цитата (drinko)
ALECS0443, загрузите с установочного диска XP консоль восстановления и поочередно введите команды:
fixmbr
fixboot

Перезагрузитесь.


Спасибо попробую в понедельник комп на работе.А это делается из под системы?У меня на диске сейчас системы нет.Есть только бекап Акрониса семёрки.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (ALECS0443)
А это делается из под системы?

Нет. По ссылке выше Вариант 2. Запуск консоли восстановления Windows с компакт-диска Windows XP
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
ALECS0443
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 5

Спасибо попробую
kosmos
Нет аватара


Сообщений: 24

такая же ошибка ,устанавливаю ХП ну формат проходит...потом копирование файлов,потом перезагрузка,ну грузится ,и черный экран и надпись: "Не удается запустить Виндовс из-за аппаратных ошибок настройки диска"и т.д. в водил команды которые писали выше fixmbr,
fixboot.тоже не помогает((( флупи дискавода нету(( не знаю что делать,пожалуйста помогите!!!!
kinematics
Нет аватара


Сообщений: 18

Возможно в биосе стоит AHCI режим диска. А конфигурация компьютера какая?
Fartoviy
Нет аватара


Сообщений: 2

Народ, у меня схожая проблема, ставил 7-ку, но мой ноут оказался слабоват, решил вернуть ХР, но получилось так: отформатировал, скопировались файлы, перезагрузилось, установилось, перезагрузилось а потом, когда начинает грузится зависает на бегущей полосе на (на 6 разе пробега:-) ). кто что подсказать может? ставил и другую винду, и заново создавал локальные диски--никак, но если ставить назад 7-ку, то она ставится нормально. HELP!!!!!!!!!!
Fartoviy
Отредактировано Fartoviy - 10.02.2010, 06:27
Нет аватара


Сообщений: 2

я до этого пробовал вводить поочерёдно команды fixmbr fixboot, как указано выше, но это ничего не дало, если ввести только fixboot, это что-то изменит? (просто сейчас у меня нету этого ноута) извиняюсь за такой лаймерский вопрос, но просто до команд консоли мои знания не доходят )))))))))
Arakan
Нет аватара


Сообщений: 4

Главное отформатировать скрытый раздел на 100мб, как я понимаю. Делал с диска Windows Live CD. Потом объединил его с основным и все прекрасно установилось. Правда, на ноуте перед скрытым был еще раздел под восстановление 7 винды... Его тоже форматнул и тож объединил с основным.
Igorexa161rus
Нет аватара


Сообщений: 5

После форматирования и копирования файлов появляется сообщение (отсутствует 0 строка файла hivesis.inf нажмите F3 для выхода) HELP
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Igorexa161rus, Пожалуйста более подробно о проблеме. Есть ли скрытые разделы (раздел для восстановления ОС; раздел создаваемый при установке Windows 7 на 100мб)? Способ установки Windows 7 (Устанавливали Сами или покупали с установленной ОС)?
Igorexa161rus
Нет аватара


Сообщений: 5

7 ставил сам. Был и скрытый раздел 100 м, но при установке XP удалил все разделы заново разбил и сделал полное форматирование. Не помогло! Попробывал тоже самое сделать в АКРОНИСЕ не помогло. Опыт перехода с 7 на XP есть но с такой проблемой сталкиваюсь впервые.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows XP и прочие версии ОС Microsoft » После удаления Windows 7, XP не устанавливается (После первой перезагрузки установка дальше не идёт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28