Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows XP и прочие версии ОС Microsoft » Установка XP с жёсткого диска
Установка XP с жёсткого диска
alexmaj467
Нет аватара


Сообщений: 27

Может кто-то поделится процессом или дать ссылку где расписано по пунктам что во что форматировать и что именно куда закидывать.

С флэшки не вариант в биосе нет выбора юсб.
Флэшку превратить в СД тоже не вариант пробывал не выходит (запорол,кое как восстановил и ради полной проверки XP на домашнюю не поставлю, а работа прошивальщиков на Вин7 может и ошибки сыпать).

Нужно именно с HDD, флопи и привода нет. Верней привод есть но он сата и жёсткий сата а переходник сата-иде только один.
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

alexmaj467, Уточните, несколько вопросов:
1. На сколько частей разбит HDD (укажите размеры и формат).
2. Установлена ли на HDD рабочая ОС и какая. Если ОС установлена, то нужно ли сохранить работоспособность этой ОС.
harikovich
Отредактировано harikovich - 17.09.2012, 22:03
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

alexmaj467, Насколько из сумбура понял- там 7- ка.
Хотелось бы узреть оборудование и из 7- ки показать diskmgmt.msc
alexmaj467
Отредактировано alexmaj467 - 17.09.2012, 23:17
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 27

Цитата fixap ()
1. На сколько частей разбит HDD (укажите размеры и формат). »

на кучу штук 7. 2 из них заняты они в середине остальные свободны. общий 160гиг все нфтс. но в фат сделать один не проблема но какой?
Пока не установлена ОС но будет установлена но под другое железо и для разных задач.
Этот диск под бенч стэнды.
Туда нужно
1.ХР для этого 370 сокета поставить. в чём собственно и загвоздка.
2. ХР под 478 сокет для процессорных тестов .и настроить под это.
3.ХР под 478 под видео тесты.и настроить под это.
4.Вин7 под 478 для тех где нужна эта система ПСмарк вантаж и пс марк7.

но проблем нет с установкой под 478 там есть сата и жёсткий и привод отлично с этим справляются.
А на 370 нет сата только иде а контроллер только под одно устройство. юсб нет загрузки в биосе.
Цитата harikovich ()
Хотелось бы узреть оборудование и из 7- ки показать diskmgmt.msc »

7 и8 дома и в обще к этому диску не относится.

то что на работе
Асус тусл2-с 370 сокет
Асус Р4Р800-Е делюкс 478 сокет
3650 512 видео агп ну ещё с десяток типа мх440 ил редже128 (ну видео как и процессоры не имеют значения их куча)
А диск сата сиагейт 160гиг.
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

alexmaj467, я правильно понял, на одном HDD нужно установить несколько ОС XP и Win7 под разные конфигурации ПК?
harikovich
Отредактировано harikovich - 18.09.2012, 01:33
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Н alexmaj467, Вы вообще сами поняли, о чем хотели вопрос задать?
Цитата
Пока не установлена ОС но будет установлена но под другое железо и для разных задач.
Цитата
на кучу штук 7. 2 из них заняты они в середине остальные свободны.
И ничего не стоит(Из систем)?
У Вас на работе вообще из внешнего ничего не запускается? Тогда откуда ясность про структуру?
Вы хотите с работы принести жесткий, установить систему? И именно XP?
alexmaj467
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 27

Цитата fixap ()
я правильно понял, на одном HDD нужно установить несколько ОС XP и Win7 под разные конфигурации ПК? »

У меня нет проблем с восстановлением загрузчика или использованием EasyBCD. мне нужно ,чтоб я дома закинул на жёсткий всё нужное дос - дистрибутив форматнул 1 раздел в фат 32 это вроде где дос будет лежать. Прийти на работу и загрузится с доса и установить винду. Но я не могу найти точного описания действий и команд из доса и последовательность.
Там нет интернета поэтому надо с одного раза делать а не из-за слэша ждать ещё 4 дня (так как на той работе сутки через трое нахожусь).

Цитата harikovich ()
И ничего не стоит(Из систем)? »

После последней смены взял диск домой и разбил его на большее число разделов поудаляв при этом ту винду что была под 478 сокет. остался раздел с фильмами и раздел с софтом.
Цитата harikovich ()
Вы хотите с работы принести жесткий, установить систему? И именно XP? »

Установить я хочу на работе дома подготовить под это.

Ладно сегодня на смену ухожу,уже всё равно под 370 железо не установлю. поставлю пока под 478 на последние разделы жёсткого.
Первые придержу для установки доса если конечно будет описание действий.

Я понимаю что поставить а потом загрузится без дров можно и чёт мутить но если бы мне нужно было только одну систему ставить то ладно пол беды но мне нужно 4 ставить а если делать первое (тоесть без дров) то это выходит что 5 раз нужно устанавливать.
На работе не ящики стоят а всё сложенно по коробкам и каждый раз я открываю нужную вытаскиваю ставлю охлад там один под воду самодельный с бачком на 30литров если крепления под 478 нормально со шпильками то под 370 геморное.

По этому не хочется лишних движений,без сборки 2ух стэндов на работе а только одного нужного а всё что надо сделать с жёстким дома.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows XP и прочие версии ОС Microsoft » Установка XP с жёсткого диска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39