Компьютерный портал
| Расширенный
Windows XP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows XP и прочие версии ОС Microsoft » Не зыписываются диски DVD в пишущем приводе (Windows XP)
Не зыписываются диски DVD в пишущем приводе
SaNt1
Нет аватара


Сообщений: 2

После переустановки Windows (XP,SP3) не записываются DVD диски в пишущем приводе (DVD-ROM), хотя CD записываются! Помогите , до этого был Windows XP, SP3
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

SaNt1, конфигурацию плиз.

ЗЫ
Alcohol 52%/120% случаем не установлен? Если да, уберите в настройках программы галку Игнорировать тип носителя.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
SaNt1
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 2

Alcohol нет! А конфигурации это системные ( типо оперативки, и т.д. )? Если да так вот : Pentium 4 2.4 ГГц, 1280 mb ОЗУ, G-Force 7600 GS 256 mb 2.0 pixel sheider Материнку я Не знаю=( Я плохо в компах разбираюсь=((
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

SaNt1, нужны модель материнской платы и DVD. Узнать конфигурацию можно при помощи программы EVEREST.
Как пользоваться программой Вы можете почитать здесь.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
kinematics
Нет аватара


Сообщений: 18

Попробуй его (двд) пересадить на другой разьем.
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Цитата (SaNt1)
После переустановки Windows (XP,SP3) не записываются DVD диски в пишущем приводе (DVD-ROM) »

Какой программой пытаетесь писать диски?
DreikWolf
Отредактировано DreikWolf - 28.07.2010, 01:49
Аватар DreikWolf


Сообщений: 27

Скорее всего Вы пытаетесь записывать диски посредством стандартных средств Виндоус. Или де с помощью Nero (если она не праильно настроена, а там и чорт ногу сломит=). Попробуйте следующюю програму IMGBurn, на мой взгляд лучшая программа для записи дисков.
Имеет небольшой размер - ~5МБ
Быстрая установка.
скачать IMGBurn 2.5.1
скачать руссификатор файлы из архива положить в папку Languages, находящаяся в корневой папке этой програмы. В настройках выбрать язык, Tools---Settings... В появившемся окне, В строке Language?, должен появиться Русский.
Сохранить, перезагрузить программу.
И еще, эта программа совершенно бесплатная!
Сам решил проблему этим способом. И еще, может быть именно с установкой, пришло время вашему ДВД драйву. тут, только менять (мне самому приходилось).
Имеется ввиду что он разучивается или записывать, или как в моём (раньше) вообще не отображал ДВД диски.
И ещё: В этой программе ОЧЕНЬ много настроек, поэтому лучше не лезть. Самое главное, ОНА ПРАВИЛЬНО НАСТРОЕННА ПО УМОЛЧАНИЮ И ВСЁ РАБОТАЕТ! и у меня, и у моих друзей.
harikovich
Отредактировано harikovich - 28.07.2010, 11:48
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

SaNt1, А прочесть DVD с привода можно? У меня не определялись CD диски вообще- пришлось менять привод sad

DreikWolf, Это у нас здесь с подробными инструкциями ImgBurn v2.5.1.0 Released!

DreikWolf
Аватар DreikWolf


Сообщений: 27

Моя задача была лишь показать верный путь. Ведь человек, который зыдаёт вопрос, мог и незнать об этой программе раньше, и не читал остальные темы форума.
И вообще с самого начала, не нужно делать какието предположения. Ведь проблема может быть в чём угодно, и программная, и апаратная. Даже может и с материнской платой чтото, мы не можем этого знать. Надо вам уточнить, дорогй форумчанин, какая именно проблема. может он например записывает, но некорректно.
и из этого исходить уже. Что пишет Виндовс вообще. Но действительно, согласен с harikovich, проверте на чтение дисков ДВД.
И ещё, во время записи дисков СД, хотелось бы узнать, какая скорость записи (это указывается в любой программе) и желательно в МБ в секунду, может есть посторонний шум во время быстрого вращения шпинделя??? или же во время перемещания лазерной головки. Сколько лет вашему приводу. Какая марка и модель, и вообще как можно больше информация первоначальной. Ведь это ваш привод и компьютер в целом.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

DreikWolf, я конечно все понимаю, но Вы хотя бы обращали внимание на дату:
Цитата (SaNt1)
Отправлено: 09:03, 27.11.2009 »

Смысл поднимать тему спустя 8 месяцев?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
DreikWolf
Аватар DreikWolf


Сообщений: 27

Ну от времени может ничего не измениться. Такая проблема была всегда актуальна. Причём проблема часто опирающаяся именно в качество и время оптического привода...
Дорогой Drinko, я ж не нарушал вроде бы никаких правил... И у меня так сказать уважение к Вам, Вы мне тоже здорово помогли.=)
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows XP и прочие версии ОС Microsoft » Не зыписываются диски DVD в пишущем приводе (Windows XP)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26