Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows XP и прочие версии ОС Microsoft » не продолжается установка XP после перезагрузки
не продолжается установка XP после перезагрузки
RickAstley
Аватар RickAstley


Сообщений: 22

всех приветствую

подскажите пожалуйста, в чем может быть дело:
я пытаюсь установить windows xp professional sp3, и все идет отлично до перезагрузки, то есть как обычно создал разделы, отформатировал под ntfs, файлы скопировались без ошибок и вообще
перезагрузился, поставил в биосе загрузку с жесткого диска и все, дальше никак не идет
просто останавливается на том моменте, где должна бы произойти сама загрузка

семерка ставится нормально, однако у меня комп слабый, так что мне желательно все-таки хр установить..

пытался, кстати, продолжить установку XP из загрузчика семерки (то есть выбрал "предшествующая версия windows") в меню, там появился голубой экран с надписью что-то типа "Windows setup is restarting", затем светло-синий фон (который обычно появляется при установке) и перезагружается пк

на этом же компьютере ставил xp на другой жесткий, все работало нормально,
но ведь и этот жесткий исправен, потому что линукс на нем работает вообще прекрасно, без каких-либо нареканий

извиняюсь, похоже объяснение получилось немного запутанным.. надеюсь, что кто-нибудь все же поймет, о чем я пытаюсь сказать и поможет:)
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Цитата RickAstley ()
на этом же компьютере ставил xp на другой жесткий, все работало нормально,

попробуйте отключить "лишние жесткие диски" на время установки
Цитата RickAstley ()
перезагрузился, поставил в биосе загрузку с жесткого диска

попробуйте не лезть в биос , загрузится должен с HDD
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Скорее- неправильность приоритетной загрузки- так называемый цикл.
В биосе заряжена загрузка с носителя. у XP нет автоустановки с перезагрузками, где исполняшка расписывает перезагрузку.
Очень неправильно считать- комп слабый, поставлю ХРюшу
Очень правильно ставить системы абсолютно независимо.
Принципы и ответы здесь
RickAstley
Аватар RickAstley

Автор темы

Сообщений: 22

нет-нет, тут биос ни при чем скорее всего, а в самой ХР нету драйвера под этот жесткий диск (или что-то типа того, хз как объяснить), потому что я запустил XP с другого жесткого и этот, проблемный, там не определился вообще
то есть его нет в "Управлении дисками", а в диспетчере устройств восклицательный знак вот тут:
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows XP и прочие версии ОС Microsoft » не продолжается установка XP после перезагрузки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38