Компьютерный портал
| Расширенный
нельзя восстановиться из точки восстановления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Критические ошибки Windows - BSOD и Event ID » Ошибка 0х80071а91 при откате к точке восстановления (нельзя восстановиться из точки восстановления)
Ошибка 0х80071а91 при откате к точке восстановления
vsk
Аватар vsk


Сообщений: 9

Точки восстановления создаются, но восстановиться из них невозможно: ошибка 0х80071а91. Пробовал из-под диска восстановления тоже. Удалял все точки, отключал защиту на дисках, перезагружался. Папка System Volume Information пустая, удалить ее не могу.
Помогите, что делать?

Windows 7
ALINKA
Аватар ALINKA

Почетный

Сообщений: 401

vsk,

После чего пропали точки восстановления ? После чистки или после загрузки обновлений ? Сколько места выделено под восстановление системы ?
vsk
Аватар vsk

Автор темы

Сообщений: 9

Выделил 5% дисков. Недавно восстанавливался из образа системы(система перестала загружаться после оказа читаться одного СД диска ).Уже тогда из точки не мог восстановиться,наверно проблема была и раньше,только я не знал. Реестр не чистил. Пользуюсь встроенной очисткой диска. Причину не знаю. Пробовал sfc /scannow -все нормально. С обновлениями все нормально,кажется.
ALINKA
Отредактировано ALINKA - 12.09.2012, 09:21
Аватар ALINKA

Почетный

Сообщений: 401

vsk, а вообще защита сиcтемы включена у вас ? И еще ... Проверьте по вот этому пути в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\SystemRestore параметр RPLifeInterval какое значение?
Кстати, какая система ? Лицензия или пиратка ?

Кстати , вчера был патчевый вторник мелкософтовых .Сегодня устанавливаются новые обновы . Присмотритесь все ли обновления установились ? Не выдает ли какое обновление ошибку как сегодня ,так и ранее .
vsk
Аватар vsk

Автор темы

Сообщений: 9

1. Windows 7 Ultimate SP1 64-bit, Loader(Napalum),раньше этой проблемы не было.
2. Защита системы: на вкладке "Свойства системы" около каждого диска пишет " включена",показывает сколько МБ занято. В "Службы" включил "Архивация" и "теневое копирование".
3. Центр обновления: все успешно. Вчера 6 успех. Но: 18 августа было восстановление из образа и около 60 обновлений(все успех). С этого дня и до вчера было всего 12 обновлений(все успех). (19 августа установил Silverlight и далее 8 дней обновлений не было).
4. Реестр: RPLifeInterval не нашел, есть RPSessionInterval со значением 0х00000001(1), REG_DWORD.
5. После 18 августа я еще диски жесткие делил(С увеличил,Д поделил).
6. Планировщик заданий не имеет к этому отношение? Он еще не делал это задание,хотя оно кажется включено(ноутбук без простоев,а там "простой и сеть". Наверно надо изменить эти параметры настройки.
ALINKA
Отредактировано ALINKA - 12.09.2012, 19:23
Аватар ALINKA

Почетный

Сообщений: 401

vsk, давайте пойдем по пути исключения . Есть маленькая утилитка микроскопическая прямо .Зовут ее Single Click Restore Point .Это утилита которая сэкономит ваше время при создании точки восстановления системы, достаточно просто запустить программу в нужный момент и спустя несколько секунд, в фоновом режиме, она сделает это автоматически.Создайте ею точку восстановления и посмотрите, приживется ли она и можно ли с нее восстановится если что .
Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

vsk
Аватар vsk

Автор темы

Сообщений: 9

Скачал.Сделал новую точку. Но восстановиться из нее не удалось: как всегда после перезагрузки появляется окошко с ошибкой.
ALINKA
Аватар ALINKA

Почетный

Сообщений: 401

vsk, я сегодня лазила в сети смотрела инфу по этому вопросу . Везде указывается что эта ошибка идет после неудачной установки какого то обновления и вот тут наткнулась на такой совет . Может поможет . Кстати на озоне я видела такой же совет .
vsk
Аватар vsk

Автор темы

Сообщений: 9

Я пробовал вчера это. Может после этого и пошли серьезные обновления( не только для Защитника). Но выполнил я не все. Выполняется только 1 строчка. Как вводить эти команды, каждую строчку отдельно и сначала ? Сколько там команд?
ALINKA
Аватар ALINKA

Почетный

Сообщений: 401

vsk, насколько я поняла там 2 команды . Вот еще один вариант .

в командной строке (cmd.exe) от имени Администратора выполните:

Доступно только для пользователей
и перезагрузитесь.
Если система на другом диске, замените c:\ на вашу букву.
Ну и как последнее ,если никто ничего не подскажет то ,либо писать в саппорт мелкомягких ,либо создавать резервную копию Акронисом и при необходимости восстанавливаться с нее
vsk
Аватар vsk

Автор темы

Сообщений: 9

Спасибо. Но пока не получается. Читал на серьезном сайте,что можно попробовать удалить папку System Volume Information(здесь хранятся точки). Потом она восстановится. Как удалить системную папку не подскажете?
2.Не хочется платить за Акронис.
ALINKA
Аватар ALINKA

Почетный

Сообщений: 401

Цитата (vsk)
удалить папку System Volume Information(здесь хранятся точки). »
стать владельцем этого файла и удалить . Для того что бы стать владельцем файла надо зайти в свойства этого файла , перейти на вкладку безопасность и сменить учетную запись на свою и дать полный доступ . Если вдруг не удалится сама папка, а только точки восстановления , то воспользоваться Unlocker.
Кстати, а может проще почистить эту папку ? С чего вы решили что папка пустая ? Вы в нее заглядывали ? Ведь если файловая система NFTS ,то вы в нее так просто не попадете , т.к владельцем этой папки является система и даже если вы сделаете ее видимой , то она вам будет показываться пустой .
Цитата (vsk)
Не хочется платить за Акронис. »
с Акронисом я вам помогу . Надо только закинуть ее к себе на облако .
vsk
Аватар vsk

Автор темы

Сообщений: 9

За Акронис спасибо. Сейчас попробую скачать. А с этой папкой еще не решил что делать. Да,папка может и не пустая. Для Висты есть решение этого вопроса,для 7 нет.
ALINKA
Аватар ALINKA

Почетный

Сообщений: 401

Цитата (vsk)
Да,папка может и не пустая. »

Станьте владельцем и загляните в нее .Может просто проще ее вычистить .Может там "гадость" какая сидит .
Компьютерный форум » Операционные системы » Критические ошибки Windows - BSOD и Event ID » Ошибка 0х80071а91 при откате к точке восстановления (нельзя восстановиться из точки восстановления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28