Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Синий экран смерти. BSoD ntoskrnl.exe
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Критические ошибки Windows - BSOD и Event ID » BSoD 0x000000D1 ntoskrnl.exe+751a9 и +71fe9 (Синий экран смерти. BSoD ntoskrnl.exe)
BSoD 0x000000D1 ntoskrnl.exe+751a9 и +71fe9
ElderWOLF
Отредактировано ElderWOLF - 14.06.2015, 12:38
Нет аватара


Сообщений: 1

Эту тему меня побудил создать тот факт, что я не смог нигде найти ответ(((
Перечитал и на форуме и искал в интернете, но увы и ах... Остаётся только надежда на Вас и вашу помощь.
Возможно ктото сталкивался и знает как решить.

Итак всё по порядку. Не так давно у меня начались проблемы. Постоянно начал выскакивать синий экран.
0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Была сделана попытка затронуть виртуальную память на внутреннем процессе IRQ уровня, который слишком высок.
Blue Screen View: ntoskrnl. exe+751a9 (а позже и +71fe9)

Появление BSoD чаще всего происходит после запуска Google Chrome.
Но перед BSoD крэшиться Unity Player. Единственная игра, в которую я играю, это браузерная Ground tanks war.
Пробывал играть и через приложение, но оно так же закрывалось.
Unity player крэшиться не только в Хроме, но и в Мозиле, Эксплорере, Опере, Слимджете и Глобусе.
Так же экран появляется при сканировании антивирусами или например ip сканерами (нужны для поиска iptv).

Информация о железев файле InfoPC

Что я делал для устранения проблемы.
Дисковый накопитель Hitachi HDP725016GLA380 ATA Device (160 Гб, 7200 RPM, SATA-II). Он довольно старый. Я прогнал его Викторией. Были беды. Отремапил. Но проблема не исчезла. Зная это, я установил Win7 (ту же самую) на диск TOSHIBA DT01ACA100 ATA Device (931 Гб, IDE). Он абсолютно новый, не коцаный. Винту полтора месяца. Я его берег изза этих проблем. Но всё равно прогнал Викторией. Всё нормально. Бедов нет, красных и оранжевых секторов нет. Установил дрова на сетевую карту (никогда с этими дровами проблем небыло и это единственные рабочие дрова к этой сетевухе). Установил Google Chrome Версия 43.0.2357.65 m и UnityWebPlayerFull64 Проблема не решилась. Unity крошился как в Хроме, так и в Эксплорере. Потом BSoD с ntoskrnl. exe+751a9.
Сразу оговорюсь, что при инстале винды старый Hitachi HDP725016GLA380 ATA Device (160 Гб, 7200 RPM, SATA-II) был полностью отключён и все тесты проводились без него на чистой установленной винде. Далее я подключил назад Hitachi и пробывал уже с ним.
При попытке проверить на вирусы антивирусниками Dr. Web Cure It!, Kaspersky IS 12.0.0.374, Malwarebytes Anti-Malware комп уходил в BSoD.
При этом планки RAM и радиатор проца были горячие. При проверке AdwCleaner был результат, AVZ и Spybot - Search & Destroy результатов не дали.

Далее я прочитал, что можно попробывать создать другую учётную запись и попробывать из под неё.Создал с админ правами. Результат 0.

Делал SFC / SCANNOW. Всё нормально.

Далее я прочитал, что может быть виновато KB2670838. Удалил. Не помогло. Установил обратно. Обновил Windows через центр обновлений. Не помогло.

Потом я провёл тест памяти Memtest86- v.4.20 Ушла куча времени.
К сожалению изза того, что мне пришлось уйти на работу, я не увидил изза чего вырубился (и как вырубился) комп.
Единственное что попало в поле моего зрения - 2 планки по 2 гига были рабочие и без проблем.
Тестить второй раз у меня не было ни времени ни желания и я решил методом научного тыка перетыкать по штучно планки.
Результат тот же. Нервы мои уже на пределе и я решил написать просьбу о помощи.
Зная что Вы попросите характеристики и дампы я начал с того, что запустил Эверест (Аида). Идиот. Надо было это сделать изначально!!!
И тут я был неприятно удивлён обнаружив, что Эверест выдаёт мне только 5Гб оперативы. Я подумал, что вчера забыл воткнуть 1 планку назад.
Зашел в свойства моего компьютера. Показывают 6 гигов оперативы. Де факто у меня стоит 2х2Гб и 2х1Гб. Заглянул в комп и о чудо!!!! В компе 4 планки на 6 Гиг. Я вынял крайнюю планку. Эверест показал 5 Гб и мой комп 5Гб. Перетыкнул планку из соседнего слота в свободный. Эверест 4 Гига и мой комп 4 Гига. Переставил планку (первую типа нерабочую) в рабочий слот и опять по 5Гб. Отсюда я сделал вывод, что у меня проблема со слотом,а не с планкой и уже было обрадовался. Но проблема с постоянным крэшем Unity player не исчезла. После десятого (образно, хотя гдето так, может пятнадцатого) крэша опять BSoD.

Я уже реально не знаю что делать... Как найти проблему и как обнаружить какой драйвер (если это он виноват, в чём я сильно сомневаюсь) вызывает эту проблему. Скажу ещё. До появления проблемы я ничего не инсталил и не обновлял. Хотя может чтото в скрытом режиме... но очень большие сомнения.
Что ещё... Ставил в слот 1 и 2 планки по 2Гб. Проблема не ушла. Планки ластиком чистил. Тоже не помогло. Радиатор на процессоре греется. Вмеру. Значит проблем с теплообменом нет. Термопаста в норме. Кулеры работают. Охлаждение есть. Версия Unity player, что я установил для х64. Специально антикрэшевая. Но тоже вылетает. До этого стояла х32. Удалил. Систему почистил CCleaner. Сделал сброс настроек биоса по дефолту. Просто решил попробывать. Прочитал, что человеку помогло. BSoD пропали, ровно как и крэши Unity Player, но через сутки опять тоже самое. Разобрал комп. Просмотрел конденсаторы. Визуально всё целое. Компьютер чистый, блок питания чистый. Мосты теплые (не горячие). Версия BIOS последняя. Стояла до этого им проблем не было.

Пробывал решать всё в двух вариантах.
Вариант 1: HDD Hitachi (Windows7, старый HDD) + Toshiba (дополнительный)
Вариант 2: HDD Toshiba (Windows7, новый HDD) + Hitachi (дополнительный)

Добавляю все крэши, сканы, информацию и дампы в архивах. К сожалению не вижу как тут прикрепить файлы. Залил на яндекс диск. Прошу заранее прощение что так сделал.
Заранее благодарен за ответы. С уважением, Владимир.
https://yadi.sk/d/VzrGb3ImhEvq7

Добавлено (14.06.2015, 23:42)
---------------------------------------------
Откатил дрова на видяху на изначальные. С которыми было всё нормально.
Так же сейчас в Диспетчере засек что ругается на отсутствие дров на acpi atk0110 - нашел. поставил.
Попробывал. Юнити крэшнулся. Хром подвис и BSoD

Доступно только для пользователей

Компьютерный форум » Операционные системы » Критические ошибки Windows - BSOD и Event ID » BSoD 0x000000D1 ntoskrnl.exe+751a9 и +71fe9 (Синий экран смерти. BSoD ntoskrnl.exe)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00