Компьютерный портал
| Расширенный
Умер ноут совсем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Система » Оживление старого HP Compaq Presario CQ50 (Умер ноут совсем)
Оживление старого HP Compaq Presario CQ50
EgoR142RuS
Аватар EgoR142RuS


Сообщений: 3

Здравствуйте уважаемые специалисты в компьютерной отрасли! Пришёл я снова к вам за помощью,а именно достал с полки шкафа старый ноутбук HP Compaq Presario CQ50,и вот в силу возраста он уже не может комфортно юзать интернет(соответственно и я с ним),браузер запускается долго,больше 2ух вкладок не тянет,зависает,видео тормозит на ютубе. В Microsoft Ofise опасно писать туже дипломную,потому что просто виснет наглухо и помогает только выключение из розетки. О том чтобы листать окна между браузером и офисом это где то предел мечтаний,при переключении умирает наглухо. По поводу игр тоже сильно не размахнешься,к примеру World of Warcraft тянет еле еле на минималках с графикой как на нокиа 3310. Сильно греется. Очень сильно греется. Греется так что рука не терпит если приложить к месту нагрева. Ну и вырубается переодически от нагрева. Ну в общем таких косяков очень много,я перечислил самые популярные у него.
Так вот,поюзав ютуб,разные интернет ресурсы,оказывается можно ему апгрейд сделать. Заменить память,процессор,удалить ему дисковод и занять место чем то полезным,и т.к. Только я не знаю как подобрать эти комплектующие,по каким параметрам,и где это всё купить. Буду очень благодарен любой помощи smile можно было бы просто выкинуть ноут,но его жалко,с 2009 года он со мной,и медленно пыхтя работает,только вот сейчас испортился что-то совсем,подлечить бы надо)
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

EgoR142RuS, Сначала на систему охлаждения надо посмотреть, вращается ли вообще вентилятор. Убрать пыль, она там на рёбрах системы охлаждения как валенок спрессовывается. Термрмопасту поменять. Если поможет, то можно и апгрейд сделать.
EgoR142RuS
Аватар EgoR142RuS

Автор темы

Сообщений: 3

Цитата Lenchik ()
вращается ли вообще вентилятор

Вращается,слышно как работает,да и руку если подставить ветерок чувствуется. Ну кстати идея хорошая,возможно сейчас почищу)

Добавлено (07.04.2020, 09:53)
---------------------------------------------
Ну вот разобрал,в принципе пыли вообще не было,поменял термопасту...нууу особо то ничего и не изменилось,разве что винтиков много осталось после разборки biggrin


Так же узнал какой сокет у процессора,это S1g2,на али экспрессе нашёл процессор этого же сокета,но может быть есть что-то получше?
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 07.04.2020, 11:36
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата EgoR142RuS ()
на али экспрессе нашёл процессор этого же сокета
Микрокод от процессора должен быть в BIOS. Смотри всю линейку твоих ноутбуков. С каким максимальным процессором он бывает, такой и бери.

Вентилятор от тепловой трубки нужно отсоединять, вся пыль там.
EgoR142RuS
Аватар EgoR142RuS

Автор темы

Сообщений: 3

Цитата Lenchik ()
Смотри всю линейку твоих ноутбуков

ну ок,буду изучать.
Трубку в следующий раз сниму тогда,всё равно еще не раз разбирать.
А что сайт умер совсем?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109


Пыль здесь. Нужно туда доступ получить. Либо вентилятор открутить. либо весь корпус вентилятора отсоединить.
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Система » Оживление старого HP Compaq Presario CQ50 (Умер ноут совсем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26