Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
очистка системы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fixap  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Система » CCleaner (очистка системы)
CCleaner
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626


CCleaner - небольшое приложение для очистки Windows от разнообразного "мусора": cookies, истории посещенных сайтов, временных temp-файлов программ, и ActiveX-элементов. Так же, CCleaner поддерживает очистку системного реестра от записей о неиспользуемых расширениях, библиотеках, уже удаленных программах и т.д.

Сайт программы

Скачать
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
fantomacc
Отредактировано fantomacc - 16.12.2011, 18:07
Аватар fantomacc

Почетный

Сообщений: 175

Реестр чистил 1 раз Си Клиниром и смотрел какие ключи очищает, дефрагментацией реестра не занимался. А как в клинере восстановить резервную копию которую он создает перед очисткой.
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

fantomacc, найти это файл и запустить его двойным нажатием согласившись с изменением реестра.
fantomacc
Аватар fantomacc

Почетный

Сообщений: 175

А где его найти у меня в клинере нет ни одной резервной копии. Или я чего то не догоняю.
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

fantomacc, бекапы реестра созданные программой хранятся по умолчанию в моих документах. А дальше как вы сами настроите. Это файлы с расширением .reg. Если вы конечно соглашались на предложение программы сохранить данные файлы и не удаляли их.
fantomacc
Аватар fantomacc

Почетный

Сообщений: 175

Нашел бэкап, откатился, никаких изменений. Скорее всего это не клинер.
antey33
Нет аватара


Сообщений: 2

Пожалуйста подскажите что делать? CCleaner все время выдает неисправимую ошибку-Ошибки ActiveX/COM InProcServer32\%CommonProgramFiles%\System\Ole DB\msdaora.dll, после исправления она проявляеться вновь! CСистема W8-64
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

antey33, Просто эта программа пока не совсем понимает Windows 8. Официальной поддержки Windows 8 на сайте производителя нет.
ratnikrus
Отредактировано ratnikrus - 25.11.2012, 15:29
Аватар ratnikrus

Почетный

Сообщений: 117

у меня работает нормально.чистит без ошибок.
dmitryvoropay
Аватар dmitryvoropay


Сообщений: 37

У меня такая ошибка есть на 64-разрядной версии (на ноуте), на 32-разрядной версии этого нет.
papamuzzy
Отредактировано papamuzzy - 13.02.2013, 13:28
Нет аватара


Сообщений: 1

antey33, dmitryvoropay,
Цитата (valeryd)
Просто эта программа пока не совсем понимает Windows 8. Официальной поддержки Windows 8 на сайте производителя нет. »

Пошаговая инструкция:
1) Не нервничайте — это вообще не ошибка.
2) Не нервничайте — если вы случайно её «исправите» CCleaner´ом, система сама вернёт всё «взад».
3) Чтобы больше не видеть этой «ошибки» в CCleaner´е, кликаем на ней ПКМ, выбираем в появившемся меню пункт «добавить в исключения» — отныне и вовек вы этой «ошибки» не увидите.

Цитата (fantomacc)
Реестр чистил 1 раз Си Клиниром и смотрел какие ключи очищает, дефрагментацией реестра не занимался. »

Насколько я знаю, в CCleaner´е дефрагментация реестра вообще не предусмотрена — исключительно чистка. То есть, нет такого пункта меню, или кнопки, или ещё чего-то. Возможно, дефрагментацию он выполняет одновременно с очисткой — не знаю, по времени не похоже.

Кстати, по поводу проблем после чистки реестра CCleaner´ом. Пользуюсь этой прогой уже более 5 лет — ещё ни разу не было проблем (в отличие от многих других «чистильщиков»).
Проверено на разном железе, разном софте многократно.
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Обновилась до v3.28.1913 (от 25 Февр. 2013)

Новое в этой версии:

- Улучшена совместимость с Windows 8.
- Улучшена очистка для файлов Windows Log.
- Улучшено использование памяти и производительность на Windows 7.
- Улучшена очистка для Adobe Flash Player и ConvertXToDVD.
- Добавлена ​​очистка для Gadu-Gadu и Foxit Phantom PDF.
- Быстрое автоматическое обновление для версии Pro.
- Обновлены языковые пакеты.
- Незначительные улучшения интерфейса.
- Исправлены ошибки.

Ссылка в шапке.
puchkar2012
Аватар puchkar2012


Сообщений: 64

Одна из лучших, хотя и не всеобъемлюща (многого не видит).Отлично работает в паре с Vit Registry Fix.
А вот на евойный бэкап не советую надеяться.Я лично кроме бэкапа Акрониса никакого другого не признаю.
Владимир.
Vitalii1969
Аватар Vitalii1969


Сообщений: 3

papamuzzy, скажите пожалуйста где наитие ключ CCleaner 5.27.5976
Lokker42
Аватар Lokker42


Сообщений: 5

Я читал на официальном сайте виндовс, на форуме, что этой программой чистить реестр не стоит.
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Система » CCleaner (очистка системы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00