Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ptizz, netWanderer  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Офис и текст » Копирование одновременно текста и изображения в Word.
Копирование одновременно текста и изображения в Word.
Tery
Нет аватара


Сообщений: 10

Здравствуйте!

Я являюсь слушателем дистанционного курса, в связи с этим мне удобнее скопировать информацию из личного кабинета и изучать этот материал в печатном виде. Но не тут-то было:(

Когда я копирую текст и изображения из браузера (пробовала IE, Fire Fox, Chrome, Opera (ну это официально картинки не копирует)) в Ворд (пробовала также Open Office), то вставляется только текст, хотя видно рамку картинки и место это мнимая картинка занимает тоже, но самого изображения нет. В Open Office эта картинка имеет код - интернет-ссылку на картинку в моем личном кабинете. Такое ощущение, что картинка не "доносится" до буфера обмена, остается только ссылка.

Проблема в том, что вручную через Сохранить как... решить этот вопрос невозможно т.к. очень много материала и символов в формате картинок. Битый час бьюсь и бесполезно. Может быть есть идеи как решить эту проблему?:(

Буду очень признательна!
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837

Tery, могу предложить попробовать как вариант конвертацию web страницы в pdf файл. Для этого, необходимо поставить расширение для оперы (версия оперы лучше последняя), ну а там уже я думаю разберетесь.
Tery
Отредактировано Tery - 15.10.2011, 13:17
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

Цитата (Spy)
Tery, могу предложить попробовать как вариант конвертацию web страницы в pdf файл. Для этого, необходимо поставить расширение для оперы (версия оперы лучше последняя), ну а там уже я думаю разберетесь. »


Спасибо! Да, у меня есть эта надстройка, только в этом случае нет возможности отредактировать файл( есть такие страницы с материалом, который занимает четверть страницы, хочется собрать материал в один файл, отдерактировать и распечатать. Я пробовала сохранять страницы целиком на комп, потом открываю их в Ворде (но формат HTM), вроде как редактировать можно отдельно каждую страницу, можно даже через Всатвка-Файл добавлять другие страницы в этот файл, но проблема в том, что других страниц более 300 и чтобы не потерялся порядок, нужно делать это вручную:( похоже именно это меня и ждет( или пользовать Макинтошем...не люблю его, мозг кипеть начинает.

так обидно, что просто нельзя скопировать картинку с текстом и вставить( может это потому что зашифрованное соединение? хотя, Макинтош-то без проблем с этим справляется(
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Офис и текст » Копирование одновременно текста и изображения в Word.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45