Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: netWanderer  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Интернет и сети » Denwer на Windows 8
Denwer на Windows 8
Alexnet32
Нет аватара


Сообщений: 2

Кто-нибудь пробовал установить Denwer на Windows 8? Ну или другой веб-сервер. У меня не работает, ошибок не выдает, но ни localhost, ни другие сайты не открываются.
MoRoZko_In
Нет аватара


Сообщений: 25

Alexnet32, я устанавливал, шикарно работал...
Alexnet32
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 2

MoRoZko_In, расскажешь как устанавливал и какую версию. Может в винде что-то дополнительно нужно настроить? Заранее спасибо.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Alexnet32, приведите информацию в соответствии с правилами раздела.
Цитата (Alexnet32)
ни localhost, ни другие сайты не открываются »

1. Проверьте файл hosts и работу службы DNS-клиент.
2. Если установлен сторонний (не Microsoft) антивирус или фаервол - попробуйте отключить.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
uni_win
Нет аватара


Сообщений: 1

Последний денвер и Вин8 CP - денвер запускается нормально, но не работает мускул (mysql). Не получается даже открыть phpmyadmin. Проверил на 2 ПК - ситуация аналогичная. Через виртуалку с вин7 не вариант работать. Кто знает, как победить?
TheRealMaN_
Отредактировано TheRealMaN_ - 12.03.2012, 13:17
Нет аватара


Сообщений: 1

Чтобы работал Denwer на Windows 8 64 мне пришлось изрядно помучиться) Denwer очень удобная сборка, не хотелось переходить на другие. Много разных перепробовал, но функционал по сравнению с Денвером намного хуже. Не понимаю, почему многие его ругают?!) Denwer автоматом добавляет сайт в host и в нем есть sendmail заглушка, этого нет в других. Чего я только не пробовал чтобы заставить Denwer работать и только когда скачал неофициальное обновление 6 для Denwer'a, все заработало как надо.
Обновления для денвера ok
Vegas_
Нет аватара


Сообщений: 4

Та же проблема не запускается http://localhost/Tools/phpmyadmin/, есть какие нибудь решения этой проблемы ?
saqo96
Аватар saqo96


Сообщений: 4

запустите денвер на Windows 8 Consumer Preview
Run.exe->свойства->совместимость и вибрите пункт windows 7 потом запустит от имено администратора все будет работать
и все файли сделайте так (Run, Stop, Restart)
devil devil
Лучшый ответ
Djonny
Аватар Djonny


Сообщений: 1

Цитата Vegas_
Та же проблема не запускается http://localhost/Tools/phpmyadmin/, есть какие нибудь решения этой проблемы ? »


Столкнулся с теми же проблемами - именно возникающие почему то на Windows 8 Самое поразительное - это то, что есть множество способов которые не помогали. Точнее сказать что вообще не имели ни какой эффективности в решении данной проблемы.
Если данная тема еще актуальна - рекомендую обратить внимание на довольно действенные методы решения совместимости Денвера с Windows 8:




Если при установке Денвера на Windows 8 у вас возникла "Ошибка", которая ругалась на отсутствующую библиотеку - msvcr71.dll. Тогда исправляем это дело установив библиотеку, которую можно забрать здесь и положить в папку "\Windows\System32\" (x32) или "\Windows\SysWOW64\" (x64). После того, как файл уляжется в папку, откройте его свойства и нажмите кнопку «Разблокировать».

В некоторых случаях имеет место, просто - дополнительно скачать базовый пакет обновлений Денвера, и установить его уже поверх установленного вами Denwera. В итоге пакет ставится, и phpmyadmin скрипя и кряхтя чудесным образом запускается. (Если не помогло, идем дальше....)




Начнем с того, что основной причиной является занимаемый порт (под номером) 80 на вашем компьютере - какой то программой, либо самим процессом Windows 8
Как узнать что именно использует нужный нам порт: 80 на Windows 8 ? Для этого скачайте миниатюрную утилиту "NetMonitor" - покажет программу занимающую порт: 80 в строке : Local Port ( скачать тут )




Совместимость работы Skype с Denwer

Если у вас на Windows 8 установлен "Skype", тогда он занимает именно наш порт: 80, который для своей работы - использует Denwer. Решение: Открываем skype, далее идем по пути - инструменты -> настройки -> дополнительно -> соединение -> и снимаем галочку на строке "Использовать порты 80 и 443" (Если после всего Денвер не запускается....)




Наберитесь терпения, дальше будут представлены дополнительные варианты, которые помогут запустить Denwer на Windows 8 или… sad Начнем с простого к сложному....

Постараюсь изложить максимально разжовано для всех пользователей, следующие методы запуска Денвера на Windows 8 .....

***

(Первый способ)
Иногда в Windows по умолчанию активирована какая то служба которая занимает порт: 80 с именем "System" или допустим "Process ID=4" - который нужно отключить через реестр. Не пугайтесь!

1) На клавиатуре нажимаем : Win+R

2) Пишем : regedit

3) Запускаем : и идем по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\HTTP

4) В списке находим (с правой стороны) значение : Start

5) Двойной клик по нему и меняете значение на 0 (ноль) клик "OK"

6) Перезагрузите компьютер.

***

(Второй способ)
Основан на отключении службы http.sys вручную через реестр: Для этого :

1) Запустите редактор реестра: Win+R ( Пишем: regedit ) клик "ОК"

2) Перейти к: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\HTTP

3) В правой половине окна (прав. клик) создать > DWORD (32-бита)

4) Назовите его: NoRun

5) Дважды щелкните на созданном элементе

6) В поле Тип Значение, пишем 1 и нажмите кнопку "ОК"

7) Перезагрузите компьютер

***

(Третий способ желательно применять, если предыдущие способы не помогли)

1) Запустите редактор реестра: Win+R ( Пишем: regedit ) клик "ОК"

2) Заходим в раздел : HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\HTTP\Parameters\UrlAclInfo

3) Удаляем все строчки в которых есть 80 порт

4) Перезагружаем компьютер и радуемся рабочему денверу...
rylit
Нет аватара


Сообщений: 1

Ребята а несудьба внимательней читать уже ответ дал TheRealMaN_

https://pcportal.org/forum/50-3058-1#59961

просто обновите денвер и заработает как надо лично мне помогло! Спасибо за помощь TheRealMaN_ от меня спасибо!)
bychevoy
Нет аватара


Сообщений: 1

TheRealMaN_! Спасибо тебе.Я уже хотел восьмерку удалить из за проблемы с Денвером .
Lord_amotar
Нет аватара


Сообщений: 1

доброго времени стуток!!! я тоже сталкнулся с этой проблемой, обшарив мого форумов и не найдя не чего подходящего решил скачать последний денвер (Denwer3_Base_2012-09-16_a2.2.22_p5.3.13_m5.5.25_pma3.5.1_xdebug) после чего проблмы сами исчезли =)
Julija
Нет аватара


Сообщений: 1

Здравствуйте! У меня Денвер не хочет создавать виртуальный диск в вин.8, у кого такое было? Пишет, что невозможно создать по неизвестным причинам
Agard
Нет аватара


Сообщений: 1

Установка Denwer на Windows 8:

Установка Денвера на восьмую винду.
(Мооожет, прииигадииица камууу...)
Windows 8 + Denver = smile
Ставим Денвер как обычно (я ставил Denwer3_Base_2013-06-02_a2.2.22_p5.3.13_m5.5.25_pma3.5.1_xdebug.exe), далее:
1. Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование -> Диспетчер служб IIS -> остановить (занимает порт 80 - http://localhost/)
2. Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование -> службы -> MySQL -> остановить
Запускаем Денвер...
Уже двенадцать минут с невероятным удовольствием наблюдаю пёрышко httpd.exe в трее... rolleyes (а эту картинку я видел только на картинке!) Спокойствие и умиротворение обуяли меня... Установил первый шаблон на Joomla 2.5 .... ohyes
Важно!
Пункт первый выполняется при кажном включении или перезагрузки машины - он, сц*ко, видать, грузитца на автомате...
После добавления нового хоста - перезапустить Денвер.
Вместо первого пункта можно сделать следующее:
Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование\Службы\
Отключить: Служба Веб-публикаций
В этом случае не надо будет постоянно выполнять пункт первый.
victory
Конечно, можно и с IIS работать, просто мне на Денвере привычнее...
julice
Нет аватара


Сообщений: 1

попробовала все вышеперечисленные методы-у меня так и осталось на месте. Денвер установился, но при нажатии на phpmyadmin -чистый лист и все..... уже не знаю что делать. Помогите!
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Интернет и сети » Denwer на Windows 8
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39