Компьютерный портал
| Расширенный
интернет-телефония
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: netWanderer  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Интернет и сети » SIPNET (интернет-телефония)
SIPNET
жито
Аватар жито

Почетный

Сообщений: 61

Здравствуйте! Суть дела:стоит программа сиппоинт. И при звонке другому человеку происходит некая задержка, я слышу меня нет. Примерно секунд 15-30. За это время иногда кладут трубку. Роутера\модема нет,антивируса в данный момент нет, только стандартный брандмауэр. Может ли задержка зависеть от настроек компа? Если да, то подскажите как исправить?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (жито)
Может ли задержка зависеть от настроек компа? »

Вполне, похоже большой пинг.
Как снизить пинг, просто пример, перед запуском скрипта создайте точку восстановления. Не поможет, ищите по аналогичному запросу,
решений много, и многое зависит от установленнного ПО и индивидуальных настроек браузера.
жито
Отредактировано жито - 03.04.2013, 19:58
Аватар жито

Автор темы
Почетный

Сообщений: 61

Цитата (sawq)
решений много, и многое зависит от установленнного ПО и индивидуальных настроек браузера »

Вот результат снижения.
http://yadi.sk/d/JvcPNCT43kJAi

А есть программа с помощью которой можно выяснить насколько заторможен комп\ноут? Например,открытие яндекса после запускав норме-2сек..в данный момент-10сек. Включение КМПлеера в норме-3сек., сейчас-15сек. Ну и т.д. Цифры как понимаете взяты с потолка. Сколько ни пытался, не получается его ускорить. Подскажите что искать то? Вот уже полтора года за ноутом, а ни малейшего представления что к чему, зачем и почему, и как? Всё находится методом научного тыка. Ужасно!
sawq
Отредактировано sawq - 03.04.2013, 20:52
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (жито)
А есть программа с помощью которой можно выяснить насколько заторможен комп\ноут? Например,открытие яндекса после запускав норме-2сек..в данный момент-10сек. »

Я пользуюсь AvtoRun и AVZ(вообще чудо твикер wink , даёт возможность отключить всё не нужное, а так же в доступной форме отображает всю автозагрузку).
Проблемы начинаются с первого установленного драйвера (утрирую конечно, но на разных машинах по-разному), на чистой системе проблем не бывает. По большому счёту тормоза проявляются из-за конфликтов запущенных в фоне процессов или же ваше железо не в силах всё обработать с достаточной скоростью.
Для проверки - AvtoRuns - вкладка Logon - снимаем все галки, потом можно будет вернуть всё на место, вкладка IE - так же отключаем все надстройки, проверяем изменения.
Чем хороши эти программы - они не требуют установки, а соответственно не вносят изменений в систему, повторюсь, каждая установленная программа добавляет свой глюк и тормоз системе.
После отключения не забывайте перезагружать систему, до изменений - не забывайте создавать точку восстановления.
Надстройки браузера, чем больше их отключено ( в пределах разумного ), тем комфортней работа в сети.
Есть много споров какой браузер быстрее, на мой взгляд родной последний, то-есть IE-10, просто надо следить за чистотой. Хотя-бы раз в неделю делать очистку диска и реестра.

У меня включена надстройка Сильвера, только потому, что на этой машине она нужна, а если не пользуетесь (у кого есть) - лучше отключать за ненадобностью.
Эксперементируйте, всё индивидуально, возникнут вопросы, пишите.
PS: ссылка битая, перезалейте, если не трудно.

Цитата
Вот результат снижения.

Я тут немного не понял, скрины сравнительные - до, после и возврат или только после? Нужен сравнительный результат, в смысле есть изменения или нет.
жито
Аватар жито

Автор темы
Почетный

Сообщений: 61

Цитата (sawq)
Эксперементируйте, всё индивидуально, возникнут вопросы, пишите. PS: ссылка битая, перезалейте, если не трудно »

Перезалил. По поводу экспериментов, в этом наверное и есть у меня непонятки. Я электромонтёр,и здесь что то понимаю. А тут, например: http://yadi.sk/d/vKE81a_p3lke8 Что отключил, что за этим последует? Насколько понял, тут все или многие знают комп или его подобие как свои если не 5 то 3 пальца. А я не то что один и полпальца ещё не осилил. Так что остаётся только надеяться что некое понимание когда то придёт. Спасибо за наводку с АВЗ, в том году пользовался.Благодарю!
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Всё что связано с Mail.ru можно не включать. Торрент в автозагрузке тоже ни к чему.
Adobe не включаем. Java - не включаем, можно вручную обновлять.
Ciberlink не включаем.
У Вас Skype в автозагрузке да ещё и сиппоинт установлен, не отсюда ли проблема? Попробуйте созвониться без Skype, потом включите, если нужно.
Всё остальное относится к драйверам, можно включить.
жито
Аватар жито

Автор темы
Почетный

Сообщений: 61

Цитата (sawq)
У Вас Skype в автозагрузке да ещё и сиппоинт установлен, не отсюда ли проблема? »

Раньше звонил с агента, все мои сидят на скайпе. Сейчас в автозагрузке включены всего 2 объекта, остальное выключено.Значит ли это что всё это не работает?
berton562
Отредактировано berton562 - 04.04.2013, 23:02
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

жито, попробуйте проверить работу связи,загрузившись с установочного диска Убунту,и установив туда Скайп,если проблема присутствует и там-требуйте корректных настроек от провайдера.Если есть 3G-modem,тоже проверьте.У прова вполне может присутствовать какой-нибудь сетевой экран.Ну и погуглите -"трассировка запроса"-можно будет самостоятельно вычислить место затыка.В Этой степи-что-то похожее на вашу проблему.
жито
Отредактировано жито - 04.04.2013, 23:24
Аватар жито

Автор темы
Почетный

Сообщений: 61

sawq, знаю что не умею понятно выразить мысль. Но попробую.



Начиная с 4-ой строки нет ни одной галки, а посмотреть не знаю как что на что и как влияет? Как может скайп в отключке влиять на сиппоинт(аудиосвязь)? Никогда не понимал написанного в учебниках, всё больше из уст в уши и обратно. В общем учитель нужен, думаю. Дабы не разводить тягомотину на форуме. Благодарю за помощь!
sawq
Отредактировано sawq - 05.04.2013, 01:20
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (berton562)
жито, попробуйте проверить работу связи,загрузившись с установочного диска Убунту,и установив туда Скайп,если проблема присутствует и там-требуйте корректных настроек от провайдера. »

berton562, проблем со скайпом нету wink
Цитата (жито)
Как может скайп в отключке влиять на сиппоинт(аудиосвязь)? »

В отключке - никак, но до этого момента он был включён, и вполне мог фонить в порт. С отключенными скайпом и агентом проблема продолжается? Есть задержка?
Если есть, значит проблема не в параллельном софте, а в пинге или сервере через который работает сиппойнт.

Цитата (жито)
Начиная с 4-ой строки нет ни одной галки, а посмотреть не знаю как что на что и как влияет? »

Я Вам выше написал, что можно включить, что не обязательно, даже если Вы ничего не включите катастрофы не произойдёт.
Цитата
Дабы не разводить тягомотину на форуме.

Действительно, пишите в личку по конкретному вопросу, отвечу какой драйвер или программа за что отвечает.
berton562
Отредактировано berton562 - 05.04.2013, 09:57
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Жито,
http://wiki.sipnet.ru/index.p....ючением
-не забывайте о наличии техподдержки.Там есть и ответы на не заданные вопросы
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Интернет и сети » SIPNET (интернет-телефония)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26