Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: netWanderer  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Интернет и сети » Не пингуется внешний статический IP
Не пингуется внешний статический IP
yankee72
Аватар yankee72


Сообщений: 64

Добрый вечер.Возникла такая проблема,периодически не пингуется мой ноут в сети.Причем изменений никаких не производил.Сам ноут подключен к роутеру Dlink Dir 300 nru b5.Закономерности никакой не обнаружил.Может кто подскажет,куда копать?
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5392

Ни чего не понятно!
Внешний статический IP(реально внешний, выделяется провайдером) вносится в настройки роутера, к ноутбуку ни какого отношения не имеет.
У ноута могут быть: Статический IP внутренней лвс или динамический (каждый раз присваивается роутером при подключении.
Какая структура вашей сети: роутер, ноут....... должно быть что-то ещё. Как пинговали ноут? Как подключен ноут: Wi-Fi или RJ-45?
Правильно ли настроен роутер? Какая Ось установлена на ноутбуке?

Если есть возможность, смените роутер. Dlink Dir300NRU не самая хорошая вещь даже для использования дома.
Лучше ZyXEL Keenetic Lite III или хотя бы Asus
yankee72
Аватар yankee72

Автор темы

Сообщений: 64

Ноутбук подключен к роутеру по wifi.Не пингуется внешний статический IP присвоенный провайдером.Точнее иногда пинг проходит ,иногда нет.Операционка windows 10.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5392

Цитата yankee72 ()
Не пингуется внешний статический IP присвоенный провайдером

Ноутбук к этому не имеет ни какого отношения. Только роутер. Пинговать нужно снаружи, то есть не со своего ноубука. Например с работы пинг на домашнюю сетку. А лучше провести трассировку, будет видно на каком узле обрыв.
Роутер настроен правильно, проверяли?
yankee72
Аватар yankee72

Автор темы

Сообщений: 64

В том то и дело,пингую снаружи,с другого компа ,находясь в другом районе города.Там роутер настроен правильно.Для чего это нужно,я использую прогу RMS,на том ноуте стоит хост,а у меня вьювер.Так вот я не всегда могу подключаться к тому компу,связь то есть,то нет.Когда пинг проходит,связь есть и соответственно наоборот.Так вот я хочу понять причину этой периодичности.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5392

Цитата yankee72 ()
Там роутер настроен правильно

Так у вас два роутера? Или ноут высунут в интернет на прямую?
yankee72
Аватар yankee72

Автор темы

Сообщений: 64

Так,еще раз.Ноут,к которому хочу подключиться,находится за роутером Дир 300,Я нахожусь тоже за роутером linksys e4200,но пробовал и напрямую без роутера у себя.Подключения то есть,то нет.Хочу понять причину этой периодичности.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5392

Цитата yankee72 ()
я использую прогу RMS

А почему не попробовать системную RDP(удаленный доступ). Хотя бы для тестирования оборудования. Зачем проги стороннего разработчика (возможны баги)
RDP в 10 прекрасно справляется.

Добавлено (17.07.2016, 00:22)
---------------------------------------------

Цитата yankee72 ()
за роутером Дир 300

В первую очередь проверяйте настройки Дир 300, проброс портов, запрет на пинг внешнего IP, настройки NAT и фаервола.
Во время обрыва связи проведите трассировку и увидите на каком узле обрыв. Может проблемы у провайдера.
yankee72
Аватар yankee72

Автор темы

Сообщений: 64

Цитата MedMeks ()
Может проблемы у провайдера

Вот мне кажется ,что проблема именно в этом.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5392

Цитата yankee72 ()
Вот мне кажется ,что проблема именно в этом.

Тогда можно попробовать наехать на провайдера, ну типа чо с интернетом?
Честно говоря я сразу бы выбросил Dir300NRU на помойку! Было время, стояли таких 4 штуки. Постоянно рвалась связь Wi-Fi, Приходилось ножками топать фиг знает куда, вручную перезагружать Dlink Dir300.
Надоело, выкинул все 4, заменил на ZuXEL
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Интернет и сети » Не пингуется внешний статический IP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45