Компьютерный портал
| Расширенный
Программы для чтения убитых дисков CD/DVD/Blu-Ray
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Накопители » SuperCopy, CDCheck... (Программы для чтения убитых дисков CD/DVD/Blu-Ray)
SuperCopy, CDCheck...
SABWOOFER
Нет аватара


Сообщений: 11

Добрый вечер всем. Понадобилось считать инфу (песенки) с сильно поцарапанного диска МР-3. DVD-ROM гоняет, а прочитать не может, хотя на CD-магнитолле диск читается, правда в некоторых местах с запинками. Помогите софтом...

SABWOOFER,
Сначала cделать проверку поверхности подозрительного компакт-диска с помощью Opti Drive Control(Nero CD Speed). Если диск полностью "зеленый", то в ход идут стандартный проводник или TotalCommander, который эти 700 МБ фильма скопирует минуты за две.
Если на диске есть поврежденные "желтые" сектора, в бой идет Super Copy, теперь 7-10 минут компьютер можно не беспокоить (все равно не откликнется ;о) ), можно сходить покурить или попить там чаю smile
Если хотя бы один сектор диска нечитаемый (красный по результатам тестирования поверхности), глубоко и обреченно вздыхаем и запускаем CDCheck. Теперь у вас уйма свободного (от компьютера) времени, сходите погулять или почитайте книжку: smile

Nero DiscSpeed

[cut=Картинка][/cut]

SuperCopy

[cut=Картинка][/cut]

[cut noguest=About]Как пишет сам автор: "Данная программа предназначена для копирования файлов большого размера с неисправных носителей. Программа заменяет несчитанные байты копируемого файла на нули. Например, программа может пригодиться для копирования фильмов с повреждённых компакт-дисков. При просмотре фильма практически не будет заметно повреждений в изображении."[/cut]Вставляем файл- на выходе получаем fix-file+text
http://www.snhp.narod.ru/download/scopy.zip

CDCheck

[cut=Картинка][/cut]

[cut noguest=About]CDCheck - утилита, предназначенная для обнаружения и устранения ошибок, связанных с повреждениями файлов. Основной упор делается именно на обнаружение CRC-ошибок. Утилита может использоваться для любых файлов, которые "видит" операционная система.
Работает CDCheck как с CD-ROM, так и с CD-RW-приводами, ZIP-устройствами и проч. Распространяется по принципу freeware for personal use, что означает полную бесплатность при использовании не в коммерческих целях, а на домашнем компьютере.[/cut]
http://www.bste.si/cdcheck/CDCheckSetup.exe
http://www.bste.si/cdcheck/CDCheck.zip
CDCheck 3.1.14.0
Русская справка для версии 3.1.13.0
http://bust.narod.ru/files/cdcheck.zip
Программу нужно зарегить http://www.kvipu.com/CDCheck/userreg.php
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

File Salvage

File Salvage - Копирует файлы с плохо читающихся CD и DVD дисков.
Выберите файл, нажмите кнопку Start, дождитесь окончания процесса и файл будет скопирован на жёсткий диск.
Версия: 2.0.
ОС: Windows
Установка: Установка не требуется.
Лицензия: Распространяется бесплатно.


Скачать: FileSalv.zip - 210 Kb, ZIP архив.

AnyReader

AnyReader - эффективный инструмент для копирования файлов с нечитаемых CD/DVD/Blu Ray дисков, в том числе старых и поцарапанных, а также с других носителей (HDD, дискет и др.). Уникальность программы заключается в возможности продолжать чтение информации из нестабильной сети LAN с частыми сбоями (WiFi). Имеется возможность указать количество попыток, что позволяет прочитать файлы с носителей с разной степенью повреждённости. Умеет собирать из нескольких повреждённых файлов один целый. Требует установленной .NET Framework 2.0
AnyReader 3.5.703 Ru Size: 2.86 МВ

harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

CD Recovery Toolbox


CD Recovery Toolbox Free 1.1.9 – восстановление данных с оптических носителей
Утилита для восстановления поврежденных файлов с различных дисков: CD, DVD, HD DVD, Blu-Ray и т.д. С её помощью можно вернуть к жизни информацию, потерянную из-за механических повреждений носителей (царапин, сколов, различных следов на их поверхности), а также в случае некорректной записи.
CD Recovery Toolbox Free 1.1.9 скрупулезно анализирует вставленный в привод диск, обнаруживает уцелевшие данные и составляет список файлов и папок, которые могут быть восстановлены. Разумеется, далеко не все поврежденные данные подлежат восстановлению, однако в большинстве случаев приложение способно успешно справиться с поставленной задачей.
-Приложениe позволит считать файлы, ставшие недоступными после получения носителем механических повреждений или утраченные в результате некорректной записи. Простой и понятный интерфейс продукта шаг за шагом проведет пользователя через весь процесс восстановления.
-CD Recovery Toolbox Free без труда восстанавливает файлы размером более 4 гигабайт. К отличительным особенностям продукта также можно отнести уведомление пользователей о недостаточном объеме свободного дискового пространства для хранения восстановленных файлов.

Прорамма бесплатна.
Сайт программы.

harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

IsoBuster

Сайт программы

Непревзойдённая программа для восстановления данных с CD и DVD

ps Супер!!!
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

CDCheck 3.1.14.0
Цитата
• new better default buffer settings
• languages added / improved
• when entering registration code spaces are ignored
• when using /gcompare reference directory can also be specified
• wav handling string appended (not yet supported when checking)
• fixed a small bug in hash error reporting
• saved items history now accepts zero (no history)
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Накопители » SuperCopy, CDCheck... (Программы для чтения убитых дисков CD/DVD/Blu-Ray)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28