Компьютерный портал
| Расширенный
на внешний жестки диск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fixap  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Накопители » Как обмануть запись образа iso (на внешний жестки диск)
Как обмануть запись образа iso
Green31
Аватар Green31


Сообщений: 445

такая проблема , имеется внешний жесткий диск разбитый на 3 раздела нтфс , на один из этих разделов нужно записать диск образа с виндой (чтоб был загрузочный) , при этом что б остальные 2 логических раздела остались не тронуты !пробую записать образ через ультра исо но при подготовке к записи пишет что отформатировать надо будет весь раздел ! в моем случае это 500 гб !
Как обмануть и сделать так что запись шла только на один логический раздел ?
berton562
Отредактировано berton562 - 06.02.2013, 10:25
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Создание мультизагрузочного USB HDD- и гуглопоиск даст кучу вариаций.Без копирования данных вряд-ли обойдётся
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Green31, Теоретически (на практике не проверено из-за отсутствия внешнего жесткого диска)
1. Можно переконвертировать ISO в VHD (или создать новый VHD файл с необходимыми настройками ОС).
2. Установить на внешний жесткий диск ОС в VHD файл. (Данный пункт необходим для получения возможности последующей загрузки)
3. Заменить полученный VHD файл своим файлом.
Green31
Отредактировано Green31 - 06.02.2013, 15:01
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

давайте сразу договоримся не отправлять в гугл и ему подобные поисковики ! я там искал , но конкретного ответа так и не нашел !
еще раз повторюсь для тех кто не понял: мне нужно на отдельный логический раздел на ж.д сделать под винду(загрузочную) , вся проблема заключается в том что при записи исо образа видит мой ж.д как одно целое, а не как разные логические разделы !
У меня пока получилось вот что : я записал образ он стал как загрузочный но как только я пытаюсь отбавить/прибавить к нему место или разбить на другие разделы он сразу же становится не загрузочным !
п.с уже хрен с ними с данными на ж.д , главное сделать так !
fixap если честно твоя мысль не до конца ясна мне !
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Green31, Давайте для начала разберемся для чего нужна ОС на внешнем жестком диске?
Green31
Отредактировано Green31 - 06.02.2013, 15:41
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

Цитата (fixap)
Давайте для начала разберемся для чего нужна ОС на внешнем жестком диске?
»

для удобства установки на другие ПК , что приходится делать часто !
т.к не имею отдельной флешки на 16 гиг что б постоянно была там ОС !
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Green31,
Кусьмакаешь на два раздела(или больше, первый- 4 гига), форматишь первый- FAT32, остальные- NTFS, делаешь первый активным(а значит и диск будет загрузочным) и просто копируешь в него содержимое образа. Дальше с перезагрузки выбираешь приоритет.

зы А ежли пойти дальше- то это содержимое можно просто менять...
ззы
Цитата
не имею отдельной флешки на 16 гиг
Ни фига се...
Green31
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

harikovich,
то есть получается вовсе не обязательно пользоваться софтом типа ультра исо что б создать автозагрузочный раздел , хватает обычного копи паста содержимого образа ! я правильно понял ?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (Green31)
хватает обычного копи паста содержимого образа ! »

Если быть точнее - копипаста содержимого загрузочного образа. Тогда да, почему нет? Закинуть в фатовский раздел и вперёд.
Green31
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

Цитата (sawq)
Закинуть в фатовский раздел и вперёд »

с нтфс такие действия не прокатят ?
п.с заметил что когда мой ж.д работает в файловой системе фат32 он дольше загружается .
sawq
Отредактировано sawq - 07.02.2013, 23:49
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (Green31)
с нтфс такие действия не прокатят ? »

При создании загрузочного носителя требует формат fat.
Думаю нет, просто даже не задавался никогда таким вопросом.
Цитата

По нашему мнению, утилита лучше работает, если до ее применения отформатировать флэшку в NTFS. Впрочем, возможно, это связано лишь с нашей флэшкой, и у вас все может обстоять по-другому.


Хотя, кто его знает, попробуй
Но опять же, тогда остаётся один раздел и придётся использовать папки.
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

sawq, Это для флэша, а ему- для USB HDD
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (harikovich)
sawq, Это для флэша, а ему- для USB HDD »

Да я понимаю, просто в идеале человек хочет три раздела в нтфс - один под загрузочный образ и два под файло и вот вопрос, как всё это попрактичнее реализовать.
Green31
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

Цитата (sawq)
Да я понимаю, просто в идеале человек хочет три раздела в нтфс - один под загрузочный образ и два под файло и вот вопрос, как всё это попрактичнее реализовать. »

совершенно верно , только с 1 ой маленькой поправкой , не важно какой будет файловой системой загрузочный раздел с виндой !
Green31
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

Цитата (harikovich)
Кусьмакаешь на два раздела(или больше, первый- 4 гига), форматишь первый- FAT32, остальные- NTFS, делаешь первый активным(а значит и диск будет загрузочным) и просто копируешь в него содержимое образа. Дальше с перезагрузки выбираешь приоритет. »

не прокатывает , когда пытаюсь загрузить пишет не могу найти загрузочную область , активный ставил через ADDH(акронис).
еще варианты есть ?
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Накопители » Как обмануть запись образа iso (на внешний жестки диск)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03