Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Система резервного копирования и восстановления данных
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fixap  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Диагностика и восстановление » Acronis True Image (Система резервного копирования и восстановления данных)
Acronis True Image
Димон
Отредактировано fixap - 20.11.2009, 12:45
Аватар Димон


Сообщений: 758

О компании Acronis

Компания Acronis является технологическим лидером в разработке системных решений для корпоративных и домашних пользователей по работе с жесткими дисками, резервному копированию данных, управлению загрузкой операционных систем, редактированию дисков, надежному уничтожению данных, и прочих системных средств. Среди наших разработок популярные во всем мире продукты Acronis True Image, Acronis OS Selector, Acronis Privacy Expert, Acronis Migrate Easy, Acronis Disk Editor, Acronis Recovery Expert, а также несколько новых продуктов, которые будут доступны в ближайшем будущем.

Программное обеспечение Acronis — соединение уникальных технологий и непревзойденного удобства использования, до сих пор не доступных в конкурирующих продуктах. Наши пользователи могут быть уверены в высочайшем качестве продуктов, профессиональной технической поддержке и конкурентоспособных ценах.

Продукты Acronis доступны по электронной загрузке, в продаже в коробочном исполнении, в виде лицензии на использование для установки консультантами, а также распространяются с OEM-продуктами. Мы также предлагаем исключительные возможности для партнеров и полную поддержку их реселлеров и дистрибьюторов.


Домашняя страница: Rus
Скачать
Скачать образ
(всегда последняя пробная версия)




Acronis True Image — система резервного копирования и восстановления данных, обеспечивающая надежную защиту от широкого спектра угроз. Среди них — последствия вирусных атак, нестабильность программного обеспечения, неквалифицированных действий пользователя, приводящих к утрате или повреждению данных, выход из строя жестких дисков. Создайте полный образ своего жесткого диска, включая операционную систему, приложения и их настройки, а также ваши данные, или же резервируйте только наиболее важные файлы — выбор за вами.

На вашем компьютере могут храниться памятные семейные фотографии и видеозаписи,важные личные документы, например, деловая переписка и резюме, не говоря уже о многочисленных программах, на установку и настройку которых потрачена масса времени. Acronis True Image надежно защищает все эти данные и обеспечивает возможность полного восстановления ценных файлов в случае программного или аппаратного сбоя.

[cut noguest]
Полное копирование жесткого диска
Технология создания образов жестких дисков, применяемая в Acronis True Image Home, на данный момент является наиболее современным, эффективным и надежным средством резервного копирования. Она позволяет создавать полные и точные копии данных, хранящихся на жестком диске, включая операционную систему и прикладные программы со всеми их настройками, а также все без исключения пользовательские файлы. В случае выхода компьютера из строя по причине вирусных атак или аппаратных сбоев можно легко восстановить его работоспособность буквально за несколько минут.

Резервное копирование отдельных файлов
Любой, даже самый надежный компьютер может выйти из строя, но потеря важных рабочих и личных файлов абсолютно недопустима. Acronis True Image обеспечит сохранность ваших данных.

Защита приложений
Acronis True Image производит резервное копирование и восстановление настроек прикладных программ: Microsoft Office®, iTunes®, Windows Media Player и других.

Полный список функций

Новинка!Защита одним щелчком
Достаточно один раз решить что, когда и куда сохранять. После этого для запуска резервного копирования достаточно всего одного клика мыши или оно может происходить полностью автоматически.

Новинка!Полнотекстовый поиск
Необходимый файл в архиве легко можно отыскать по его названию, типу и даже содержимому с помощью Windows Search или Google Desktop.
Новинка!Поддержка формата ZIP
Кроме собственного формата резервного копирования Acronis True Image теперь поддерживает популярный формат ZIP.

Новинка!Интерфейс программы в стиле Windows Vista - 8.1
Новый пользовательский интерфейс в стиле Windows Vista сочетает удобство управления с простотой использования и наглядностью. Acronis True Image одинаково эффективно работает в системах Microsoft® Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10.
Запуск резервного копирования в момент подключения внешнего носителя
Резервное копирование может запускаться автоматически при подключении диска, назначенного в качестве хранилища архивов. Эта функция настраивается вместе с запланированными заданиями.

Автоматическое выключение компьютера
Теперь не обязательно дожидаться окончания резервного копирования, чтобы выключить компьютер, например, на ночь. После выполнения всех заданий Acronis True Image сделает это автоматически.

Расширенные возможности сохранения архивов
Полные, инкрементные и дифференциальные резервные копии можно сохранять практически где угодно. Лучше всего хранить резервные копии отдельно от оригинальных данных, Acronis True Image позволяет создавать архивы на сетевых дисках, CD/DVD дисках, USB носителях, FTP-серверах, а также любых внешних или внутренних жестких дисках. Кроме того, теперь инкрементные и дифференциальные резервные копии можно хранить отдельно от соответствующих полных и давать им собственные мнемонические имена типа «системный-диск-до-изменения-структуры-разделов».

Дублирование резервных копий
Вы можете одновременно создавать более одной резервной копии, например, на жестком диске и съемном USB носителе для большей надежности. Дополнительные резервные копии могут храниться в виде несжатых файлов, zip-архивов или в формате True Image TIB.

Консолидация резервных копий
Новые средства объединения резервных копий позволяют экономить дисковое пространство и избежать путаницы с файлами. Теперь можно объединить полную резеврную копию с несколькими инкрементными в один файл и делать последующие инкрементное копирование на основе нового полного.

Исключение файлов
Экономьте место на диске за счет резервного копирования только действительно важных файлов.

Клонирование дисков и переход на новое оборудование
Acronis True Image Home 2009 значительно облегчает добавление в систему новых жестких дисков и переход на новое оборудование, избавляя пользователей от необходимости полной переустановки и настройки системы и прикладных программ.

Защита конфиденциальной информации
В состав Acronis True Image входит набор утилит для гарантированного удаления информации на жестком диске Drive Cleanser. С помощью этого инструмента можно надежно очистить жесткий диск до состояния абсолютно нового, а удаление отдельных файлов с помощью программы File Shredder гарантирует, что никто не получит к ним доступ даже с помощью специальных средств. Модуль очистки системы позволяет одновременно уничтожить весь файловый «мусор»(сетевой кэш, файлы в корзине и пр.), а также следы деятельности пользователя в системе и сети (историю поиска файлов, открытых документов, посещенных интернет-страниц и т.д.). Когда вы продаете старый компьютер или даете попользоваться своим ноутбуком, вы можете быть абсолютно спокойны, что никто не получит доступ к вашей конфиденциальной информации.

Ключевые технологии

Улучшено!Пробный режим Try&Decide
Улучшенные механизмы отмены нежелательных настроек системы или установки нестабильного программного обеспечения позволяют спокойно экспериментировать с ключевыми параметрами Windows и новыми программами, не боясь, что они повредят компьютер. При нарушении функционирования системы можно легко отменить дестабилизирующие изменения, а в случае успешной работы новые параметры и программы можно оставить в системе на постоянной основе.

Менеджер восстановления при загрузке
Позволяет запустить процесс восстановления, даже если система не загружается. Просто нажмите клавишу F11, и Acronis True Image автоматически восстановит работоспособность компьютера.

Исключение файлов
Экономьте место на диске за счет резервного копирования только необходимых файлов.

Инкрементные и дифференциальные архивы
Позволяют существенно ускорить создание резервных копий, за счет сохранения только изменений, внесенных в систему с момента создания последней резервной копии.

Резервное копирование в фоновом режиме
Процесс создания резервной копии не мешает работе пользователей.

Интеллектуальнее планирование
Позволяет автоматически запускать резервное копирование по наступлению определенного времени, а так же различных системных событий или состояний, таких как загрузка/выключение компьютера, вход/выход пользователя, его активность или бездействие и др.

Новинка! Резервное копирование по принципу «Настроил и забыл»
Достаточно один раз настроить параметры резервного копирования, чтобы в дальнейшем актуальные архивы с ценной информацией или полными образами жестких дисков создавались полностью автоматически.

Зона безопасности Acronis
Специальный раздел, недоступный системе в обычном режиме, может использоваться для хранения образа жесткого диска и восстановления в случае сбоев.[/cut]

Документация(в .pdf)

Скачать
Скачать образ
(всегда последняя пробная версия)
Димон
Аватар Димон

Автор темы

Сообщений: 758


Acronis True Image Home 2009 v.12.0.9633 RUS (+ 12.0.0.9769)

Acronis True Image Home 2009 v.12.0.9633 RUS - надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях.Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.Резервный образ диска предоставляет собой файл,включающий абсолютно все данные,в том числе загрузочные записи,операционную систему,приложения,файлы с данными,фотографии и фильмы,электронную почту,обновления системы и настройки. На вашем компьютере могут храниться фотографии и видеозаписи вашей семьи,важные документы,многчисленные приложения,на настройку которых потрачено несколько часов.Acronis True Image Home гарантирует надежную защиту данных с возможностью полного восстановления ценных файлов в случае выхода компьютера из строя или повреждения системы компьютерными вирусами.

Acronis True Image Home 2009 — система резервного копирования и восстановления данных,
обеспечивающая надежную защиту от широкого спектра угроз. Среди них – последствия вирусных атак, нестабильность программного обеспечения, неквалифицированных действий пользователя, приводящих к утрате или повреждению данных, выход из строя жестких дисков.

Acronis True Image Home 2009 - позволяет полностью решить проблему резервного копирования данных пользователей, гарантируя сохранность всей информации, хранящейся на жестких дисках компьютера, и ее мгновенное восстановление в случае необходимости.

Защита «одним щелчком»
Достаточно один раз решить, какие данные, когда и куда сохранять. После этого процедура резервного копирования может запускаться автоматически или всего одним щелчком мыши.

Новинка! Полнотекстовый поиск
Необходимый файл в архиве легко можно отыскать по его названию, типу и даже содержимому с помощью Windows Search или Google Desktop.

Новинка! Поддержка формата ZIP
Кроме собственного формата резервного копирования Acronis True Image Home 2009 теперь поддерживает популярный формат ZIP.

Новинка! Интерфейс программы в стиле Windows Vista
Новый пользовательский интерфейс, выполненный в стиле Windows Vista сочетает удобство управления с простотой использования и наглядностью. Acronis True Image Home 2009 одинаково эффективен в системах Microsoft Windows XP и Vista.

Новинка! Запуск резервного копирования в момент подключения внешнего носителя
Резервное копирование может запускаться автоматически при подключении диска, назначенного в качестве хранилища архивов. Эта функция настраивается вместе с запланированными заданиями.

Новинка! Автоматическое выключение компьютера
Теперь не обязательно дожидаться окончания резервного копирования, чтобы выключить компьютер. После завершения всех заданий Acronis True Image Home 2009 может сделать это автоматически.

Новинка! Расширенные возможности хранения архивов

boris244
Отредактировано boris244 - 09.04.2010, 10:03
Нет аватара


Сообщений: 10

Уменя такой вапрос установил Acronis True Image Home 2010 (Russian) Выпуск # 6053 не магу создать не одного архива начинаю создавать архив доходит до половины и виснет не кто не подскжет вчём проблема у меня стоит Windows 7 Ultimate x86 лицензия. Acronis True Image Home 2010 (Russian) Выпуск # 6053 лицензия пожалуйта кто знает ответе boris244
GANGLAND
Аватар GANGLAND


Сообщений: 16

Лучше создай загрузочный диск или флешку с Acronis и после перезагрузки компа загружайся с них(диск или флешка).И там спокойно и без проблем сделаешь бэкап.
Sacha-a
Аватар Sacha-a

Почетный

Сообщений: 342

Посмотрите я всё правильно сделал? Раньше ей не пользовался, но вот почитал на сайтах и тоже решил, а то вдруг что ни будь натворю ведь всякое бывает.
И еще вопрос, как восстанавливать если что то случится? F11 жать и что она сразу восстановит систему и библиотеку документов музыку и картинок или поочерёдно?
Вы уж не сочтите за идиота, просто хотелось бы заранее узнать что бы потом не было лишних вопросов. smile
max11
Аватар max11


Сообщений: 1

всё началось с того, что по не понятной причине (ещё когда acronis был установлен) при попытке восстановить систему из резервной копии, после предложения программы перезагрузить комп и нажатия соответствующей кнопки, вылетала ошибка - не удалось активировать Acronis Bootable Agent (Выбранный файл не существует.
Дополнительная информация по данной ошибке и возможным решениям
доступна в
Базе знаний Acronis.
Чтобы найти статью вручную, введите код события на странице:
http://kb.acronis.com/errorcode/
Код события: 0x00040011). и при следующих попытках было тоже самое (хотя до этого момента всё работало прекрасно) база знаний acronis не чего не дала . я подумал, что может действительно повредились какие то файлы и решил восстановить их при помощи установочной программы acronis (есть такая у неё возможность - восстанавливать повреждённые файлы) и опять ошибка - В процессе установки возникла ошибка ( Программа установки Acronis обнаружила ошибку #1625: "Установка запрещена на основании системной политики. Обратитесь к системному администратору (OxFFFO)
code = 80070659)
Tag = 0xBD28FDBD64EDB8B9" Возможная причина: у вас нет соответствующих прав доступа к ресурсам данного ПК). в системных политиках настроенно всё нормально. и я решил снести программу вообще, что бы потом переустановить. снёс, почистил реестор, перезагрузился и самодовольный приступил к установке по новому. и опять двадцать пять - установка не завершена ...(Установка была прервана до того, как Acronis True Image Home 2011 был установлен. Вам нужно перезапустить программу установки) итакое сообщение всплывает каждый раз. сам файл программы не повреждён т. к. прекрасно становится на другую винду. кто знает как это победить - подскажите пожалуйста !
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

-(slon)-, Для этого понадобится как минимум диск BD smile А вообще в программе есть подробная справка.
Carrot
Нет аватара


Сообщений: 4

Господа, такая ситуация: нужен ХР буквально на пару часов. Можно ли с него будет обратно восстановить 7 (резервная копия раздела естественно есть) чтобы не париться с переустановкой?
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Carrot, Зачем такие сложности? Создайте раздел, сделайте его активным, установите на него XP и работайте. Потом из XP делаете активным раздел с 7- кой, перезагружаетесь и благополучно сносите уже ненужный раздел с XP.
Carrot
Нет аватара


Сообщений: 4

Цитата (harikovich)
Carrot, Зачем такие сложности? Создайте раздел, сделайте его активным, установите на него XP и работайте. Потом из XP делаете активным раздел с 7- кой, перезагружаетесь и благополучно сносите уже ненужный раздел с XP. »


Хм...мысль)) Только вот пару уточнений: 1. Что значит сделать активным? Это когда указываешь при запуске какую винду загружать?
2. "Снести ненужный раздел" - просто форматнуть его я так полагаю?)
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Carrot,
1.Сейчас у меня активен диск С- рабочая восьмерка- ПКМ на чистом D, отметить сделать активным- при перезагрузке и установке XP(на D) она поставиться независимо, выбора не будет. При желании можно организовать мультик- https://pcportal.org/forum/45-448-1

2. Да хоть форматировать, хоть удалить.
Carrot
Нет аватара


Сообщений: 4

Эммм а это скрин окна EasyBCD? Т.е там тока раздел активировать? А разбивать чем, акронисом?)
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Carrot,
1. Это скрин diskmgmt.msc
2. Чем хотите, хоть бы и им.
Carrot
Нет аватара


Сообщений: 4

Вроде разобрался) Щас пойду пробовать) Спасибо большое!
Dima00
Нет аватара


Сообщений: 18

Здравствуйте!
Такой вопрос) Может я с чем то не знаком, т. к. недавно ознакомился лишь с лайвсд (может есть ОС с акронисом?), но - можно ли поставить LiveCD Акрониса - второй операционкой?))
Т. е. 1 диск - Винда. Второй - акронис и соответственно туда же архивировать. Правда это же загрузчик тоже наверное надо не виндовый))
Нужно это чтобы если что - не искать сд, а загрузиться на диск другой и восстановить...
Если не туда написал - извините)
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Диагностика и восстановление » Acronis True Image (Система резервного копирования и восстановления данных)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00