Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows обнаружила неполадки жесткого диска
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: fixap  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Диагностика и восстановление » Ошибка HDD (Windows обнаружила неполадки жесткого диска)
Ошибка HDD
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 28.11.2019, 16:44
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

klen51, MBR поддерживает только два терабайта. Можете спецификации почитать. Новый когда устанавливали, почему всё не сделали по фэн шую, а приделали к старой разметке костыли?

Если не верите на слово производителям софта, то возьмите любой свободный HDDЮ разметьте его MBR, отформатируйте, закиньте несколько файлов, сконвертируйте в GPT и посмотрите целы ли файлы. Если опыт пройдёт удачно, то сделайте то же самое с большим диском.

А если рассусоливать и ничего не делать, то проблема сама не исчезнет.
klen51
Аватар klen51


Сообщений: 290

Lenchik, Уважаемый , Вы тоже туда-же . Я в самом начале этого вопроса писал. " Кто сталкивался с таким случаем как у меня и есть ли решение? " А тут получается люди пишут о чем сами урывками и поверхностно суть схватят и давай делать умный вид советовать всякую ерунду. Не узнав суть . До этого меня выручал виртуальный драйвер . Который я использовал до переустановки венды на чисто . А потом,я его не сохранил . Драйвер давал видеть эту часть отдельным разделом (746 гиг.) . И присваивал букву раздела. И в инете , я его не могу найти .
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

klen51, Тебе решение предлагают. Если не уверен, то потренируйся на любом ненужном HDD.

Почитай ты в конце концов теорию, например здесь https://habr.com/ru/post/347002/ а не присопливливай какой то левый драйвер.
klen51
Аватар klen51


Сообщений: 290

Lenchik, А хамить зачем? Я и без тебя это читал . Это совсем с другой оперы . Не нужно выпендрыватся и показывать себя всезнайкой . Ты имел дело с 3 терабатником ? Нет? Тогда и советы свои держи при себе ! УМНИК. Я с компом уже почитай лет 30 на ты . Лучше вообще не чего не пиши . Найду ответ сам тут опишу что и как . Больше фигни всяко здесь не пишите отвечать не буду. nono nono nono
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата klen51 ()
Ты имел дело с 3 терабатником
Естественно имел, так как занимаюсь ремонтом оргтехники. И побольше бывают диски.
klen51
Аватар klen51


Сообщений: 290

Lenchik, Доброе время суток.! Уважаемый. Хочу поделиться своей радостью . А именно , наконец разобрался с 3 терабайтным диском. После долгих чтений в инете , нашёл пошаговое сведение. 1) Купил официальную
версию Acronis.Disk.Director.v12.5.163-RUS и с помощью его , я преобразил структуру MBR в GPT. И всё появилось. Да хочу добавить , что взломанные Acronis.Disk.Director.v12.5 . Мне не помог , так как просто не видел эти злополучные 746 гиг. ,
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 02.12.2019, 18:40
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

klen51, Вы посты выше перечитайте, разве не мы вам предлагали преобразовать MBR в GPT? А каким средством, это уже не суть важно.

Вы на 2 терабайтном разделе поищите образ виртуального диска, большой файл такой. Скорее всего вы никогда это и не использовали, а виртуальный диск у вас был создан на существующем разделе. Или приблизительно посчитайте объём папок на этом разделе и свободное пространство, нет ли недостачи?

Сейчас вы можете диск в один объединить, и будет у вас три терабайта.

По вашему всё равно не получилось, преобразовать только 700 гигабайт, а первый раздел не трогать. Просто потому что такого не бывает в природе. Это не отдельные диски, а один с двумя разделами и общей главной загрузочной записью.

Вы ошибку сделали при установке диска в компьютер. Нужно было сразу в GPT создавать разделы, и вопросов бы не не было. Все так и делают, размечают большие диски в GPT.
klen51
Отредактировано klen51 - 02.12.2019, 20:04
Аватар klen51


Сообщений: 290

Lenchik, Да .я знаю что получилось 2 раздела .А не диска ( Это вообще-то разные вещи).Но на разделе Д нет не каких больших папок кроме тех что я использую ( нет виртуальных образов вообще) .Да Спасибо меня всё устраивает и так .
URL=https://fastpic.ru/view/111/2019/1202/2a49d42668101ee028924766321a83ae.png.html][/URL] Просьба , . Как прописывать показать своё железо тут на форуме (характеристики и данные самого компа) ? Иногда очень надо для правильного вопроса или ответа тут
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

klen51, Вы в свойствах проводника включите что бы было видно невидимые файлы и папки и посмотрите в корне диска D. Вдруг можно вашу музыку вернуть или по крайней мере существенно место освободить.
klen51
Отредактировано klen51 - 03.12.2019, 16:04
Аватар klen51


Сообщений: 290

Lenchik, Я включил, но там появились две папки к которым нет доступа . . Да собственно , меня и это размер диска D устраивает . 3 террабайтник на самом деле всегда меньше , заявлено го ( где-то от 2.750 до 2, 850) Даже в паспорте так его (К сожалению при переезде потерялся ) Спасибо за направление работы в исправлении диска . Еще раз благодарю . Давайте закроем эту тему . Тем более , что я посчитал сумму веса своих папок то почти совпало суммой самого диска и с свободным местом на диске
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата klen51 ()
Я включил, но там появились две папки к которым нет доступа
Нормально всё, эти папки у всех есть. Одна, это корзина, а вторая от файловой системы. Можно обратно выключить, лишних папок у вас нет.
klen51
Отредактировано klen51 - 03.12.2019, 18:01
Аватар klen51


Сообщений: 290

Lenchik, Уже . Я спрашивал" Как прописывать и показать своё железо тут на форуме (характеристики и данные самого компа) ? Иногда очень надо для правильного вопроса или ответа здесь . Если не трудно объясните"??? (Это с форума не моё ) Как это прописывается тут ??? Или где об этом прочесть в каком разделе на форуме ???
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата klen51 ()
Как это прописывается тут ???

В личном профиле - Подпись

Компьютерный форум » Программное обеспечение » Диагностика и восстановление » Ошибка HDD (Windows обнаружила неполадки жесткого диска)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
15.04.2024|04:37
14.04.2024|20:55
14.04.2024|14:30
14.04.2024|13:03
14.04.2024|08:23
13.04.2024|22:58
13.04.2024|18:08
13.04.2024|07:53
13.04.2024|04:28
12.04.2024|23:42