Компьютерный портал
| Расширенный
Windows обнаружила неполадки жесткого диска
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fixap  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Диагностика и восстановление » Ошибка HDD (Windows обнаружила неполадки жесткого диска)
Ошибка HDD
Green31
Отредактировано Green31 - 23.12.2012, 18:22
Аватар Green31


Сообщений: 445

Добрый день , у меня на ноуте (Acer) ( 7 СП-1 Максимальная х86) после непонятно чего стала высвечиваться вот такая вот ошибка . Прогнал диском HDD Regenerator на бэды , бэдов нет , ошибка выскакивает с не определенной периодичностью и в разное время работы ПК . Подскажите поможет в данном случае низко уровневое форматирование или не стоит пробовать ?Есть возможность просто заменить жесткий диск на новый ,но хотелось бы докопаться до сути самой проблемы !
да и вообще какие действия стоит предпринимать при возникновении такой ошибки ?

п.с HDD Hitachi 250 GB , - может у кого уже были подобные проблемы с жестким диском ?
Core-2
Отредактировано Core-2 - 23.12.2012, 18:29
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Green31, У племянника было подобное. В итоге умер винт через очень короткий промежуток. Случай из личной практики. Ничего не помогло после в его лечении. Ни Regenerator , ни Victoria , ни фирменные утилиты Maxtor. Купили лодку , будет якорем.

Низкоуровневое форматирование я б попробовала. А потом - замена.
Green31
Отредактировано Green31 - 24.12.2012, 07:39
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

Цитата (Core-2)
У племянника было подобное. В итоге умер винт через очень короткий промежуток. Случай из личной практики. Ничего не помогло после в его лечении. »

спасибо , значит вариант замены лучше всего , жаль что до сути проблемы так и не докопаться !
п.с просто тут недавно писали на форумах , что софтина HDD Regenerator именно оживляет винчеры чуть ли ни "с того света" , а на деле она даже бэдов не нашла ....
Не подскажите какими методами можно сделать низко уровневое форматирование не из под винды ?Я хочу попробовать через софтину HDD Low Level Format Tool ( но что то отзывы у нее не сильно лестные )! Может вы что посоветуете ?
Core-2
Отредактировано Core-2 - 23.12.2012, 18:38
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Green31, Почему не докапаться ? Смотрим SMART . Именно на этих показаниях основываются такие выводы системы.
Вот только в расшифровке я не спец . Но думаю на просторах сети всегда можно это найти.

HDDScan - в помощь.

HDD Low Level Format Tool - отлично справится. И SMART покажет.
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (Green31)
HDD Regenerator именно оживляет винчеры чуть ли ни "с того света" »
И у моего приятеля такое было, причем после эксперимента с программой HDD Regenerator, В итоге тоже через непродолжительное время выбросил диск. Навсякий случай сделай бекап важной информации.
Green31
Отредактировано Green31 - 23.12.2012, 18:50
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

Цитата (valeryd)
В итоге тоже через непродолжительное время выбросил диск. »

получается что все отзывы о этом софте надуманны или просто фейковые ?
п.с уже сделал !
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (Green31)
получается что все отзывы о этом софте надуманны или просто фейковые ? »
Немало и отрицательных отзывов
Green31
Отредактировано Green31 - 24.12.2012, 13:44
Аватар Green31

Автор темы

Сообщений: 445

Сделал низко уровневое форматирование , не помогло ,завтра пойду за новым HDD.
klen51
Аватар klen51


Сообщений: 290

Доброго время суток ! Уважаемые коллеги .!У меня такая беда . Стационарный не видит кусок 3 терабайтного диска .А именно 746 гигабайт , Меня выручал виртуальный драйвер Но увы при переустановке я его потерял . URL=https://fastpic.ru/][/URL] Может кто подскажет , как выйти с этой ситуации. ? Как з делать видимым это кусок пусть даже отдельным разделом ( так и было раньше) Да и я готов формотнуть этот раздел ( всё равно там музон ) А сейчас нужно сохранить кучу документов и негде . Выручайте братцы ! Может подскажет как?Сразу оговорюсь перепробовал всё , начиная от акрониса до 3TB+Unlock бес толку !!! А вот виртуальный драйвер выручал идеально . Просьба скиньте сообщение в личку А здесь описание .Что б я не пропустил решение ПОЖАЛУЙСТА . ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРЕН.!
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

klen51, Как же он его увидит, если пространвтво "не распределено"? Создайте раздел на нем и посмотрите.
klen51
Аватар klen51


Сообщений: 290

ptizz, URL=https://fastpic.ru/][/URL] Вот такая картина!
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

klen51, я бы попробовал вытащить диск, загрузиться с Boot-диска, "по горячему" воткнуть и акронисом посмотреть, что получится.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата ptizz ()
я бы попробовал вытащить диск, загрузиться с Boot-диска, "по горячему" воткнуть и акронисом посмотреть, что получится.
Какие то у вас извращенческие методы. Утилита есть diskpart В ней можно и атрибуты раздела посмотреть.

Похоже была применена какая программа шифрования данных. Данные без этой программы и пароля не только недоступны, но даже не видны. То есть там разметка нестандартная. Если не удаётся создать раздел, то diskpart как раз помогает. Неоднократно с её помощью делал доступным раздел производителя на ноутбуках. А акронис, это всё от лукавого.
klen51
Отредактировано klen51 - 24.11.2019, 18:26
Аватар klen51


Сообщений: 290

Lenchik, Да нечего , я не шифровал. Поймите , это проблема 3 террабайтника .В инете полно инфы на эту тему , но толковой по сути нету . вот ссылка в яндексе , гляньте сколько матерь яла на эту тему : https://yandex.ua/search....&lr=141 А вы diskpart , diskpart . Про бывал хочет весь диск формотнуть ( что я не хочу ) А те 746 гиг. отдельным куском не хочет и создать раздел тоже. Был у меня вертуалдрайвер , он меня выручал . Но я его посеял И в инете не могу найти аналог.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 24.11.2019, 18:43
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

klen51, BIOS можно попробовать прошить. Если есть с поддержкой больших дисков. Разметку надо GPT, а не MBR, но это только с потерей всех данных на диске.
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Диагностика и восстановление » Ошибка HDD (Windows обнаружила неполадки жесткого диска)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26