Компьютерный портал
| Расширенный
Восстановление после форматирования программойHP-FORMAT-TOOL
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Диагностика и восстановление » Восстановление данных после форматирования внешнего HDD 1Тб (Восстановление после форматирования программойHP-FORMAT-TOOL)
Восстановление данных после форматирования внешнего HDD 1Тб
Bombasters
Аватар Bombasters


Сообщений: 4

Вчера произошла такая неприятность. Я готовил установочную флэшку с windows xp, была подключена флэшка USB3.0 и жёсткий диск USB3.0, оба девайся фирмы silicon power, вот и перепутал. Запустил программу HP-USB-Disk-Storage-Format-Tool и неправильно выставил целевой носитель. Через 10 секунд жёсткий диск отформатировался.
Мне не впервой восстанавливать файлы программой recuva, однако после углублённого сканирования программа нашла только пару десятков музыкальных файлов.
Проблема вот в чём, изначально HDD был отформатирован в NTFS, программа HP FORMAT TOOL форматнула терабайтный винт в FAT32!!! Посмотрел свойства диска: занято 802Гб, 129ГБ свободно. При этом там только два файла: command.com, io.sys. Как так? Я думаю это ошибка системы FAT32, так как она не предназначена для разделов более 32Гб. Обычно recuva видит ВСЕ удалённый и форматированные файлы, а в данном случае нашла 1000 с лишним файлов, хотя их должно быть более 500000. Жёсткий диск подключён к Renesas USB 3.0, если это кому-то важно.
Можно ли в данной ситуации восстановить файлы и как?
KraSys
Отредактировано KraSys - 30.07.2013, 08:45
Аватар KraSys


Сообщений: 16

Попробуйте вот эту прогу, всегда пользуюсь ей.
Bombasters
Аватар Bombasters

Автор темы

Сообщений: 4

Проблема решена. EasyUS Data recovery Wizard Pro. Выбрал восстановление разделов (partition recovery), программа сканировала винчестер примерно 6-7 часов, потом показала около 30 разных вариаций раздела NTFS. Я выбрал последний, потом без труда восстановил файлы с сохранением директорий.
Я предполагаю что Recuva тоже восстановила бы файлы, просто у меня стояла бесплатная версия, следовательно у неё функционал урезан. Спасибо!
bodya_93
Отредактировано bodya_93 - 31.08.2013, 12:43
Нет аватара


Сообщений: 2

Добрый день! Вчера не смог включить компьютер, какая то херня получилась, пишет загрузка виндовс но не загружается, а появляется .......а) загрузить в обычном режиме, б) загрузить последний сеанс (по моему робочий или что то подобное)., и еще два каких то варианта запуска винды, но никакой так и не смог запустить. А сегодня прихожу на роботу, включаю комп, а у меня уже один поц переустановил виндовс.....все нормально только вот как восстановить весь или хотя бы часть диска С? Помогите пожалуйста, можно еще как то восстановить утраченную информацию?
leksandr62
Аватар leksandr62


Сообщений: 1

Все данные,фото ,видео и т.д и т.п восстановил после форматирования и разбивки на разделы с терабайтника при помощи GetDataBack
john_konor
Аватар john_konor


Сообщений: 5

Цитата Bombasters ()
Проблема решена. EasyUS Data recovery Wizard Pro. Выбрал восстановление разделов (partition recovery), программа сканировала винчестер примерно 6-7 часов, потом показала около 30 разных вариаций раздела NTFS. Я выбрал последний, потом без труда восстановил файлы с сохранением директорий.
Я предполагаю что Recuva тоже восстановила бы файлы, просто у меня стояла бесплатная версия, следовательно у неё функционал урезан. Спасибо!

Благодаря программе EasyUS Data recovery Wizard Pro восстановил все файлы после слyчайного форматирования.
Li9ht
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 4

Цитата Bombasters ()
была подключена флэшка USB3.0 и жёсткий диск USB3.0

Цитата Bombasters ()
Запустил программу HP-USB-Disk-Storage-Format-Tool и неправильно выставил целевой носитель. Через 10 секунд жёсткий диск отформатировался.

Сегодня произошла такая же фигня 1-в-1. Спас Acronis Disk Director 12. Но понервничать пришлось.
pavlushaa7
Отредактировано pavlushaa7 - 03.11.2017, 15:05
Аватар pavlushaa7


Сообщений: 3

Логические сбои: вы можете использовать надежный программный инструмент, который поможет вам в большинстве сценариев (удаленные данные и т.п.). Например, Disk Drill - еще один пример такого инструмента, там есть много всего с различными уровнями функциональности http://www.handyrecovery.ru/ Физический урон: более сложные логические проблемы - лучше отправить в профессиональную компанию, так как у них есть специализированные средства и оборудование, чтобы получить лучшее возможное восстановление для своих клиентов. Надеюсь, это поможет! А вообще - вам бы резервную копию создать.
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Диагностика и восстановление » Восстановление данных после форматирования внешнего HDD 1Тб (Восстановление после форматирования программойHP-FORMAT-TOOL)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57