Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Общий » Хочу все знать » Отсутствует доступ к некоторым ключам реестра
Отсутствует доступ к некоторым ключам реестра
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

Привет всем!
Вопрос, что будет отписан ниже и для меня непонятный, а равно и в каком разделе его по сути можно задать, тоже как за семью печатями, т.ч. не особо раздумываю пишу просто во флейм.
Собственно заинтересовало следующее. Позавчера на просмотр установил вроде как интересную для себя программу, но через сутки в ней разочаровался и естественно снес ее напрочь. Сегодня же и уже после "снесенной" программы решил почистить реестр собственного компа, чтобы убрать все остатки по этой программе, и все вроде бы ничего, но в самом реестре, а именно в "HKEY_LOCAL_MASHINE/System….. - отдельные ссылки с упоминаем ранее установленной программы убираться просто не желают, причем таких записей у меня аж где-то с десяток, если не более.
Так вот собственно и заинтересовал вопрос в том, что по какой причине или может быть так задумано, программа удаленная напрочь штатными средствами и после этого еще предпринята попытка почистить сам реестр, то "хвосты" от ранее установленной этой программы не убираются ни под каким предлогом.
С уважением,
fkmrf
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата fkmrf123 ()
по какой причине или может быть так задумано, программа удаленная напрочь штатными средствами и после этого еще предпринята попытка почистить сам реестр, то "хвосты" от ранее установленной этой программы не убираются ни под каким предлогом.

Начнем с того, что штатными средствами Вы "напрочь" ничего не удалите smile
А насчет неудаляемых "хвостов", то, просто, у пользователя (даже администратора) нет прав на редактирование определенных разделов реестра, поэтому проще воспользоваться утилитой ExecTI, через неё можно открыть реестр с полными правами на все разделы и редактировать, как угодно.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

fkmrf123, нужно обратить внимание на следующие моменты.
1. Солидный,добросовестный "прогописатель" комплектует свои программы собственным uninstaller-ом ,который корректно удалит программу и заметет все следы .
2. Устанавливайте только те программы ,которые проверены временем ,имеют положительные отзывы от многих пользователей и т. д. (т.е. имеющие солидную репутацию в народе)
3. Ну а если в чем-то не уверены ,то используйте установочную утилиту ,которая будет контролировать ход установки той или иной программы и отслеживать что и куда она ставит ,какие изменения делает в реестре и т.д.
Затем по своим "шпаргалкам" эта утилита все сможет корректно удалить .
(Названия таких утилит приводить не буду ,дабы ничего не рекламировать,в отличии от авторов тех "левых" прог ,которые желают оставить после себя рекламу . Гуглите smile )
Компьютерный форум » Общий » Хочу все знать » Отсутствует доступ к некоторым ключам реестра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00