Компьютерный портал
| Расширенный
Для пользователей нового тарифа “Ультра” от Укртелекома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Общий » Хочу все знать » Стабильный интернет (Украина ОГО) (Для пользователей нового тарифа “Ультра” от Укртелекома)
Стабильный интернет (Украина ОГО)
Lexodey
Аватар Lexodey


Сообщений: 65

Телекоммуникационная компания «Укртелеком» с 1 апреля 2010 г. ввела новый тарифный план «ОГО! Ультра»
для абонентов услуги Интернета «ОГО!».Согласно условиям тарифного предложения абоненты оператора за абонентскую плату в 200 грн./мес. получают безлимитный трафик доступа в Интернет на скорости до 24 Мбит/с.Так же с 1 апреля «Укртелеком» прекратил подключение к безлимитным тарифам «ОГО! 4+» и «ОГО! 8+».

Большинство пользователей ОГО(перейдя на новый тариф) столкнулись с проблемами, в частности с обрывами связи,особенно по вечерам и естественно в том числе и я. Линии не выдерживают нагрузок(укладывались еще при Союзе)
В тех поддержке умного ни чего сказать не могут,да и что они могут сказать...

Как говорится:Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.

Как видим есть несколько вариантов выхода с Ентой ситуации:

Первый вариант:Уйти на старые тарифы 2мб/сек и 1мб/сек(что не сильно хотелось бы,был тариф 8мб/сек)
Вариант второй:Остаться на Ультре как есть и ждать когда провайдер кинет Оптоволоконный кабель к точке доступа( в чем я глубоко сомневаюсь)
И вариант третий: Попытаться самому настроить линию для комфортного пользования интернетом.

Под настройкой в данном случае подразумевается принудительная стабилизация соединения между вашим модемом и модемом на АТС.

Я не буду вдаваться в подробности и рисовать графики прохождения и затухание сигнала в линии,предоставим это специалистам.

Итак, начнем:

В первую очередь все эти пассажи касаются тех у кого проблемы с интернетом и они являются обладателями модемов Callisto и D-LINK

Для Callisto 821+R3 существует небольшая программка lineparam которая покажет вам данные линии,скачать можно тут ,для D-Link есть аналогичные программы,просто по Гуглите и вы найдете.

Сначала нужно убедиться что у вас включен Telnet,зайти в панель управления/удаление программ/отключение или включение компонентов Windows

1.Открываем командную строку,набираем “cmd” и жмем Enter и должна появится та самая командная строка.
2.Запускаем Telnet c IP адресом модема, адрес по которому вы входите в админку модема. Например “telnet 192.168.1.1” и жмем Enter.

3.При запросе логина и пароля входим как администратор, например “логин: admin, пароль: admin” если вы его поменяли вводите свой новый.
4.После того как мы войдем, собственно и начинается сама стабилизация:

Для модуляции Annex M набираем “adsl start -–mod m -–snr 120( можно больше 150,170 для лучшего результата)” жмем Enter и ждем когда модемы пере-подключаться на новой скорости.
Для модуляции ADSL2+ набираем “adsl start -–snr 120( можно больше 150,170 для лучшего результата)“, тоже.

Степень стабилизации управляется числом –snr XX, 100 это значение по умолчанию, 200 в два раза выше (скорость ниже)

Контролируем процесс скаченной программой,в моем случае это lineparam
До манипуляций

Как видим на скрине,Сигнал(snr) в цифрах окрашен в красный цвет и затухание не блещет,линия не стабильна(имеют место быть реконнекты,то бишь обрывы)

После


Как говорил Машков в картине "Ликвидация" Картина маслом

Таким способом можно добиться хорошей и стабильной линии.

Так же можно плясать в обратную сторону на увеличение скорости(Однако стоит помнить что повышение скорости таким образом неминуемо будет уменьшать запас стабильности.

Для модуляции Annex M набираем “adsl start -–mod m -–snr 70” жмем Enter и ждем когда модемы пере-подключаться на новой скорости.
Для модуляции ADSL2+ набираем “adsl start -–snr 70“

Всего наилучшего...

Lexodey.

Чтобы вернуть настройки в изначальные, просто выключите и включите модем.

Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

harikovich
Отредактировано harikovich - 18.05.2010, 20:43
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Цитата
Первый вариант:Уйти на старые тарифы 2мб/сек и 1мб/сек(что не сильно хотелось бы,был тариф 8мб/сек)
Вариант второй:Остаться на Ультре как есть и ждать когда провайдер кинет Оптоволоконный кабель к точке доступа( в чем я глубоко сомневаюсь)
И вариант третий: Попытаться самому настроить линию для комфортного пользования интернетом.

1.Сижу на 2-ке.
2.Сумлеваюсь я,однако( смысла нет- жилая сталинка с минимумом потенциальных абонентов) К тому же фирма сидит на чемоданах.
3.При любом сбое- возврат в стандарт?
Цитата
Чтобы вернуть настройки в изначальные, просто выключите и включите модем.
Lexodey
Аватар Lexodey

Автор темы

Сообщений: 65

Цитата (harikovich)

1.Сижу на 2-ке.
2.Сумлеваюсь я,однако( смысла нет- жилая сталинка с минимумом потенциальных абонентов) К тому же фирма сидит на чемоданах.
3.При любом сбое- возврат в стандарт? »

Ну насчет 2-ки это дело личное,лично у меня была 8-ка,сейчас уже обратно на не ее перейти не реально,ее просто нету

harikovich
Отредактировано harikovich - 15.06.2010, 10:40
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

«ОГО!Ультра» до 24 Мбіт/с до 3 Мбіт/с
Конешно для тяжелого контента неплохо
В Донецке вот такой есть, только не везде
[table][tr][td]Наименование[/td][td]Подключение[/td][td]Стоимость миграции[/td][td]Базовая скорость[/td][td]Абонентская плата[/td][/tr][tr][td]На связи 5[/td][td]300[/td][td]300[/td][td]5 Мбит/сек[/td][td]70[/td][/tr][tr][td]Драйв XL10*[/td][td]1[/td][td]25[/td][td]10 Мбит/сек[/td][td]100[/td][/tr][tr][td]Драйв XL30**[/td][td]1[/td][td]25[/td][td]30 Мбит/сек[/td][td]150[/td][/tr][/table]
* - клиенту предоставляется 100ГБ общего трафика, после чего происходит снижение сокрости до 5 Мбит/сек
** - клиенту предоставляется 150ГБ общего трафика, после чего происходит снижение скорости до 10Мбит/сек
Реальный IP - доступен для всех тарифов - 9 грн в месяц.
Переход с тарифов с меньшей абонетской платой - бесплатно.
harikovich
Отредактировано harikovich - 26.07.2010, 18:44
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Lexodey, Для областных центров вернули 8-ку http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/
harikovich
Отредактировано harikovich - 23.02.2011, 17:32
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Вот такой тариф предлагается(Донецк) Дон Апекс[table][tr][td]Скорость Мбит/сек[/td][td]IP DrWeb[/td][td]Цена грн/мес[/td][/tr][tr][td]10[/td][td]-[/td][td]60[/td][/tr][tr][td]30[/td][td]-[/td][td]80[/td][/tr][tr][td]30[/td][td]+[/td][td]100[/td][/tr][tr][td]75[/td][td]-[/td][td]100[/td][/tr][tr][td]75[/td][td]+[/td][td]120[/td][/tr][/table]100 Мбит/сек внутри сети,
Без ограничений по трафику и скрытых,
Без доп. оборудования,
Возможность Wi-Fi.
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837

harikovich,
Цитата (harikovich)
Для областных центров вернули 8-ку »

это точно тариф 8 мб.с? Потому как у меня к примеру тоже 8 мб.с но скорость другая

harikovich
Отредактировано harikovich - 29.01.2011, 05:43
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Это не восьмерка- сегодня обьяву кинули на подъезд- это оптоволокно GigEth
Восьмерка у меня реально- 8/1(по торентам) sad
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837

надо менять туроператора smile
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Цитата
туроператора
crazy crazy
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

harikovich, у меня так ОГО! 4

harikovich
Отредактировано harikovich - 23.02.2011, 17:58
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

На той неделе авария была- починили и началась вот эта фигня(было как в #5 посте). Уйду я от них- район старый, сети пятидесятых годов, дождался, когда в мою сталинку волокно протянули. smile
harikovich
Отредактировано harikovich - 09.04.2012, 09:36
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Хоть на что- то стало похоже- don - apex- 75(в локали- до 100)- 100 гривен



Было Укртелеком ОГО!8 - 150 гривен
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

FAQ №10 "ОГО!" Основные ошибки Wan PPPoE + All
Компьютерный форум » Общий » Хочу все знать » Стабильный интернет (Украина ОГО) (Для пользователей нового тарифа “Ультра” от Укртелекома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24