Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Общий » Хочу все знать » Тихая установка программ
Тихая установка программ
qzen
Отредактировано qzen - 12.11.2010, 10:04
Аватар qzen


Сообщений: 6

Часто приложения при установке "делают все за нас". Ты кликаешь exe'шник, а остальное программа по умолчанию все сама делает: указывает путь, ставит/убирает галочки где нужно, крякает (если нужно)... вобщем запустил и получил уже готовое. Вопрос: как самому такое сделать? Взять программу и заставить ее таким же методом устанавливаться.
touareg
Аватар touareg


Сообщений: 2

Все делается с помощью инсталлятора. Там задаешь все параметры установки.
Ну например Inno setup
smkuzmin
Нет аватара


Сообщений: 1

Рабочие пакеты тихой установки вы можете найти здесь: https://sites.google.com/site/smkuzmin/home/silent_install
Все пакеты написаны примерно по одному шаблону, так что сделать свой пакет не так сложно.
Нужно только найти наиболее подходящий из них, немного пошевелить извилинами и поработать напильником...
-=AMA=-
Аватар -=AMA=-

Почетный

Сообщений: 1433

А вот другой вопрос. Многие программы по умолчанию ( меня если честно интересуют плагины для Photoshop ) устанавливаются на "C", можно как-нибудь изменить этот путь ?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

http://forum.oszone.net/forum-61.html
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Всякие плагины кисти, стили вроде можно устанавливать в любую папку, а потом в настройках фотошопа указывать на неё или ярлык ложить в нужную.
В общем я так делал но давно и не помню уже как, на два фотошопа была одна такая папка и всё работало.
-=AMA=-
Отредактировано -=AMA=- - 09.04.2012, 00:15
Аватар -=AMA=-

Почетный

Сообщений: 1433

Цитата (Dmitru)
Всякие плагины... вроде можно устанавливать в любую папку

Есть такие которые ставятся только на "С" (к примеру продукция OnOne Perfect ), вот изменение этого пути и интересует.
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Всегда интересовала цель установки программ куда угодно, лишь бы не в программ- файлс?!
-=AMA=-
Аватар -=AMA=-

Почетный

Сообщений: 1433

1. - время загрузки Windows с установлеными программами на диск "C" возрастает в разы. Для примера: установите X-Plane 10 World (полный пакет) и посмотрите сколько будет загружаться Windows. smile
2. - такие программы как к примеру Lightroom создают временные каталоги и превьюшки файлов, что для SSD не очень-то хорошо, как и размещение на нем SWAP. wink
harikovich
Отредактировано harikovich - 10.04.2012, 19:47
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

-=AMA=-,
Хотел ответить, но оказалось, все это уже сформулировано до меня. Читаем, особенно пятый
Как скорость может зависеть от того, какая буква в пути к адресу на физическом диске, а вот безопасность( Осуществлять запись в папки Program Files и Program Files (x86) могут только администраторы.) пострадает кардинально. Плюс извраты с резервным копированием.

biggrin

зы Посему всегда придерживался правил:
На системном разделе- не экономить.
Если программа не портабл,- go to program files

По файлу подкачки или SWAP- абсолютно не в тему.

зы Зайдя в эту тему по поиску, люди офигевают(2054) biggrin
-=AMA=-
Отредактировано -=AMA=- - 10.04.2012, 23:47
Аватар -=AMA=-

Почетный

Сообщений: 1433

При чем здесь буква диска ? Я говорил про размер логического диска. Если Вам так интересно, то установите ОС на 1Тб диск и забейте его на 75% программами и картинками в папке "Изображение" и посмотрите на время загрузки системы. wink Я такой опыт уже проделывал ради интереса, правда с 250Гб диском. Скорость загрузки упала в 2-3 раза.
Скажите, Вы можете себе позволить 512Гб SSD-диск ? Я не могу, поэтому и устанавливаю все программы на "D" с размером 512Гб но не SSD а HDD.

Цитата (harikovich)
По файлу подкачки или SWAP- абсолютно не в тему. »

Я этим просто хотел сказать то, что кол-во записей ячеек SSD ограничено, вот поэтому и не хочу забивать его программами и временными файлами. tongue
harikovich
Отредактировано harikovich - 11.04.2012, 11:40
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Все смешалось в доме Облонских. Пора отделять мух от котлет. Первоначально:
Цитата
Всегда интересовала цель установки программ куда угодно, лишь бы не в программ- файлс?!
Причем здесь изображения? И чем изображения отличаются от любого другого файла? Созданием тумбнейла? Так он уже все равно давно не в папке с ними, а на системном. И при желании их создание можно просто отключить. Далее- где работают программы? В папке Program Files? Отнюдь,- в темповых каталогах. Так какой же смысл во всех этих эфемерных действиях?
-=AMA=-
Отредактировано -=AMA=- - 11.04.2012, 23:22
Аватар -=AMA=-

Почетный

Сообщений: 1433

Цитата (harikovich)
Так какой же смысл во всех этих эфемерных действиях? »

Напишу последний раз, больше не хочу повторятся.
1 - чем польше "весит" системный раздел, тем больше времени на загрузку ОС уходит (проверено на личном опыте).
2 - не забивать SSD временными файлами, дабы кол-во перезаписи ячеек ограничено.
Это то, что важно мне, как другим не знаю.
Компьютерный форум » Общий » Хочу все знать » Тихая установка программ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
04.05.2024|22:40
04.05.2024|19:29
04.05.2024|15:42
04.05.2024|13:18
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04