Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Общий » Хочу все знать » Принтер HP LJ 1200 - печать на бумаге нестандартного размера
Принтер HP LJ 1200 - печать на бумаге нестандартного размера
weer-w
Нет аватара


Сообщений: 2

Добрый день! всем атеистам и Христос воскресие! всем православным.

Подскажите, пожалуйста, как печатать текст на листе меньшего формата. Имею обрезки хорошей, плотной типографской бумаги 12,5х21. На ней удобно распечатывать стихи, так как они пишутся столбиком и не требуют большого, стандартного листа А4, что позволяет существенно экономить на бумаге.
ПРОБЛЕМА в том, что какие бы параметры печати я не задавала, получаю нормальный текст только если при подаче бумаги прижимаю рукой этот листик к левому краю основного лотка,что крайне неудобно и утомительно. Кроме того не всегда удается удержать листок прямо, а это приводит к перекосу текста и даже застреванию бумаги.
Есть в наборе крышечка-лоток, которая устанавливается на загрузочный лоток . На ней есть две раздвигающиеся направляющие, при помощи которых можно зажать и подать в принтер бумагу даже очень маленького размера (типа конверт или открытка). Но, при этом, загрузка листа происходит не слева и не справа, а строго по центру принтера.
Вот тут-то и происходит непонятное для меня. Принтер пропечатывает текст не делая отступов от края, и не признавая никаких полей. Причем, левым краем листа, где настроены поля, принтер разрезает весь столбик стихов строго по вертикали так, что левая половина текста вообще не попадает на бумагу, а правая половина текстового столбика печатается прямо на полях, в край.
Или существуют лотки с прижимным устройством только к одной стороне, или драйвера не поддерживают иных настроек параметров, кроме единственно-классической - А4. Тогда для чего нужен лоток, который подает бумагу по центру? Может для подписи конвертов и открыток? Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Подскажите, плиз!
harikovich
Отредактировано harikovich - 24.04.2011, 14:52
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

weer-w, Печать HP LaserJet 1200 на листах нестандартного формата и карточках.
weer-w
Отредактировано weer-w - 24.04.2011, 19:51
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 2

harikovich! Вы что, самый умный на форуме или Вам время не на что потратить? У меня, лично, времени в обрез. Я просила проблему разрулить, а не инструкциями меня кормить!
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

weer-w, очень рекомендую поумерить тон.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
harikovich
Отредактировано harikovich - 24.04.2011, 22:50
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Смею предположить, что программа(не указанная) документы пытается напечатать на стандарте, а он во всех программах A4. В Worde есть такое понятие как форматирование с выбором параметра страницы с настройкой конкретного размера бумаги. В принтере новый формат бумаги нужно регистрировать(если отсутствует в стандартных) опять же при настройке. Инструкции давать боюсь, а на пальцах грустно получается sad Лоток для так называемой ручной подачи служит для печати титулов к документам, писем, карточек, обычно разовых.
Компьютерный форум » Общий » Хочу все знать » Принтер HP LJ 1200 - печать на бумаге нестандартного размера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45