Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Общий » Хочу все знать » Как далеко можно разнести комплектующие по железу PС
Как далеко можно разнести комплектующие по железу PС
fkmrf123
Нет аватара


Сообщений: 285

Допускаю, что вопрос не по адресу, однако искать на него ответ придется все равно.
Собственно не ради т.н. "спортивного" интереса очень хочется знать и понимать такой вопрос,
как далеко можно разнести комплектующие по железу (материнку, в/карту, память и т.д.), по скажем
столам экспериментальной сборки при естественном наличии аналогичной длинны шлейфов в виде
"шнуров"-удлинителей, как если бы это собиралось на одной материнской плате? И собственно возникнут ли
какие-то помехи, включая электрочастотные, на стабильность работы самой такой сборки?
А равно и тоже самое интересует как далеко от основной платы можно подключить/воткнуть монитор
с сенсорным управлением, сканер, принтер и иную переферию, чтобы все работало как часы.
Стоит ли заказывать к изготовлению такие длинные "шлейфы" или это все просто мои и ни чем не обоснованные мечтания?
Извините, но вопрос этот для меня совсем не праздный, т.к. внутренности системного блока придется
каким-то образом размещать далеко и отдельно от самой мат. платы и тем более вынос сенсорного экрана
монитора, сканера и принтера за несколько метров (7-12) от системного блока.
Очень надеюсь на квалифицированный ответ специалистов.
Заранее спасибо.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Про память даже и не мечтай. На плате даже дорожки зигзагами нарисованы, что бы все одной длины были. Если очень надо, то можно скоростную память купить, а в BIOS частоту минимальную установить. Может и заработает на несколько десятков сантиметров. С PCEe попроще. Если в 3D игры не играть, то заработает и на не длинном шлейфе. Там дифференциальные сигналы, они к помехам невосприимчивы. Мониторы, устройства USB работают на несколько метров. Кабеля только не от дядюшки Ляо нужны.
fkmrf123
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 285

Lenchik, Ваш ответ мне очень помог с пониманием моей существующей проблемы, спасибо. И с Вашего позволения, уже на будущее, позвольте при необходимости обратиться за консультациями видимо еще и не один раз.
Спасибо еще раз.
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

Очень интересно, зачем такой разнос? Если не секрет.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

kansk111, Причины разные могут быть. Например учебный стенд или проверочный для общего доступа.

Если учебный, то можно под каждым рабочим местом поставить по плате, а программно сделать так, что бы выглядело как один компьютер.
fkmrf123
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 285

kansk111, Все до банального просто и смысл затеваемого как "проекта" заключается в том, что "шаловливые ручки" потребителей так и лезут во все щели, чтобы в сковырнуть, подковырнуть находящиеся в поле их зрения и доступа блудливых рук к установленным частям какого либо механизма или прибора.
Вот и приходится выдумывать как уберечь саму технику от таких вандалов и делая им доступ только до сенсорного экрана вмонтированного внутри стены, а равно таких же принтера и сканера, что только имеют щели для осуществления своих непосредственных возможностей.
Вы же наверное обращали внимание в каких "кожухах" стоят т.н. терминалы для общего пользования, причем установленных там, где сами терминалы находятся практически на виду у окружающей публики? Ну так вот эти защитные как "экраны" делаются не спроста, а по надобности сбережения от шаловливых ручонок наших соотечественников, особенно тогда, когда сама аппаратная часть порой находится вне зоны постоянной видимости персонала предприятия.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

fkmrf123, У терминала не сенсорный монитор, а обычный. Перед монитором стоит отдельная сенсорная панель. Панель "пуленепробиваемая". Там стекло толщиной примерно 6 мм и к торцам этого стекла приделаны пьзоизлучатели. Точность такого сенсора невелика и он не "мульти", зато очень прочный.
fkmrf123
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 285

Lenchik, Спасибо и за эту дельную информацию. smile
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

fkmrf123, Поговори с обслуживающим персоналом терминалов. Первое поколение терминалов давно списали. Может они вам такое стекло подгонят. Не знаю как там драйвер, но втыкается оно всё в USB. Всё это хозяйство, стекло и монитор в терминале голое, без корпуса. У монитора кнопки тупо в воздухе висят. Причем мониторы применятся только те, которые при втыкании в розетку умеют включаться. К примеру Benq после отключения всего требует нажатия кнопки на передней панели.
Компьютерный форум » Общий » Хочу все знать » Как далеко можно разнести комплектующие по железу PС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28