Компьютерный портал
| Расширенный
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Совмещение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Общий » Хочу все знать » SSD + AVG (Совмещение)
SSD + AVG
beizisleim
Нет аватара

Подскажите, можно ли использовать AVG (Tune UP) с SSD диском?

Lenchik

Почетный

beizisleim, По работе SSD ничем не отличается от HDD. Другое дело что утилита бесполезная. То есть пользы от неё точно не будет никакой.

beizisleim
Нет аватара

Автор темы

Lenchik, уже 7 лет я использую "бесполезную утилиту", которая при правильных настройках автоматически управляет Виндой (7 Ultimate). Лучшей программы, чем AVG, не встречал.
Вопрос по поводу очистки SSD. Где-то читал, не помню, что к ssd применять утилиты очистки - не желательно, там целая технология.
Хотел бы уточнить, какие утилиты применят для очистки SSD диска?
Lenchik

Почетный

beizisleim, Никакие утилиты применять не нужно, в Windows 10 есть собственная система очистки. Она настраивается и не требует никакого участия от пользователя. Стряхни лапшу с ушей и выброси все "оптимизаторы" в помойку. Поверь, система будет работать лучше и быстрее.
beizisleim
Нет аватара

Автор темы

Lenchik, Я все понимаю, но у меня же не 10-ка, а 7-ка, которая, устраивает. Ставил 8, 10, но это не то.
Lenchik

Почетный

beizisleim, SSD только дефрагментировать не надо, в остальном это точно такой же HDD, только быстрый. Если будете дефрагментировать, то он то же будет работать, только вы ресурс его этим немного уменьшите.
WasallHIH

Цитата Lenchik ()
Если будете дефрагментировать, то он то же будет работать, только вы ресурс его этим немного уменьшите.

То есть нужно просто делать бекапы и форматировать SSD если ты решил его почистить?? Я правильно понимаю?
Lenchik

Почетный

Цитата WasallHIH ()
То есть нужно просто делать бекапы и форматировать SSD если ты решил его почистить??
Чистите на здоровье. А зачем его форматировать? Он и так годами будет работать.
Дефрагментировать что USB флэшку, что SSD вредно. У них контроллер специально пишет ячейки вразброс, а не линейно, что бы они равномернее использовались и изнашивались. У nand памяти есть ресурс на количество перезаписей, если будете пользоватся одними и теми же блоками, то они износятся, а остальная часть использваотся не будет. Но об этом всём можно не беспокоиться, всё это внутри SSD и не требует дополнительного участия пользователя.
AlexGRod
Нет аватара

Как я понимаю SSD отличная вещь, кроме скорости он еще и так сказать "оптимизирован" ну если грубо говоря!? Полезная информация, Спасибо.
Lenchik

Почетный

AlexGRod, Он не оптимизирован, у SSD скорость произвольного доступа равна скорости линейного чтения. У хорошего SSD конечно, некоторые левые только за счет встроенного кэша и работают, а память у них дерьмо. У HDD что бы считать или записать произвольный сектор сначала надо блок головок переместить.
AggerT
Нет аватара

Цитата Lenchik ()
Он не оптимизирован, у SSD скорость произвольного доступа равна скорости линейного чтения. У хорошего SSD конечно, некоторые левые только за счет встроенного кэша и работают, а память у них дерьмо. У HDD что бы считать или записать произвольный сектор сначала надо блок головок переместить.

Вы меня извините, я вот почитал немного эту тему и ваше сообщение меня ввергло в ступор, можно для таких как я немного попроще!? Пожалуйста)
EVLfORD

Присоединяюсь к предыдущему автору! Что значит у них память дерьмо? Насколько мне ясно то HDD это позапрошлый век, а SSD это вот сейчас, про будущее говорить пока рано, так как он может быть хуже ?
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 23.03.2018, 08:06

Почетный

EVLfORD, Некоторые производители используют дешёвую и медленную память NAND в SSD, а что бы он более, менее работал применяют небольшое количество хорошей и быстрой памяти в качестве кэша. Обычно около гигабайта. На тесты хватает, на реальном копировании больших файлов начинает тормозить.

Здесь на форуме уже не раз отчёты сервисной программы приводили о том что ресурс за год убыл в пределах 10%. Это как раз и говорит от том что SSD спаян из дерьма. Хотя своё, заложенное производителем время он конечно отработает.

Это у меня на ноутбуке. Года четыре уже работает. По всей видимости хороший попался. Записано правда на него всего полтерабайта, но инсайдерские версии десятки ни одной не пропускаю. Температура правда высоковата, 60°. В ноутбуке место для него производители выбрали не очень удачное, воздухом не продувается. Память MLC, наверное поэтому всё еще ресурс не убыл.
EVLfORD

А подскажите пожалуйста еще такой интересный для меня вопрос
Вообщем наткнулся я как то серфя инет на SSD 1Тб ценник у него просто космический (как для меня) Ну если брать нормальный!? 30-50к примерно.
Вопрос вот в чем стот ли брать такой объем SSD и как они вообе себя видут в эксплуатации? И что лучше связка HDD+SSD или все таки SSD на 1Тб?
Компьютерный форум » Общий » Хочу все знать » SSD + AVG (Совмещение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 7635

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
[24.04.2018|18:47]
[24.04.2018|17:56]
[24.04.2018|17:50]
[24.04.2018|16:53]
[24.04.2018|16:22]
[24.04.2018|15:16]
[24.04.2018|15:05]