Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Современные (Modern) приложения Windows » Очистка списка Modern-приложений в учетной записи Microsoft
Очистка списка Modern-приложений в учетной записи Microsoft
Iluminat777
Нет аватара


Сообщений: 12

Кто то нашел решение очистки метро приложений со своего аккаунта, а то как то не удобно что их там много и многие ненужные?
Решение создать новый аккаунта не подходит...
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Iluminat777, А как вам идея -на странице аккаунта Закрыть учётную запись,и сразу-же создать заново?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

вообще то действительно, есть софт очистки скажем от не нужных предыдущих версий модерн-приложений? насколько я видел если устанавливаешь с магазина обновления предыдущие версии никуда не уходят и куча мусора остается, но вручную постоянно лазить и следить....?
Iluminat777
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 12

berton562, а ты так пробовал ?? а то с аккаунта я та нашел как удалять компы но приложения автоматом сносятся в раздел не установленные на этом компьютере.
Serg_ES, А поп поводу софта интересно, если бы оно чистило из аккаунта то что оно забивается старыми версиями меня мало волнует у меня диск С ,298 из них 229 свободно как то не особо напрягает. а аккаунт почистил бы.
Просто хочу уже перебить винду но чет не точиться заново отстранить все приложения, кто то интересовался как сохранить настройки метро меню что бы все ярлыки как сейчас у меня встали после перестановки
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Если хотите оставить только метро приложения Вам подойдет такой вариант, но все стороннии приложения будут удалены.
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

Я тоже не смог найти как избавится от ненужных, из магазина "Ваши приложения", так там и висят, видимо не предусмотрено, надо бы разработчикам написать, не доработали они этот момент.
Iluminat777
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 12

valeryd,вот этой командой recimg /createimage C:\CustomRefreshImages\Image1 ????
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 27.01.2013, 14:41
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

дело в том что если обычный винт то конечно не напрягает, сто двести гиг даже не замечаешь что стоит, но ССД винт гад чувствительный, за ним следить надо, софт уборки версий очень даже актуальный, что самих приложений что аккаунта, проблема одинаковая

насчет сохранения настроек стола модерн, как то баловался с учетками, при установке если создаешь акк мелкомягких а не локальный то после переустановки сохраняется последний вид модерн-стола, даже настроенные параметры экранов (приветствия, сохранения и т.д.) и при переустановке все возвращается
Iluminat777
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 12

Цитата (valeryd)
Я тоже не смог найти как избавится от ненужных, из магазина "Ваши приложения", так там и висят, видимо не предусмотрено, надо бы разработчикам написать, не доработали они этот момент. »

Согласен
Но попробую совет valeryd, если действительно оно встанет все, то в принципе как вариант подойдет, хоть времени потратить много придется. а то бекап долго делает. походу всей системы а не только настроек и приложений.
Цитата (Serg_ES)
дело в том что если обычный винт то конечно не напрягает, сто двести гиг даже не замечаешь что стоит, но ССД винт гад чувствительный, за ним следить надо, софт уборки версий очень даже актуальный, что самих приложений что аккаунта, проблема одинаковая »

Если ССД то да, в скором времени тоже буду переходить на него.
Цитата (Serg_ES)
насчет сохранения настроек стола модерн, как то баловался с учетками, при установке если создаешь акк мелкомягких а не локальный то после переустановки сохраняется последний вид модерн-стола, даже настроенные параметры экранов (приветствия, сохранения и т.д.) и при переустановке все возвращается »

у меня и тот и тот есть ак но почему то модерн не восстанавливает экраны блокировки , аватор останавливал а модерн нет, странно.
valeryd
Отредактировано valeryd - 28.01.2013, 12:28
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (Dmitru)
надо бы разработчикам написать, не доработали они этот момент. »

Тем кто пользуется смартфонами и планшетами на Андроид, знаком магазин Google Play. Там аналогично Windows Store сохраняются в аккаунте, все приложения для конкретного устройства. и удалить или очистить тоже нельзя. Сделано это для того, чтобы, если Вы удалили купленное (или установленно бесплатное) в магазине приложение, Вы могли установить его снова не оплачивая повторно. Так, что менять или дорабатывать, вряд ли будут.
maxaon09
Отредактировано maxaon09 - 21.02.2013, 21:42
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата (Iluminat777)
Кто то нашел решение очистки метро приложений со своего аккаунта »

По моему это оно
CVN-5510
Аватар CVN-5510


Сообщений: 203

maxaon09,
Спасибо, хороший материал.
Можно еще добавить команду:
- удаление конкретного приложения Remove-appxPackage <имя приложения без этих скобок>. Имя - выбираем из списка, выданного командой get-appxpackage (которое name)
SL99
Аватар SL99


Сообщений: 78

Может я что-то упустил,но так и не понял какой командой удалить приобретённые но не установленные приложения в магазине,не затрагивая которые уже установлены на комп?
treel
Аватар treel


Сообщений: 6

Я тоже не понял. Так удаляются установленные приложения или список в магазине windows, которые я устанавливал?
yliusha
Аватар yliusha


Сообщений: 43

Цитата (valeryd)
знаком магазин Google Play. Там аналогично Windows Store сохраняются в аккаунте, все приложения для конкретного устройства. и удалить или очистить тоже нельзя »

Согласен но не совсем)))) когда то так было в Google Pley, но уже наверное как 3 месяца делали обновление и уже можно удалить их с Google Play !
Так что я думаю это всего лишь вопрос времени!!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Современные (Modern) приложения Windows » Очистка списка Modern-приложений в учетной записи Microsoft
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00