Компьютерный портал
| Расширенный
как восстановить загрузчик?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap, Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Сбой загрузчика (как восстановить загрузчик?)
Сбой загрузчика
zeze
Аватар zeze


Сообщений: 17

Добрый день всем.Возможно повторюсь но не нашёл такой темы. После установки на раздел в не видит первую 7.Как восстановить загрузку с выбором операционок. Спасибо за ранее.Прошу сильно не пинать если повторился.
harikovich
Отредактировано harikovich - 28.05.2010, 23:21
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

zeze, В свойствах системы откройте доп. параметры-->параметры загрузки



Если нет MultiBoot
Не этот случай? Две Windows 7 Не зависимые друг от друга,на одном компьютере
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

zeze, Подробнее какие ОС стоят, на каких дисках, способ установки ОС (стандартный или VHD)?
zeze
Аватар zeze

Автор темы

Сообщений: 17

Цитата (fixap)
zeze, Подробнее какие ОС стоят, на каких дисках, способ установки ОС (стандартный или VHD)? »

стоят семеоки на одном диске разделы разные.было вообще три потом один отдел форматнул и объединял через порогон в два.что то долго он их объединял я и перегрузил комп.в итоге получил не загружаемость.поставил диск и установил получился таки объединенный раздел но чистый и одна старая 7.короче поставил на тот чистый 7 и теперь при загрузке она автоматом и встает. во наглродил.harikovich. Не этот случай? Две Windows 7 Не зависимые друг от друга,на одном компьютере.Нет я его находил там два а у меня вс1 на одно. да была ведь прога для восстановления загрузки только не помню как называется.
harikovich
Отредактировано harikovich - 29.05.2010, 01:07
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

zeze,А чем Multiboot не подходит?Запусти убери галку для XP и восстанови загрузку для всех уст. 7.Можеш нажать как на скрине и показать?

fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

zeze, Меню Пуск в строке поиска вводим cmd, результат поиска cmd.exe запускаем от имени администратора, подтверждаем запуск, вводим команду bcdedit, далее водим команду

Код
bcdedit /copy {current} /d "Microsoft Windows Seven"

где Microsoft Windows Seven - название ОС для которой мы восстанавливаем загрузчик

далее водим команду

Код
bcdedit /set {GUID} device partition=D:

где D: -имя диска на котором размещена ОС для которой мы восстанавливаем загрузчик

GUID берем из созданной копии

далее водим команду

Код
bcdedit /set {GUID} osdevice partition=D:

Вводим команду bcdedit проверяем правильно ли все написано.

zeze
Аватар zeze

Автор темы

Сообщений: 17

Цитата (harikovich)
harikovich »

Цитата (fixap)
fixap »

Спасибо вам не знаю что помогло конкретно так как нагородил.harikovich и так и fixap и так в оконцовке получились аж 5 семёрок при загрузке tongue .зашёл в конфигурацию удалил лишние. и теперь всё окей cool .Спасибо ещё раз вам огромное за помощь и отзывчивость.Отличный сайт в который раз убеждаюсь в этом.Правильнее будет сказать отличные люди и их отношение. newrus
Sacha-a
Аватар Sacha-a

Почетный

Сообщений: 342

Недавно купил новый комп в котором всего 1 жесткий диск, хотел для увеличения гб пространства вытащить из старого компа 1 диск (не где система, а где хронил проги разные) так как там
их два, но столкнулся с проблемой, после того как я его отключил и вытащил из старого компа на нём перестала загружатся система (Windows 7) не знаю почему, но я так понимаю
что загрузочная облость осталась не на системном диске С (1 хард) а на втором жостком диске где хранил разные проги и т.д.
Вопрос: как мне зделать что бы включалась система?
И если я воткну в новый комп этот диск с прогами и старой загрузочной записью не повлияет ли это на работу моего нового компа? Или его форматнуть лучьше прежде чем подсоединять?

Извените, если что не поняли в вопросе переспросите я опишу подробние.
Заранее надеюсь на вашу помошь, с уважением
Александр.

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Sacha-a, восстановить\переместить загрузчик можно при помощи MultiBoot, или из консоли восстановления:

Загружаемся с установочного диска Windows 7
В окне начала установки выбираем Repair your computer
В последнем окне выбираем Command Prompt и в коммандной строке поочередно вводим:

Код
Bootrec.exe /FixMbr
Bootrec.exe /FixBoot

Перезагрузка.

Цитата (Sacha-a)
И если я воткну в новый комп этот диск с прогами и старой загрузочной записью не повлияет ли это на работу моего нового компа? Или его форматнуть лучьше прежде чем подсоединять? »

Не повлияет, если он будет вторым в системе.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Sacha-a
Отредактировано Sacha-a - 18.04.2011, 01:32
Аватар Sacha-a

Почетный

Сообщений: 342

Drinko, Благодарю!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 7 » Сбой загрузчика (как восстановить загрузчик?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09