Компьютерный портал
| Расширенный
Не открываются страницы...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fixap, Drinko  
Проблема с интернетом.
xZIKx
Нет аватара


Сообщений: 2

Ребята, очень надеюсь на вашу помощь и понимание. Уже не знаю, куда писать.

Еще одна просьба - я полный ноль в программировании, так что обьясняйте как своей бабушке.

А проблема такая: подключение есть, а страницы не открываются. ОСь - Windows 7. Браузеры - эксплорер и опера, ни один не открывает. Антивирусник - касперский, обонвлялся пару часов назад, вирусов не нашел. Пробовал и антивирусник и брандмауэр отключать - не помогло. На ноутбуке все работает, ось тоже семерка, значит дело не в ней. Смотрю состояние подключения - и прием и отправка данных идет. Но страницы не открывает. Игры тоже не пашут (которые онлайн). Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

xZIKx, выполните эти рекомендации.

Цитата (xZIKx)
Антивирусник - касперский

Цитата (xZIKx)
Пробовал и антивирусник и брандмауэр отключать - не помогло.

Отключение Касперского не всегда помогает - попробуйте удалить.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Valeant
Нет аватара


Сообщений: 47

Нажимаем "Win"+R далее cmd и клавиша Enter. В появившемся окне:

nslookup www.rbc.ru
или
pathping www.rbc.ru

данные команды должны отработать в конечном итоге должен быть IP адрес данного сервера.

Далее нажимаем "Ctrl"+"Alt"+"Del" выбираем запустить диспетчера задач, далее в закладке "Быстродействие" кнопка "Монитор ресурсов", идем в закладку "Сеть" делаем на пол экрана. Запускаем любой броузер на пол экрана, чтоб были видны два окна, и набираем любой адрес сайта, в "Мониторе ресурсов" в "Сеть" появилась задача, ваш броузер адресуется к интернет серверу в разделе "Сетевая активность".

@ndrei
Аватар @ndrei


Сообщений: 292

Хорошо бы узнать ,какой тип подключения используется и в каком режиме используется модем?
dimalz
Нет аватара


Сообщений: 10

Всем доброго времени суток!
После установки SP1 практически идентичная проблемма:
Цитата (xZIKx)
А проблема такая: подключение есть, а страницы не открываются. ОСь - Windows 7. Браузеры - эксплорер и опера, ни один не открывает. Антивирусник - касперский, обонвлялся пару часов назад, вирусов не нашел. Пробовал и антивирусник и брандмауэр отключать - не помогло. На ноутбуке все работает, ось тоже семерка, значит дело не в ней. Смотрю состояние подключения - и прием и отправка данных идет. Но страницы не открывает. Игры тоже не пашут (которые онлайн). Помогите пожалуйста. Заранее благодарю. »

Браузеры не открывают окна и не работает ICQ сервис mail.ru агента, хотя все остальные программы с инетом работают: антивирус обновляется, онлайн-гаджеты работают...
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

dimalz, выполните рекомендации из второго поста wink
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
stas8609
Отредактировано stas8609 - 15.02.2011, 19:08
Аватар stas8609


Сообщений: 4

Здравствуйте! У меня такая проблемка: время от времени какая-то программа или процесс передаёт и принимает трафик с небольшой скоростью 10-20 кбит/с в обе стороны в течении 30 секунд примерно а странички перестают открываться.Подскажите пожалуйста как это исправить? На другой 7-ке такого не было.
У меня ОС-The DNA7 Project x86 v.1.3,антивирус-KIS-9.0.0.463,браузер-Google Crome-9.0.597.98,NetWorx-5.1.6.
Проверился антивирусом ни чего не нашлось.
Данная проблема беспокоит только когда брожу по сайтам.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

Цитата (stas8609)
какая-то программа или процесс передаёт и принимает трафик »

Проверяйтсь на зловредов.

PS
В следующем сообщении жду информацию в соответствии с правилами раздела.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
per4ik
Отредактировано per4ik - 14.02.2011, 09:21
Аватар per4ik


Сообщений: 58

Проблема,аналогичная некоторым предыдущим.Сидел за компом,всё было нормально.Выключил,как обычно без проблем,а через 2часа включаю и начались проблемы.Ни один браузер не работает,нет соединения с сервером.Гаджеты на рабочем столе не грузятся.Работает только Mail-Агент и Skype.Обращался в службу поддержки,у них всё нормально.У меня на компе две учётки,зашёл с учётной записи дочери-у неё всё работает.Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

per4ik, аналогично - выполняйте рекомендации из второго поста.

PS
Вот я не понимаю - все слепые здесь что ли? Крупным красным шрифтом перед кнопкой добавления ответа:

Цитата (Правила раздела)
Задавая вопрос, указывайте редакцию и разрядность ОС, конфигурацию Вашего ПК!
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

per4ik, Поскольку
Цитата
зашёл с учётной записи дочери-у неё всё работает.
дело скорее в политиках, посему не грех указать и установленное защитное ПО.
per4ik
Аватар per4ik


Сообщений: 58

Цитата (Drinko)
Вот я не понимаю - все слепые здесь что ли? Крупным красным шрифтом перед кнопкой добавления ответа: »

Виноват конечно.У меня Windows 7 Ultimate N eXtro Edition;32разрядная;Service Pack 1, v.153
Цитата (Drinko)
аналогично - выполняйте рекомендации из второго поста. »

Это я читал перед тем как обратиться и я понимаю,что Вам уже надоело отвечать на одни и те же вопросы.Но что делать с нами чайниками,нам надо всё разжёвывать,может и мы кому поможем.Так я вот к чему,мне ни о чём не говорит /выполните комплексный скрипт Reset networking interfaces:/ Можно подробно объяснить что нужно сделать,тем более,что я не могу со своей учётки в инет зайти,а другого компа у меня нет.Прошу извинения и снисхождения..
Цитата (harikovich)
дело скорее в политиках, посему не грех указать и установленное защитное ПО. »

У меня Аваст стоит,неплохо работает.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

per4ik,
Цитата (Drinko)
Код
route -f    
netsh winsock reset    
netsh winsock reset catalog    
netsh interface ip reset C:\Interface-resetlog.txt    
netsh interface reset all    
netsh firewall reset

Сохраните как имя_файла.cmd и запустите от имени Администратора. »

Откройте Блокнот скопируйте в него приведенный выше код и сохраните как имя_файла.cmd, если не получается сменить расширение файла - читаем здесь.

Запуск файла от имени Администратора: правой кнопкой мыши по файлу --> Запуск от имени Администратора.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
per4ik
Отредактировано per4ik - 14.02.2011, 20:44
Аватар per4ik


Сообщений: 58

Drinko,
Этот файл в дальнейшем нужен будет? Куда его лучше сохранить?
Попробовал,без результатов!Сначала и у дочери перестал инет открываться,запустил ещё раз,вроде бы настроился.А в моей учётке всё по прежнему.

Похоже больше ни кто ни чем помочь не может? А возможен такой вариант: создать новую учётную запись с правами администратора,а старую полностью удалить со всеми настройками?

harikovich
Отредактировано harikovich - 14.02.2011, 23:47
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

per4ik,
Цитата
создать новую учётную запись с правами администратора,а старую полностью удалить со всеми настройками?
Возможно. Хотя в таких вариантах я бы попробовал сначала докопаться до сути- снес бы защиту- в данном случае аваста- до сих пор помню его трагический дикторский голос(в старых версиях), отключил брандмауэр...
В качестве замены- хотя бы временно- можно поставить MSE- он не разговаривает biggrin
ps Когда уже мне MS за рекламу чего -нибудь презентуют. А если серьезно- он не навредит.
pps Запамятовал- откатиться- попытки не было?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8501

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
07.09.2024|21:45
07.09.2024|15:58
07.09.2024|13:44
07.09.2024|13:07
07.09.2024|10:51
07.09.2024|10:38
07.09.2024|09:15
07.09.2024|04:46
06.09.2024|13:58
06.09.2024|13:58